Идти ли на военку

gnhay

думаю, не нужно)
а вы?

s6009

фпесту армию

gnhay

а я сейчас жалею, что не пошел в академию ФСБ
а был очень реальный вариант

s6009

Да, чувак, я иногда тоже жалею. Тоже был реальный вариант.

stm6662307

не пошел в академию ФСБ

ахуено приятно наверно быть невыездным

gnhay

ну не все так печально

RUSTEANA2003

:
Ребята, вы с каких факультетов?

gnhay

я эконом
он почва

Homer

Нафиг тебе военка... Все равно многие либо сами забивают потом на нее, либо выгоняют оттуда... Парень 1 год проучился на военке, 2 год не смог сдать из-за каких то сборов... вот и год напрасно протоптал ...

tania27

Еще вспомни, как народу с военной кафедры в армию повестки вручали за месяц до защиты диплома.

dron1990

идти на военку без мазы.
2 года выматывающих занатий и каков результат? один хрен косить, в армии делать нечего даже офицером. Рядовому косить НАМНОГО проще.

gnhay

решено: не иду
спасибо всем)

artem84

>>>Рядовому косить НАМНОГО проще.
Как так? Если и идут на военку, то ради звания офицера имхо.

galka1

Если, например, собираешся потом в аспер, или слинять за бугор (хотя конечно на 2м курсе в этом вопросе ясности никакой, и неизвестно что будет в будущем) - то точно не стоит. Но если собираешся за бугор, то стоит сделать загран паспорт (или "обновить") курсе на 4м - когда тебе будет примерно 22 года - чтобы до 27 не было никакой нужды появляться в военкомате.

galka1

а кому проще косить - это на самом деле неизвестно. А точнее, если косить - то всем приходитсья действовать одинаково, вопрос кого захотят призвать. Если военкомату надо призвать N офицеров ПВОошников - то он и будет их призывать, а не надо - не будет. А рядовые они все одинаковые, но их много , но и нужны всегда.

gnhay

сенкс) т.к. за бугор очень как собираюсь

dron1990

рядовому проще и дешевле откосить по болезни. есть достаточно большой список болезней, по которым рядовому дают В, а офицер идет служить.
офицер не может откосить "по детям"
призыв офицеров идет круглый год (правильнее будет сказать, когда возникнет необходимость - когда неизвестно)
я в свое время ушел с военки как раз по этим всем причинам, если косить - по любому, то зачем ходить? к тому же можно уклоняться, пока что это работает

shag

Я в свое время забил на поступление, поначалу даже жалел.
А совсем недавно понял, что от этого только выйграл (откосить действительно проще).

e_490107

Есть разные мнения.
Если ты офицер, то получив приказ в запас, ты до новой войны абсолютно легально не в армии.
Если завтра отменят половину отсрочек, рядовых станет намного больше.
Если ты косишь три года, то
1) если завтра сменят главу твоего военкомата, то ничего не гарантировано, равно как и "шуточки" этого дяди
2) ты не можешь устроится в России в солидную фирму все время пока ты "в откосе/бегах"
Так что, надо точно знать, КАК ты будешь косить и прикинуть шансы на успех.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: