Сколько стоит открыть интернет-магазин?

Ivan22

Какова средняя сумма и из чего эта сумма примерно складывается.
Товар не габаритный, занимающий свободную нишу на рынке, перспективный.

hecfyjd99

ну че, надо оформить все документы...
ИНН, БИК, зарегестрировать себя как индивидуального предпринимателя...
куча бумаг и куча возни
не знаю сколько это стоит...
плюс сайт интернет-магазина...
возьмут они за сайтик около 1000 уе (у мня знакомые так сделали)
как потом узнали, это был бесплатный шаблон для интернет-магазинов
OsCommerce...
но его еще настраивать надо... а для этого и нужны програмисты
+ курьер для доставки товара

zulya67

а также сам товар - закупка его первоначальной партии

7odeon

sam tovar mojno zakupiti posle zakaza

7odeon

средняя сумма и из чего эта сумма примерно складывается
iz mozgov, mojno i s 0 rub
otkrit' интернет-магазин

zulya67

ну это геморно - после каждого заказа сначала на склад бежать , потом отправлять курьера к заказчику. И так поштучно. Если только в период самых первых продаж

7odeon

nuda eto v moment otkritiya
a dalihe kak popriot

zulya67

+ надо будет разместить в каталогах интернета - есть куча бесплатных, но самые активные платные. Правда, часть из них дает бесплатное тестовое размещение. В общем реклама в инете. Это чтобы потребители узнали о магазине.

vadim-blohin

зарплата курьеров+ транспортные расходы
зарплата программеров, поддерживающих сайт и т.д.
реклама - размещение в инэте
налаженный канал - поставщиков (по нормальным ценам) - соответственно - первоначальные капиталовложения на это (надо примерно расчитать что пользуется спросом для пилотной закупки)
бумаги - да... скорее одна большая инвестиция куда надо - фирмы есть этим занимаюшиеся

JOKER19890727

ну это геморно - после каждого заказа сначала на склад бежать , потом отправлять курьера к заказчику. И так поштучно. Если только в период самых первых продаж
Склад - самая затратная часть, поэтому пока интернет-магазин не раскрутился, организовывать склад стоит только при ну очень большой необходимости (например, если товар суперредкий и быстро заказать его не получится).

starmaster

Ну в принципе никто не мешает использовать под склад сам офис - выделить комнату, например.
По крайней мере чтобы за самым ходовым товаром мотаться не приходилось.
Опять же, насколько реально договориться с поставщиком насчет долговременного сотрудничества - а то может возникнуть необходимость хотя бы первую закупку сделать (мелко)оптовой - и тогда все равно надо это где-то хранить.

aleeva

имхо, главное чтобы кто-то захотел пользоваться твои интернет магазином. Поэтому важно регулярно тратиться на рекламу, следить за рейтингом магазина, постоянно его повышать. Если сам не сможешь, нужен человек, который это будет делать постоянно. Опять же человек для наполнения, на телефон, курьер. Если будет склад, то подумать о его своевременном наполнении. Превое время можно все по черному делать. Просто ставить какую-нубудь левенькую печать на договора. Но если делать серьезно, то потом все равно придется легализоваться.

Если сам ничего не умеешь, то тысячи две поначалу, не меньше. Дальше помесячно исходя из зарплаты, затрат на рекламу, поддержки и наполенния магазина, мерчендайзинг, склад, бухгалтерию ...
Если чего, зови меня директором. Организую незадорого.

playback

Если сам ничего не умеешь, то тысячи две поначалу, не меньше.
Больше имхо, причем раза в два.

Ivan22

напугали до усрачки.
подожду еще годик, накоплю денег

CHICAGO

занимающий свободную нишу на рынке, перспективный

подожду еще годик
через годик либо нишу займут, либо товар станет неперспективным

gala56

Когда я в 2001 году работал курьером в инет-магазине, а я там был первый курьер, то оборотный капитал у них был около 1500-2000$ (компы тогда, надо сказать, были дороже). Начальных вложений не знаю. Но это была комнатушка с инетом неподалеку от Савелы. Закупались по дешевке в USN, накидывали %30-40 и развозили по городу.

ibshmar

Неужели сейчас такое может прокатить?

Ivan22

вряд ли

Igor2302

Привет.
Заходи ко мне (в соседнюю комнату) обсудим.
Если что-то интересное, а ты только из-за нехватки денег на сайт это не реализуешь..будет обидно.
как потом узнали, это был бесплатный шаблон для интернет-магазинов
OsCommerce...

Ivan22

дело не только в сайте, пока даже бизнес плана нет
как будет, поговорим
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: