Все штрафы на транспорте отменили?

ArmGun

Жесть, увидел сёдня.
http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/04/09/n_1204303.shtml

dmitry131

Оппа... интересно :)
Вообще штрафов в электричках нет уже несколько лет, тебе предлагают услугу по оформлению билета в поезде. Идея я так понимаю была в том, что штраф взимают госорганизации, а РЖД - ОАО. :)
Вот в МосГорТрансе штраф был есть и будет - ибо это ГУП. :)

illegal

//Идея я так понимаю была в том, что штраф взимают госорганизации, а РЖД - ОАО.
Взимание штрафов в элеткричках - тупость, хорошо что хоть на таком основании отменили.

marinap69

одобрили в первом чтении законопроект

это еще не закон! надо чтобы президенд подписал

Aeria_Gloris

там написано "штрафы за безбилетный проезд для детей"

sel_ya

то есть можно отказаться от услуги, сказав, что билет у тебя несомнено есть?

dmitry131

то есть можно отказаться от услуги, сказав, что билет у тебя несомнено есть?
На самом деле де-факто можно отказаться от услуги, сказав, что мне она не нужна. Знакомая стала свидетелем такого недавно :)
Формально нынешние ревизоры (по крайней мере на Ярославке - там они не к РЖД относятся, а к сторонней организации) не имеют права тебя ни штрафовать, ни выгонять из поезда, применяя силу. А о том, что они имеют право сделать, они не знают. :grin:
А имеют право сделать они вот что. Когда-то я чинился в сервисе, расположенном на территории завода Контакт. До завода от метро ходила бесплатная маршрутка в которой висело следующее объявление: "Данный автобус является собственностью ОАО Контакт. В случае проезда в нём лицами, не являющимися сотрудниками ОАО Контакт, сотрудниками или посетителями арендаторов ОАО Контакт, к ним будет применена ответственность за незаконное использование (или как-то так) частной собственности".
То есть по уму РЖД должно составлять акт о проезде без билета, потом суд и т.д. :) Но никто пока до этого не додумался...

valentini

да вот это порадовало

за безбилетный полет на самолете – 200 рублей

Evgenui

будут пилотов штрафовать? :confused:

meles

этот законопроект означает, что размер штрафа будет устанавливаться законами субьектов федерации, а не федеральным законом (КоАП). Штрафы за безбилетный проезд не отменят.

snap_1975

за безбилетный полет на самолете – 200 рублей
будут пилотов штрафовать?
или высаживать? :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: