Вернуть деньги за бракованный телефон

_haus_87

Хочу за поломанный (не по моей вине) телефон получить обратно деньги. Что мне магазин должен дать после того, как я им вручу заявление о субже и сам собственно телефон? Вообще, я бы был очень признателен, если б кто-нибудь объяснил, какие у меня есть гарантии, что магазин например не зальет втихаря мой телефон и экспертиза, на которую отнесут трубу, покажет, что это я его поломал?

_haus_87

Под поломкой я подразумевал заводской брак

_haus_87

ап
мож кто-нибудь писал заявления о субже на телефоны и похожу технику?
поделитесь пожалуйста опытом общения с продавцами...

iwos

я в евросети сдавал неродную гарнитуру за то, что она моно
пришел, написал заявление, приложил чек и указал паспотные данные (паспорт обязательно мне сразу же вернули деньги. В заявлении есть графа, где указывается причина..

avtosun

Вообще, я бы был очень признателен, если б кто-нибудь объяснил, какие у меня есть гарантии, что магазин например не зальет втихаря мой телефон и экспертиза, на которую отнесут трубу, покажет, что это я его поломал?
проведи экспертизу в с/ц сам, а магазину выстави счет.
а для начала проботай закон о защмте прав потребителей.

_haus_87

ни один сц не хочет проводить мне экспертизу
отмазываются, что работают только с юр.лицами.
и закон более менее проботал, но все равно...

avtosun

Тогда неси в торгующую организацию. Инача никак

mars

Сколько времени прошло с момента приобретения товара? На сколько давалась гарантия?
2. Телефон в любом случае В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно отдавать на экспертизу.
Ответьте, пожалуйста, на первый вопрос дабы можно посоветовать что вам дальше делать.

_haus_87

Телефон купил полтора месяца назад. Гарантия - два года.
Небольшая предыстория. Телефон сломался через неделю после покупки. Сдал в гарантийку... периодически звонил им и узнавал на какой стадии ремонт. Мне говорили, что мне нужно менять какую-то там запчасть... а это значит, что у меня проблемы были из-за заводского брака, иначе мнеб просто не ремонтировали ничего. Дело в том что щас запчасти на телефоны (в частности нокии) стоят на границе и их пускают мелкими партиями (почему - это отдельный разговор, не важно поэтому ремонт идет крааайне медленно и никакие сроки предусмотренные зозпп естественно не выполняются. Сраться с с/ц у меня желания нет, потому как очень хочется все решить безо всяких судов и проч. Завтра я поеду забирать телефон из с/ц и повезу его в магаз.

sever576

лучше поботай ФЗ О защите прав потребителей
тебе должны на время ремонта взамен телефон выдать

888julia888

дело пишет:
=========
лучше поботай ФЗ О защите прав потребителей
тебе должны на время ремонта взамен телефон выдать
=========
Письменное заявление в 2 экземплярах. Приложи копии чеков и расписки о принятии в ремонт.
Вот только не помню, выдача подмены относится только к магазину или к СЦ тоже.
На будущее - ты в любом случае можешь сдать по гарантии товар в тот магазин, где покупал, это тебе было бы более выгодно с точки зрения закона.

_haus_87

должны
но не дают... говорят, что замен нет...
вобще да, мне надо было сразу в магазин идти, но хотелось побыстрее, а получилось как всегда

mars

Итак, вам нужно обязательно сдать т/ф на экспертизу, чтобы его тщательно проверили на наличие дефектов. Если не хочет сдавать в магазин, то сами идите.
Далее по результатам проведенной экспертизы приходите в магазин и говорите, что так-то и так-то, если не даете деньги за т/ф и не возмещаете затраты на проезд, экспертизу и моральный ущерб, то затаскаю по судам (скажите, что знакомый адвокатом работает )
Коль не подействует, то идете в суд, пишете исковое заявление по указанному образцу (как правило, они общедоступны в котором указываете со всеми подробностями обстоятельства дела и имеющие доказательства в вашу пользу (показания свидетелей также учитываются платите госпошлину и с Богом... Но в суде вам понадобится помощь, если не сможете самостоятельно излагать свои мысли, теряясь в непривычной обстановке.
Это мой вариант ваших действий, а далее решайте, что удобнее и выгоднее...

kent0000

Но в суде вам понадобится помощь, если не сможете самостоятельно излагать свои мысли, теряясь в непривычной обстановке.

kent0000

прямо представил полный зал народа, с присяжными, судьей, адвокатом и прокурором из за телфончика с заводским браком

mars

Присяжных не будет. Это раз, и во-вторых, прокурор не берет участие в рассмотрении гражданских дел, если по ним не нарушаются права и интересы граждан лиц.
А чего смешного в сказанном мной? Достаточно распосраненная в моей практики ситуация
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: