Как надо делать когда не могу спать ?

brustus11

уже многими ночью
не хочу это продолжится
помагите мне пожалуйста
скоро я "умру" из зи без сна

Limonka79

вообще не спишь, ни ночью, ни днем? не верится как-то, возраст у тебя еще не тот.

dimaxd

Съешь таблетку димедрола (если не поможет - еще одну) и почитай какую-нибудь скучную книжку в полной тишине. Обычно помогает.

brustus11

Почитаю
а лекарства боюсь

Limonka79

в душ сходи. тоже помогает.

dalcaev

да, Серег... Холодный душ рулит

antcatt77

Расслабся. Как телом, так и душой.
Ложишься в удобную позу, ищещь мышцы, который напряженны - раслабляешь (по необходимости меняешь позу
если что-то мешает - ликвидируешь,
как полностью тело расслабил, убираешь тревожные мысли, помечтав о чем-нибудь, например.

brustus11

Только мылся с холодной 5 часов назад

a100241

Что-нибудь из дифференциальной геометрии почитай . Можно и классическим способом - учебником Мат. Ана. А вообще меняй режим - не спи по максимум. Зато потом будешь как ребенок дрыхнуть.

avm09

Овец не пробовал считать? Говорят помогает (тока не мне)

kipyatkovm

почитай вечером сопромат - мне помогает только в путь

Eleno4ka

У меня такое наблюдение, что, если день начат с хорошей мыслью и закончен хорошей, то не сильно важно, что там посередине было. Так что с утра садиться учить и вечером учить - даже если и заснешь, сны будут плохие.
Возможно, это как-то наивно, но каждый стремиться получить свою порцию приятных ощущений на день. Например, когда человек приходит с работы в 11 вечера, что заставляет его не ложиться спать сразу? Ведь, если бы он сразу лег, он бы наконец выспался и встал на следующий день с более хорошим самочувствием. Думаю, он садится за фильмы и игрушки по принципу "весь день я все делал на вас, но должен же я часть дня уделить себе". Я спрашивала таких - сказали, что в целом верно.
Это я к тому, что утро должно быть радостным и вечер тоже, наивно и по женским журналам, но факт. Может, уже это даст нормальный сон.
Как вариант, можно себя повоспитывать - независимо от того, во сколько ты заснул, ставить будильник на девять-десять утра. Ему придется засыпать вечером вовремя.
Если проблема в том, что спится не как попало, а вообще не спится - нужна нагрузка.
Ну, и наконец с утра - черный вкусный кофе, а вечером - мята с молоком.
Не фига себе сколько добрых советов дала...

loky

Попробуй прогулки на свежем воздухе перед сном, хотя бы часок. Думаю, поможет. Скорее всего, ты когда ложишься, голова всякими проблемами забита. Думай о чем-нибудь приятном, успокаивающем

lerabva

просыпаться надо рано и много чего делать в течении дня, тогда к вечеру только о сне и будешь думать.
а таблетки ни в коем случае не пей, не пройдёт и недели, как уже будешь на них сидеть. это касается не только снотворного, но и тех препаратов, у которых снотворный эффект проходит как побочный, например антигистаминные (димедрол, тавегил, задитен, супрастин и проч.)

olegsolo

попробуй физические нагрузки, чтоб тело устало. например на роликах или велосипеде покататься.

urchin

Но не перед самым сном

stm8792380

Положи под язык таблетку "Глицин" - сон довольно быстро придет - проверено уже и не раз
Сами тоблетки в аптеке покупаются - стоят копейки и безвредны

terkin

совершенно безвредны ?
На самом деле, смотря в каком состоянии... (если ты в депресняке, то будет только больший депресняк)
Дествие банально - расширение сосудов головного мозга + регулировка обмена веществ.

iwos

не совсем так
глицин напрямую не расширяет сосуды мозга
а под "регулировка обмена веществ" можно понимать все, что угодно
глицин безвреден, даже при таких психосоматических расстройствах, как депрессия

lerabva

Глицын, конечно, безвреден, но и толку от него не много.
Если уж так, то пей ноотропил... хотя бы толку больше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: