Действительно ли китайская еда -- китайская?

Moditen

Вот сидела тут, кушала и не понимала, кто меня надурил: сосед-китаец или китайский ресторан?
то, чем меня угощал первый не имеет ничего общего с тем, что мне сегодня продали во втором.... даже отдалённо...
а ещё если учесть, что в этом самом ресторане я не видела ни одного лица хоть как-то похожего на восточное.... короче, я задумалась...
кто-нить ел эту самую китайскую еду на её исторической родине и может мне теперь сказать, что же у нас в России подразумевается под китайской кухней?

Moditen

наверное, надо было этот тред в диаспоре постить.....пофилософствовали бы там...

whins

Когда-то на Руси всех иностранцев называли немцами (от слова "немец" - немой, каковыми для нас являлись все, не владеющие русской речью).
Мб и сейчас, всю еду, выходящуюю за рамки наших представлений о еде, называют китайской. Один хер, никто не догадается

Moditen

обидно просто: выкинула деньги, что-то съела, но я же хотела КИТАЙСКОЕ!
а они мне фигню какую-то дали...

stm8850618

одно тебе скажу, от настоящей китайской еды ты еще долго отходить будешь и биться в конвульсиях!

Moditen

правда? отчего?
то, чем меня мой сосед угощал, хоть и было остренько, но я выжила - правда, не без литра холодной водички

stm8850618

вот вот... я об этом же ... Обычно это под определение "не очень остренько не подходит"..
хотя все зависит от кухни... есть и неострые

Moditen

а где и почём можно поесть настоящую китайскую еду...чтоб есть и думать: вот она - китайская еда!

stm8850618

в китае !

Moditen

ну это и ежу ясно, но я пока туда не собираюсь....а здесь. в москве?

koroleff

Я ел настоящую китайскую еду в настоящем китайском ресторане (там кроме китайцев были тока мы правда не в китае. Дай попробовать, чем тебя кормил китаец, я скажу, настоящее оно или нет. Скорее всего, не настоящее именно в ресторане.

Moditen

где этот ресторан?

koroleff

В Харькове.

Moditen

жалко
значит, не судьба...
А ОТКУДА В ХАРЬКОВЕ КИТАЙЦЫ?

CrazyProg

ты еще спроси в ГЗ они откуда...

Moditen

ну ГЗ по-любому не Харьков!

Neonka

Я ел настоящую китайскую еду в настоящем китайском ресторане (там кроме китайцев были тока мы)

В Харькове.

Вазабиииии

koroleff

Там тоже есть универ, и там их не меньше, чем тут.
Китайцы считают нашу пищу невкусной, поэтому один из них открыл типа столовку для своих, а через пару лет из этого получился настоящий китайский ресторан.
Готовят еду они, восном, своим, поэтому в том, что это китайская пища можно быть уверенным.
Там даже столы китайские.

Moditen

хочу туда!

Niola

я питалась несколько рас в Якитории
имхо я этом заведении и схожех с ним можно питаться как настоящей китайской так и почти руссвой но только с соевым соусом
ИМХО, приди в ресторан, который хвалится китайской кухней, и спроси : дайте что нить реально китайской, так тебе принесут и острое и сладкой и будет вполне китайское
а почти русские блюда там для повышения посещаемости и удобоворимости у разных правдных зашедших

Moditen

если к четырём утра у меня мозги не одеревенели: Якитория - это название сети ресторанов?

Niola

ага

Niola

кстате, говорят около М.Новослободская есть китацйская улица... там много маленьких и не популярных ресторанов, можно там поискать счастья поесть китайскую пищу

Moditen

а как там с ценами в Якитории?
а на китайскую улицу я пожалуй загляну

koroleff

Дык тебя ж там какой-то китаец подкармливает? Вот у него и питайся.

Moditen

гыгы
один раз урвала кусочек - полгода разводила парнишку

Niola

там можно объсться на 500р за двоих
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: