Просроченная миграционная карта

vovkak

Что, по закону, полагается иностранцам, выезжающим из РФ с миграционной картой с просроченной регистрацией?

Vitaminka

штраф где-то штука

vovkak

Это точно, или милиция в поезде сказала?
Насколько я знаю, если пересекать границу вообще без МК, то тебя обязывают заполнить новый бланк на выезде, ставят туда какую-то пометку и выпускают. Без штрафов (причем я так уже дважды ездил).
А тут случай менее страшный, она всего навсего немного просрочена...

Vitaminka

когда я регистрировался мне сказали хули так поздно пришел
и сказали штраф штука - на втором этаже в отделе регистрации
потом увидели что у меня регистрация еще действительна взяли шлепнули в миграционку печатью и все
а так обещали штуку снять

uvilir

уже на границе с РБ что ли трясут?
в начале ноября ещё ничего такого не было

vovkak

Нет, не в РБ.
В РБ я вообще границы не замечал

dimak

Что, по закону, полагается иностранцам, выезжающим из РФ с миграционной картой с просроченной регистрацией?

На Украину, например, пох. Главное не поддаваться на разводы в поезде на границе, а стоять на своём, что, мол, нету и всё бля, и ничего платить не буду.
Смелее - и всё будет в порядке

vovkak

Нет, речь не идет о поведении с пограничниками. Интересуют именно законодательные нормативы о их действиях в этом случае.
У меня такое ощущение, что это нигде не прописано (в Гаранте не нашел)

wish

выдворение за пределы РФ, в лучшем случае штраф.

Азиз

просрочена была миграционная карта, но мне поставили регистрацию на год без оплаты штрафа, подскажите , будут ли проблемы при следующем въезде в РФ?

vi

если просрочена миграционная на 9 дней и выезжать на Украину , какой штраф и обратно можно въехать ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: