Нижний Новгород и Казань на майские выходные

rezkovfamily

Народ, подскажите ваши мнения и все интересные места, жители, как снимать квартиру и еды в этих городах!
Собираем поехать туда но мало инфор ...

lilith000007

На счет Нижнего в принципе 2-3 дней тебе хватит, чтобы посмотреть его весь
Из мест, что стоит посетить
Кремль, Домик Пешкова(где рос Горький Набережная, Площадь Минина и Подарского, Большая Покровская улица(типа Арбата Скоба(там памятник Минину и Пожарскому, как в Москве Верхневолжская набережная(красивый вид на реку) - это все в центре города.
Можно обойти за день - два
Так же ещё советую Парк Швейцария - красивый парк с красивыми видами на реку - тоже близко к центру
Музей автозавода - это не в центре, но добираться удобно - туда куча маршруток ходит
По поводу еды - что ты имеешь ввиду?
Кафешек полно, особенно на Покровке.
Причем вполне бюджетные
Пицерии там неплохие есть.
Если так продукты покупать, то супермаркетов достаточно есть

lilith000007

И ещё
При езде на маршрутках(ПАЗиках)
1ое держитесь за поручни крепко, так как они гоняют как бешанные
2ое чтобы выйти на остановке надо заранее нажать на кнопочку над дверью(передняя один раз, задняя 2 раза) - иначе могут не остановить
3ье не в каждой маршрутке есть кондуктор, поэтому частенько деньги надо передовать водителю

cavid

Из Нижнего в Городец скататься можно, красивый городок. Ещё в нём есть классный музей самоваров, получше Тульского. А, и пряники там пекут. Как в Туле. Хотя сами, конечно, уверяют что лучше тульских. Главная проблема Городца - там негде поесть. На весь город одна пельменная, с таким качеством блюд, что ГЗ-шная столовка раем покажется. Мы в ито
В самом НН смотри кремль, он там красивый.
В Казани - тоже кремль, в нём можно заглянуть в новопостроенную мечеть "Кул-Шариф" (не забывайте про головные уборы! рядом на улице Баумана посмотреть на разрушающийся памятник архитектуры "гостиница Казань" (поскольку памятник архитектуры - сносить нельзя, а за реставрацию никто не берётся, потому что она не окупится, даже если потом номера по 10 тысяч за место сдавать).
Из Казани можно сплавать на теплоходике в город на острове Свияжск, построенный Иваном Грозным для взятия Казани, если будет работать и скоростной флот - в Булгар, остатки города Волжской Булгарии.

wsda32

все интересные места
Из Нижнего можете в Болдино заехать, по пушкинским местам погуляться.

lilith000007

Можно - там реально красиво, правда лучше туда летом или ранней осенью ехать, когда листва на деревьях
Ну и ещё Болдино не вот близко от НН

lilith000007

Если уж на то пошло, То в Дивеево можно съездить, но это 200 км от Нижнего - часа 3-4 на машине.
По поводу общественного транспорта хз.
Думаю экскурсии туда постоянно какие-нибудь ездят

galka1

Лучше туда чуть попозжее, когда все зазеленеет и еще чуток потеплеет, да и 2-3х дней на каждый из этих городов - более чем достаточно ("выгоднее" использовать дополнительный выходной 12 июня . А так по-любому хорошо куда-нибудь уехать на майские. Но в какой-нибудь Киев (уже несколько раз был, и еще хочу) щас билеты найти гораздо проблематичнее ....

galka1

Про съем жилья в Нижнем - точно названия не помню, но я останавливался что-то типа "гостиница при академии народного хозяйства". По деньгам было чуть подороже съемной квартиры в этом же районе (и дешевле дргугих гостиниц по содержанию - общага блочного типа. Удобно тем что всегда есть свободные места (по словам администритора).

DRAG

В Казань - однозначно стоит!
Дня 3 точно надо, чтобы успеть более-менее посмотреть.
Могу подбросить пару телефончиков сдающих посуточно однушку и трешку.

ququmber

+1 за Нижний Новгород! Ездили туда весной пару лет назад.
Еда там очень дешевая в кафешках, что радует!
А еще там есть планетарий!
Ну и побродить есть где. Слияние Волги и Оки впечатляет.
Езжайте - не пожалеете!
Жили в гостинице Ока. Обслуживание на высшем уровне, правда, дороговато.

CHICAGO

оба города отличные!
нужно понимать, что на майские праздники и там, и там может быть довольно холодно
про Казань я уже писала: но! Казань постоянно меняется, там появляется что-то новое (я распознаю далеко не все места, где фоткаются мои одноклассники и выкладывают вконтактик так что пусть дополнит
про Нижний: в июне там лучше, чем в мае, конечно, но, в принципе, можно поехать и в мае
могу порекомендовать летнюю кафешку под лестницей около памятника Чкалову (там кремль, Чкалов в одном месте, от него вниз идет лестница в виде большой восьмерки, внизу стоит какой-то катер, и две кафешки. левая была очень хороша, олути подтвердит )
я бы порекомендовала в Нижнем покататься на кораблике, нам это так понравилось, что мы скатались два раза подряд: на коротком маршруте и на длинном.
также мы брали в Нижнем велосипеды в прокат, и катались по набережным, к ярмарке и все такое, было очень забавно
по поводу рекомендованной выше гостиницы: я там была, там ад, не для слабонервных, но если вы живете в общаге, то будет нормально, наверное
мы жили в гостинице Ока, это такой совок, причем недешево, но, в принципе, нам было нормально
нам очень рекомендовали гостиницу "Волжский откос"
(Нижегородский р-он Нижнего Новгорода)
439-19-71, но мы не смогли забронировать там номер

CHICAGO

да, еще
не слушайте тех, кто советует съездить в Дивеево, Болдино, Арзамас и тп
это, конечно, очень интересные места для посещения, но точно не на первый раз
для первого раза (тем более, что поедете вы на три дня всего) достаточно посмотреть сам город
Казани это тоже касается :)

dunkel68

Про съем жилья в Нижнем - точно названия не помню, но я останавливался что-то типа "гостиница при академии народного хозяйства". По деньгам было чуть подороже съемной квартиры в этом же районе (и дешевле дргугих гостиниц по содержанию - общага блочного типа. Удобно тем что всегда есть свободные места (по словам администритора).
Знаю охрененную трёшку, которая сдаётся в Нижнем прямо на центральной улице за что-то типа 2800 в сутки. Если ехать компанией, точно дешевле гостиниц, которые там стоят мама не горюй или находятся где-то на окраинах. Если надо — дам телефон хозяйки, когда позвоните, скажете, что от меня, точно сдаст и может на скидку договоритесь, так как она нами была очень довольна (особенно после того, как за день до этого у неё эту квартиру снимал местный депутат с блядями :D )

CHICAGO

и ниже фотки из Казани и Нижнего

dunkel68

А вообще был и в Казани и в Нижнем прошлой осенью. И там и там здорово. Из Казани ещё и в Свияжск съездил, под впечатлением от разрухи, которая творится, был ещё неделю :D
Про Нижний: http://.livejournal.com/4601.html
Про Казань:
http://boris.thinks.ru/blog/2009/10/02/kazan1/
http://boris.thinks.ru/blog/2009/10/05/kazan2/
P.S. В Казани гостиница «Джузеппе» офигенная, но стоит оочень прилично. Мы брали двухкомнатный люкс на двоих за 4000 в сутки. Там правда как бы он на четверых — на две пары — рассчитан, но в четвером подороже ещё будет. Плюс в том, что на выходных предоставляется беслпатно ранний заезд + поздний выезд, то есть по времени получается с 9 утра субботы до 18 дня воскресенья за эти деньги, если на выходных ехать.

lilith000007

про кораблики и Чкаловскую лестницу +1
Правда не уверен, что сейчас кораблики ходят

DRAG

Я в казани в конце фефраля была. В восторге осталась!
В Раифу скатайте обязательно!

rezkovfamily

Спасибо за полезные советы!
Ещё у меня "маленькие" вопросы:
сразу в Нижний Новгород и потом в Казань за всего 3 дня или лучше сейчас в Нижний Новгород или Казань потом летом в другой город?
и в этих городах опасно ли гулять вечером?
Спасибо всех!

dunkel68

сразу в Нижний Новгород и потом в Казань за всего 3 дня или лучше сейчас в Нижний Новгород или Казань потом летом в другой город?и в этих городах опасно ли гулять вечером?
Да как хочешь, можешь и сразу. Но лучше, конечно, по 2 дня на каждый.
Безопасно. Абсолютно.

cavid

и в этих городах опасно ли гулять вечером?
Смотря где. Но не думаю, что вы пойдёте в "опасные" районы. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: