всем смотреть - провокационный фильм RELIGILOUS

karim

http://www.youtube.com/watch?v=3fCPtvb2x1M
очень изящно высмеиваются религиозные темы, в том числе часто затрагиваемые в сосите
толкьо что из кинотеатра, в полном восторге =)

nozanin

че подсунула трейлер? торрент давай уж :)

Ryfargler

там субтитры по испански, я поиспански плохо читаю

sergey63

пока нету что-то. ни пиратбэй, ни исохант такого не знают. или я ищу неправильно(

karim

а в кино у вас не идет?

sergey63

нет(
афиша.ру такого не знает по крайней мере. думаю, если бы шел, церковь бы уже звонила во все колокола...

andreika38

скачайте в сетку плиз :D

woodyM

О, крута! стиль фильма понравится всем кто любит дом2, скандалы недели и спидинфо, очень похоже!

karim

ты же не смотрел =)

sergey63

зато дом-2 и все остальное перечисленное смотрел, видать)

andreika38

Залейте плиз сюда

karim

ну я-то их не смотрела, зато это кино понравилось =)
"I don't hate fags, GOD hates them!"

woodyM

из треилера понятно, что фильм снят в стиле журналистского разоблачения, а речь в ним идет о тоталитарных, в основном, сектах.
такие сюжеты очень модны в желтой прессе.

MarMur

В торентах нету еще. Я б посмотрел, хотя правильно писали, что кино похоже поверхностное.
Лучше перечитать The God Delusion Доукинза.

aldo63

Лучше перечитать The God Delusion Доукинза
А лучшие места из него выучить как Отче наш.

rivenandko

че подсунула трейлер? торрент давай уж
http://torrents.to/search/346/Religulous.html

leshij76

во всех комметнах пишут, что фэйк

karim

из трейлера ничего не понятно, да и речь не о сектах, а о людях, которые зачем-то впадают в религию
собственно, высмеивается абсурдность человеков

rivenandko

такие фильмы как Сестры Магдалены более отвращают от религии, нежели очередной американский попсовый religulolz

karim

отвращение и веселье - разные штуки

sergey63

да, смех - лучшее оружие! :D

picasso221

для большего баланса нужен фильм, высмеивающий наукообразное чванство.
боюсь, что такими "способами" только увеличивается количество верующий. Это как с нацизмом - оглупление и пародирование этой идеологии, оборачивается слабой резистентностью к ней человека, захлестнутого проблемами мигрантской волны и ознакомленного с "эффективным" средством ее решения... И рождаются в лучшем случае вильдовский вариант (который на самом деле не так и безобиден, поскольку обеспечивает "доказательствами" для менее умствующих, но зато более практичных адептов)
Глупое просветительство легко приводит к прямо противоположным результатам, как собственно и любая глупость (в том числе научная).
ПС: если я правильно понял Юру, что куда более пагубен для религии ее собственная "глупость", то полностью с ним согласен. Средства искусства для донесения этой "глупости" всегда были одними из лучших. Боюсь голливудский попсовик к ним не относится.
Естественно, если речь идет об идеологической, а не политической борьбы (сдавать позиции раздельности государства и церкви никак не предлагаю).

karim

чванк-чванк
там не про науку, а про элементарную логику =)
хватит уже обсирать фильм раз не смотрели, хрущевы нах :grin:

picasso221

там не про науку, а про элементарную логику =)
хватит уже обсирать фильм раз не смотрели, хрущевы нах
Ну вот это оно и есть - пример наукообразного снобизма. Между прочим, фраза про Пастернака не так и проста, чтобы сувать ее во все интеллигибельные щели. Я вот, например, не стал бы укорять любящих эту фразу эстетов, которые нехорошо отзывались бы о содержании и стиле текстов "Программ партии" с разных съездов КПСС или речей Брежнева. Простил бы им даже упоминание в суе о "лысенковщине", при том, что они ни строчки не прочитали бы Трофима Денисыча(хотя биологов, имеющих свое мнение только по книжкам Гранина или даже Фролова, уже менее понимаю)
Кстати, и мною была применена обычная индуктивная логика. Посылок (1. Запощено о религии, 2) запощено ЕрСуб) вполне хватает на высоковероятный силлогизм с выводом, что речь идет критике в стиле высоконаучного чванства. Если бы запостил Гимли, то чуванство почти наверняка было больше разбавлено некоторой аргументацией, а если бы запостил Хулио, то было бы еще в более чистом виде.
Но если прекратить пародировать глумливый стиль этого чванства, то хотелось бы наменуть о том, что осмеивание религии со стороны "логики" должно само по вызывать усмешку. Это все равно что продолжать серьезно высмеивать парадоксы "женской логики". Формальнологические критерии проваливаются в отношении любого сложного образовании (и науки, кстати, тоже). Не обязательно быть в курсе "осмеяния" логической рациональности в 20в, но можно хотя бы прислушаться к собственному опыту жизни, чтобы понять, что логика чувств, например, при всей своей "нелогичности" намного ценнее и продуктивнее для человека, чем компьютерный расчет отношений. Хорошая наука уже немало сделала для раскрытя причин и механизмов этого, а чванливая наукообразность продолжает гвоздить туповатыми формальнологическими доводами.
Этим ученым просветиться следует ни как не меньше, чем "отсталым и заблудщим" простым верующим. Слава богу, что атеизм есть не только в таком чванливом виде - иначе пришлось бы срочно становится верующим.

aldo63

С чего ты взял, что в фильме осмеивается религия с точки зрения логики? ИМХО, по тем двум минутам сказать ничего нельзя. А то, что религию можно критиковать и объяснять научно, — несомненно.

karim

чо?

stm5619710

посмотри серию Саус Парка Go God Go (10 сезон) :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: