Изготовление торта для "чайника"

arseno

Проспорил девушке: должен испечь торт собственными руками. Про изготовление тортов знаю только что в процессе используется мука и чето еще... сгущенка наверно. Знакомые советовали купить готовый/полуготовый, но это не прокатит, т.к.
1) не спортивно
2) меня дисквалифицируют
Соответственно нужен интенсив-курс по изготовлению тортов для чайника. Вот что хочу узнать: как замутить нормальный, съедобный торт в условиях гз (в идеале он должен быть еще и вкусным) Из инструментов есть микроволновка и сковородка... ну и кастрюля еще.
Посылы заботать учебник по кулинарии не принимаются

lito

попроси тебе помочь кого-то..
точнее всё сделать за тебя
или что-то вроде того)

Kapa5

яблочный пирог или шарлотка проще всего

arseno

ибо лень

arseno

см мой пост: это вроде как нарушение условий спора

lito

да я то понял..
честный какой

crdjhtw007

без духовки торт не получится... т.к. коржики выпекать надо
вариант купить готовые коржи и намазать их кремом

pita

Есть торт "птичье молоко", можно обойтись одним суфле, без коржа.
Но у меня с первой попытки его изготовить не получилось:(

arseno

Ага, честный... просто девушка будет наблюдать за этим процессом

Karas_from_Hell

ибо лень
пиздец, это про чувака, которому на грудь положили блин и он сдох от голода ...
а почему ты считаешь, что кому-то будет не лень постить

crdjhtw007

там все равно корж нужен

arseno

а м.б. их (коржи) в микроволновке приготовить?

arseno

"Мир не без добрых людей"
(С) не помню чей

crdjhtw007

я не уверена что это можно сделать в микроволновке

tamar77

найдёшь духовку - дам оч простой рецепт

pita

только формально =)

andreyyy

Говорят духовка на 18-ом этаже есть рабочая, но сама не проверяла.

stal666

можно так: ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ из печенья:
где-то полкило печенья, творог 2 пачки, сливочное масло пачка, сахар, ваниль, и все вкусное и сладкое, что есть, шоколад, сухофрукты
взбить творог, масло (предварительно растаявшее для мягкости вне холодильника) с сахаром, ванилью до однородной и приятной на вкус массы, затем при желании добавить сухофрукты или тертый\ломаный шоколад, орехи.
потом взять блюдо и выкладывать: слой печенья, слой творожной массы, слой печенья, слой творожной массы, творожную массу выкладывать слоем не менее 1 см, иначе не будет вкусно. Можно прокладывать все кусочками свежих\консервированных фруктов.
верхний слой должен быть хотя бы чуть-чуть смазан творожной массой, чтобы на нем удержалось украшение: тертый шоколад, рубленные орехи, сухофрукты - или что там захочется (:

AlexScorpio

а сверху все это дело хорошо бы шоколадной глазурью полить! И по бокам бы тоже! Рекомендую

a_koma

Торт "Мишка"
надо:
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
50 гр сливочного масла
2 стакана муки
сода
из всего этого замесить тесто и разделить на две части.
в одну часть добавить 3-4 чайные ложки какао.
Остудить. Сделать 3 коржа из каждой части и испечь в духовке.
Крем:
1.5 стакана сметаны
1 стакан сахара
Взбить добавить измолотые (не в порошок, просто толченые) грецкие орехи (1 стакан)
Глазурь:
4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки молока
3-4 чайные ложки какао
Сварить. В остывшую массу добавить 50гр масла..
Коржи чередую сложить стопкой промазываю кремом. Обрезать края чтобы были ровные
Сверху залить глазурью, украсить половинками грецких орехов (жучками) и поставить в холодиьник.
за про глазурь что-то мне странно кажется что ее из двух ложек молока не приготовишь. Но когда я делал этот торт у меня проблем не возникло, либо я решил ее както - не помню.
торт отличный, но маленький. Хотя в детстве на каждую днюху мне он не казался маленьким.

agroprom

без духовки прекрасно можно печь торты, правда, не из бисквитного теста, а те, в рецептах которых встречаются слова "разделить на 6 (7,8...) частей, тонко раскатать и запечь"
это торты типа "Рыжик", " Дамский каприз" и пр., и торты попроще, например, сметанный:
1 литр сметаны разделить пополам
в одну часть добавить соду, щепотку соли, полстакана сахара и муку
замесить тесто
разделить на 6 частей
раскатать и запечь
оставшуюся сметану взбить с сахаром (по вкусу от 0.5 до 1 стакана)
остывшие лепешки смазывать сметаной
посыпать молотыми орехами
и подождать ночку, чтобы хорошо пропитался
вкусный, легкий, не приторный и не жирный тортик, на праздничный стол не поставишь, но для себя любимого - хорошо
а тонкие лепешки на самом деле лучше получаются не в духовке, а на обычной горелке, только желательно под сковороду подложить рассекатель
и сковорода должна быть с ТОЛСТЫМ дном

adgika

Вопрос: а можно творожную массу не готовить самому, а купить её готовую в магазине? Или есть какая-то разница? Ведь готовая как раз и делается из творога, масла, сахара и ванили (+сухофрукты).

pchelka77

есть видимо
автору треда советую этот рецепт, тк он общепризнан очень вкусным (есть несколько модификаций) к тому же торт оч воздушный получаетс и девушке понра
наш вариант - вместо печенья берется пачка масла (только не сразу из холодильника. пусть полежит, подтает. тока не топи на огне!) и 2 стакана муки. из этого делают сухое тесто (камочками такими получитсяпосолить. дальше использовать вместо печеньевого слоя

ed1963

Вообще торт, точнее коржи, можно и в микроволновке испечь. Я видела в книжке по микроволновой кулинарии, посмотри в инете, мож чё найдешь. А вообще духовка работает на 14 в Б. Нормальная

bububa

очень вкусно!одно из моих наиприятнейших воспоминаний детства! только творог сбивается не просто с маслом, но еще и со сгущенкой или вареньем, чтобы сладко было

arseno

Та-а-ак! По крайней мере, один вариант уже есть - если не найду функционирующей духовки и того, в чем печь Тхенкс

arseno

угумс. надо затестить духовку... все, завтра "день х" (читается как "икс"). даже страшно - в первый раз буду готовить что-то сложнее пельменей или вареных студенческих сарделек

stal666

а сверху все это дело хорошо бы шоколадной глазурью полить! И по бокам бы тоже! Рекомендую
обычно так и делаю - но решила не пугать спрашивающего, он вроде не умеет готовить

stal666

вариантов- море
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: