Прогнозы курсов валют

dimaxd

Где можно в инете почитать более-менее серьезные прогнозы аналитиков насчет поведения курсов валют ($, евро) по отношению к рублю в ближайшем (и не только) будущем? Поисковики находят какие-то старые статьи, которые уже давно не актуальны... Может, есть какой-нибудь постоянный ресурс, занимающийся этими прогнозами? Насколько можно верить таким ресурсам?
Любая инфа по этому вопросу полезна, буду благодарен.

kliM

чиста мои общие рассуждение: раньше выгодно было держать деньги в рублях в банках. Сейчас народ деньги из банков в массовом порядке выводит, и рубли и доллары. Рубли сразу же выменивает на евры и баксы, в итоге их курс растет. Что будет дальше - зависит от того как будет развиваться банковский кризис.
В принципе, у ЦБ есть все средства и условия для того чтобы вся эта байда прекратилась, только он пока почему-то особо не чешется. То ли тут дело в вредительстве со стороны ЦБ, то ли это непрофессионализм.

stat3049160

бакс будет расти по отношению к рублю однозначно - типа традиционная валюта для матраса в период кризисов, да и ФРС ставку повышать будет, ну и дополнительное предложение рублей из-за снижения норматива отчислений в ФОР.

tongan

Кажись рост до 30-31 к осени ... или нет?

dimaxd

Вот это собственно и хотелось бы узнать из более-менее надежных источников.
2 и : спасибо за дельные мысли
Вопрос всё ещё актуален.

igor71

извини, инета нет, так что проверить свои предположения не могу.
rbc.ru kommersant.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: