Есть ли в МГУ Буккроссинг?

Nezabudka1

Кто-нибудь знает, есть ли в гз место, где люди оставляют понравившиеся(а кто-то ненужные) книги? Если такого места нет, то предлагаю его организовать на каком-нибудь подоконнике возле БУПа :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bookcrossing

stm7929259

Буккроссинг
Зачем использовать и засорять речь этими буржуйскими словами, в родном языке не хватает?

Slamchek

Недалеко от ГЗ есть: http://wikimapia.org/11885788/ru/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0...

stm7929259

обмен прочитанных книг
Вот это дело!

Nezabudka1

Вспомнила:) видела:) только это далеко, и книги на свежем воздухе, в том числе под дождем:) а в гз нет?
Буккроссинг по-моему сложившийся, и многим известный термин, потому его и использовала:) но если хотите путь будет "обмен книг" или "Путешествующие книги", суть по-моему не меняется:)
А есть вообще желающие пользоваться местом с "путешествующими книгами"(так романтичнее звучит)? :)

kirichenko124

Судя по всему, в ГЗ есть не только Буккроссинг, но и Холодильникокроссинг (более популярен в ФДСе Микроволновкокроссинг, Дриллкроссинг, но особо почитаем Продуктокроссинг. :grin:

kirichenko124

а в гз нет?
В переходе из А в В, там, где библиотека учебных пособий, на одном из подоконников частенько кто-то оставляет книги. Это случаем не то, что Вы ищете?

psixolog

Одно время место обмена книг было при выходе с проходной общаги Б, на первом подоконнике слева.

stm7543347

В "Хобби" была тема.

stas911

Зачем оно нужно-то в ГЗ, где есть прекрасные библиотеки для книг бумажных и достаточно молодое население, не испытывающее ужаса и трепета перед книгами электронными?

CHICAGO

ну вот у меня куча книг пылятся, я бы с радостью их кому-нибудь отдала!

tamar77

ну вот у меня куча книг пылятся, я бы с радостью их кому-нибудь отдала!
аргумент вам поможет :)
на самом деле за это должны новые ребята взяться - те, кто только заезжает в гз и проживёт там ближайшие несколько лет.
вот им бы не мешало организовать своего рода студ библиотеку.
наверняка у студ союза есть какие-то помещения.
можно поставить полки в одном из холлов сектора Б или В и собирать туда все книги.
просто потребуется группа честных энтузиастов, которая будет собирать книги, расставлять их в алфавитном и тематическом порядке, вести учёт, следить, чтобы не пропало ничего.
ну и самоудерживаться от соблазна перевести это всё на коммерческую основу или продать тому же аргументу. :)

Serg1912

Я расставлю книги в тематическом порядке. Есть успешный опыт

Nezabudka1

А зачем вести учет книгам? они же как-раз чтобы их другие забирали!:)
Мне кажется, что было бы достаточно просто установить полку недалеко от бупа, и даже не обязательно по жанрам ставить, на самих полках подписать жанры, те кто будут оставлять книги сами определят книгу по жанру.
а в аргумент уже по-моему давно ничего не принимают, у них там и так "завал" с книгами:)

Nitochka

В той же ФДСке есть студбиблиотека. Много там желающих?

Serg1912

Есть контакт?

Nezabudka1

Где бы стеллаж найти под это дело? или просто на подоконнике оставлять?

bulgar

Зачем оно нужно-то в ГЗ, где есть прекрасные библиотеки для...
Я думал, дальше будет про замечательную Фундаментальную Библиотеку, построенную к 250-ию МГУ им. Ломоносова.

Nezabudka1

От поступило предложение скинутся на стеллаж(550р есть уже четверо желающих, кто-нибудь ещё нам поможет?
К кому бы обратиться, чтобы наш стеллаж не выкинули оттуда? В профком?

yangel1976

http://www.bookcrossing.ru/shelf.php?city=moskva
там написано
Физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова (Ленинские горы, дом 1, строение 2).
Безопасная этажерка стоит на физическом факультете МГУ, в библиотеке на пятом этаже. Это южное крыло, которое направо от входа. Там — комната каталогов между выдачей и читальным залом, в ней справа от входа стоит этажерка.
Схема 1 этажа, схема 5 этажа.
Найти, в принципе, не очень сложно. Может быть, в дальнейшем полку перенесём куда-то поближе ко входу.
Читальный зал работает по будням до 19.00, в субботу до 17.00, и полка вместе с ним.
На факультет можно пройти по удостоверению сотрудника или студента МГУ, либо по диплому выпускника.

lastohka

да, в библиотеке физфака действительно есть. от входа - налево, почти сразу, не ошибетесь
будем рады вашим книгам и рады обрадовать вас своими!

SmartS

я б Хмелевскую почитал (после 2000г романы :grin: )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: