Выбор телевизора

vovkak

Нужны советы в выборе телевизора.
Критерии:
1) плоский (LCD, плазма итд)
2) растояние просмотра 3м (диагональ, думаю, 30-35 дюймов)
3) очень желательна возможность вывода на него сигнала с компа. как минимум - просмотр ДВД, как максимум - работа в качестве монитора.
4) цена до 40 тыс, хотя если что - немного можно добавить.
на что еще обратить внимание и какие модели порекомендуете?

kosmos

Вариантов два:
плазма 42" с разрешением 848х480
LCD 32" с разрешением 1366х768.
Стоят сравнимо, можно найти нормальную модель за 40т.р.
У плазмы больше экран, в среднем лучше цветопередача, но разрешение - не для компьютера. DVD и ТВ смотреть можно, играться можно, но не больше.
У LCD меньше экран, в среднем хуже цветопередача, но большое разрешение. Можно использовать как монитор.
Как выбрать модель: приходишь в какой-нибудь большой магазин (например, медиамаркт смотришь все, что выставлено. Если не жалко переплатить 10-15%, то там же и покупаешь. Если жалко - заказываешь в интернет-магазине, найденном с помощью price.ru

vovkak

janisha недавно писал (не могу найти то сообщение что для подключению к компу нужны специальные разъемы. Как они называются?
И какой выход в этом случае должен быть на компе - как на обычный монитор?

gnhay

у мня на плазме обычный разъем стоит как и у всех мониторов

fruusi

% LCD и плазмы подключаются к компу без каких-либо проблем(2% на ролсены и прочее Г. способ подключения можно выбрать самомую варианта 3: есть такая штука как HDMI-один кабель вместо кучи проводов, стоит 30$ за 2 метра (примерно). Касательно плазмы / lcd : plazma не бывает меньше 42" и стоит дороже чем 40000, хотя в нете можно найти и примерно за 40.000. Мой совет http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_3952/ -гарантирую, ты не пожалеешь.
И не надо меня благодарить

fruusi

Toshiba 37WL66R
Размер экрана 37”
Соотношение сторон 16:9
Коэффициент контрастности 800:1
Разрешение (количество пикселей) 1366 х 768
Угол обзора (градусы) 176
Скорость отклика пикселя 8 мс
Технология цифровой обработки сигнала Meta Brain Pro
Active Picture Enhancement (улучшение яркости и контрастности отдельных объектов изображения)
Total Digital Noise Reduction (обработка артефактов MPEG компресии, коррекция цветовых шумов, 3D гребенчатый фильтр и подавление перекрестного цветового шума)
Optimal Luma Enhancement (подавление яркостных артефактов на высококонтрастных переходах между объектами)
Motion Adaptive De0interlacing (сглаживание контуров диагональных линий движущихся объектов)
Real Digital Picture (полностью цифровой процессор обработки видеосигнала)
Регулировка оттенков 6 цветов (RGB + CMYK)
Цифровой гребенчатый фильтр (PAL & NTSC)
Система виртуального окружения звуком SRS WOW
Стерео NICAM B/G, D/K & German Stereo B/G, D/K
Акустическая мощность (10% RMS) 10 Вт х2
Телетекст
Русское экранное меню
Поворотная подставка 15 градусов влево, вправо
Антенный вход 1
Вход 1 (EXT1) Компонентный (Y/Pb/Pr) видео + Композитный видео + RCA аудио
Вход 2 (EXT2) S-Video + Композитный видео + RCA аудио
Вход 3 (EXT3) Компонентный (Y/Pb/Pr) видео + RCA аудио
Вход 4 (EXT4) HDMI + RCA аудио
PC вход D-Sub 15-pin + 3.5 мм Mini Jack
Выход Композитный видео + RCA аудио
Разъем для наушников 3.5 мм Mini Jack
Автовольтаж 110-240 В, 50/60 Гц
Габариты (мм) без подстаки 916х636х153
Габариты (мм) с подставкой 916х688х300
Вес (кг) без подставки 25.9
Вес (кг) с подставкой 30.9

fruusi

http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_4029/ а вот и плазма, но как тебе уже сказали проблема плазмы это разрешение, но зато цвета ярче и контрастнее, плюс проблем с передачей насыщенного чёрного цвета не будет, у лсд эта сторона страдает, зато лсд меньше энергии кушает и экран отсвечивать не будет так как у плазмы. Короче вопрос плазма/ лсд можно сказать риторический

stas911

Про плазму ещё забыли упомянуть - срок жизни. Может, в последних что-нибудь и пофиксили радикально, но насколько я разбирался в теме год назад - за год уже заметно проседает яркость, через три года можно смело выкидывать, приблизительно так.
Что же до подключения к компьютеру, то на очень многих есть D-SUB или DVI; а на большинстве видеокарт - S-Video. Собрать такую комбинацию, чтобы не соединилось никаким из этих вариантов, мне представляется нереальным.

vovkak

Спасибо.
37 дюймов многовато, лучше тогда (по аналогии) Toshiba 32WL66R

vovkak

А почему именно WL66R?
есть же несколько моделей с одинаковыми диагоналями. что важно, а что нет?

fruusi

серия это последняя продуктовая линейка тошибы, новая матрица,HDMI, еще и технология Meta Brain pro-если интересно почитай на официальном сайте, от себя скажу, что этот процессор пока лучшее, что было сделано. Предыдущая серия была 55, новая 65 и 66(отличаются цветом-65 немного темнее-я про корпус). А по поводу диагонали -это уж твой кошелек пусть решит я бы брал больше, если деньга позволяет, не пропадет, а разница в 5" ощутимый плюс.

KLAYD

Вроде плазма сосет.
Sony Bravia LCD 32 дюйма можно за 1300 купить.

ibshmar

LCD тоже сосёт, CRT рулит по всему кроме размеров. Только вот скоро не будет их вообще на больших диагоналях.

fruusi

У crt один большоооой минус-больно уж они жЫрные

stas911

Да ладно. Чем кинескоп рулит-то так особенно для просмотра кина?
А для огромных диагоналей, мне кажется, лучше всего проекционники, их там несколько различных технологий, и у всех отличный результат. Правда, лампа на ограниченное число часов рассчитана, где-то раз в год надо менять. Но стоит на порядок меньше нового телевизора

kdjpwnz

А мне нужен телевизор (те же самые характеристики но только белого цвета
бывают такие?

sbushuev

А для огромных диагоналей, мне кажется, лучше всего проекционники, их там несколько различных технологий, и у всех отличный результат. Правда, лампа на ограниченное число часов рассчитана, где-то раз в год надо менять.
Т.е. лучше не жк покупать а проекционник?
и сколько лампа стоит?
и чем он конткретно лучше?
Зы: вот сижу - выбираю на маркете - и нихера не разбираюсь в том, что выбираю...

guard1

>и чем он конткретно лучше?
У знакомого был кинескопный JVC 34" с PiP 5летней давности.
И отдал он его за бесценок, купив этим летом себе
проекционный LG с форматом 16:9.
Но прозрел он быстро - изображение никакое,
угол обзора маленький, с JVC даже сравнить нельзя.
Чем смотрел, когда брал, не знаю, может впарили умело.
Ищет теперь только кинескоп 34", с обычным 3:4 форматом.
Хотя может, в принципе, позволить себе, что хочет.
Смотрел и плазму, и LCD большие, ничего не нравится.

fruusi

не парьте человека со всякими проекционниками! проекционник-прошлый век! у них один плюс, что при относительно невысокой цене они имеют огромнейшие диагонали например 72 и более! но это все их плюсы! угол обзора у них минимальный, отходишь чуть в сторону и всё, пипец, экран становится чёрным и на нем нифига не видно! в хорошо освещенной комнате на нем вообще ничё не разглядишь-слишком мало контрастности и яркости экрана! ЛСД рулит, в крайнем случае плазма!

fruusi

валерия
бывают, у самсунга есть, но цены.....! он, конечно, хорошенький, но не стоит того. Это чисто мое мнение. Девушкам они нравятся,но еще неизвестно куда такой ставить-обстановка должна быть под такой соответствующая! ну да ладно,каждому свое

aleeva

если 32 - я бы взял слим фит.
А если больше - то жк. Оптимально 37 сейчас.

asgrig

на самом деле +1. Очень радует эта вещщщщщщь. Трубчатый телик размером между обычным ЭЛТ и LCD с поддержкой 1080i. Завидую владельцам.

kdjpwnz

ну так под обстановку то и подбирается, а то будет черный тока глаза мозолить
а экран надо не менее 70 см
вооот.. ищу

stas911

Т.е. лучше не жк покупать а проекционник

ЖК и проекционник - это, в общем-то, разные ниши, проекционники скорее с плазмой сравнивать надо.

mako2000

ЖК и проекционник - это, в общем-то, разные ниши, проекционники скорее с плазмой сравнивать надо.
проекционники вообще сравнивать не надо. тем более с плазмой. вместо проекционника лучше купить фоторепродукцию черного квадрата Малевича.

rippi

взял себе Самсунг ЛСД 32" ЛЕ51В кажется так называется... оторвал на акции - по этому за копейки... Цена в магах около 30000-40000 сейчас но лучше брать ЛЕ71В (71) у них разьемы под провода смотрят вниз, а у 51 модели в стену... что увиличивает зазор от стены.
Подключил к нему все, и ДВД и Касетник и комп... Касеты и ДВД через СКАРТ-кабель (на вход и выход сигнала) а комп через СВГА + стерео провод....
Все работает, все супер

0890

Недавно купили с братом телек родителям 29". Правда, CRT. Смотреть его оптимально метров с трех-четырех. Это и по размеру и по усталости глаз. 32" с трех, возможно, будет тяжковато...

sbushuev

не парьте человека со всякими проекционниками! проекционник-прошлый век!
пасиб... действительно, разводить человека - без собственной выгоды - да это просто кощунство....

fruusi

На самом деле по подсчётам специалистов оптимальное расстояние от глаз до телека должно быть 3 диагонали-для 32" расстояние должно быть 96". и так далее.

fruusi

касательно сиарти, плазмы и жк всё зависит лишь только от количества доступных денег. CRT самое дешевое, далее проэкция, плазма и lcd. Плазма не бывает меньше 42, а ЖК в продаже не более 47-50 дюймов, про crt и проэкцию даж писать неохота.

fruusi

не совсем тебя понял, что ты имеешь ввиду, но, к сожалению, у меня своей точки продаж нет. То, что я пишу здесь, лишь мое мнение, основанное на опыте и знаниях, которых достаточно. Ты спрашиваешь-я отвечаю

pita

Samsung R7x или Samsung M61.
Отличаются дизайном и возможностью отключения динамического контраста у M61. М61 около 45 тыщ стоит.
С компом работают без проблем по D-Sub.

pita

Плазма не бывает меньше 42
37 ещё есть, а вообще да, мелкими их делать трудно.

fruusi

в россии не видел ни одной увидешь-черкани адресок плиз

fruusi

увидИшь всмысле

pita

Были год назад. Sharp.
по прайс.ру ничего не удаётся найти разве?

xTracertx

с 20 по 24 декабря в медиамаркте 32"LCD LG за 26999р

sbushuev

не совсем тебя понял, что ты имеешь ввиду
да я просто тебя поблагодарила, остальное было адресовано Дарм-у…
Ты спрашиваешь-я отвечаю

Ок , тогда след.вопросы:
1. По производителям – есть какой-нить рейтинг – ну там у этих считается лучше, у тех похуже, а то я теряюсь, что лучше: соня, самсунг, тошиба, филипс или там элдж, жвс, шарп…
2. И потом, на какие параметры при выборе модели смотреть в первую очередь, т.е. какие наиболее важные?
С типом я определилась – ЖК…

fruusi

Сори, я просто непрально тебя понял Не могу сказать, что какой-то рейтинг существует,может только статистики продаж: в первой тройке Тошиба, самсунг, Филипс. Касатенльно Самсунга могу сказать лишь, что последняя их линейка достаточно дорогая да и выглядит она достаточно пафосно, телевизор, корпус которого выполнен под рояльный лак подойдет не ко всякому интерьеру, по крайней мере я так думаю, + такой корпус собирает все отпечатки пальцев. Касательно филипса-телевизоры неплохие, но порой неоправданно дорогие и напичканы вещами, которыми реально обычный человек если и пользуется, то редко. В отношеннии Тошибы могу сказать, что если японские военные доверили им определенные стороны своей оборонной промышленности, то за качество переживать не стоит а ЖК мы не покупаем каждый день(к сожалению достаточно выдержанный дизайн и приемлемая цена. Для покупаьтеля в магазине очень важно качество картинки, дизайн и , естественно цена.
По поводу характеристик основных:
1) матрица и ее разрешение (показатель зачастую сходный в одной диагонали)
2) тюнер
3)чья сборка -предвочтение Индонезии.
На самом деле не заморачивайся сильно-иначе никуогда не купишь Сердце тебе долно подсказать, а кошелек помочь сделать правильныйвыбор Если ты выберешь телек производителей указанных выше-не ошибешься. Если интересно мое личное мнение-Тошиба. 32wl65r или 32wl66r-отличие лишь в цвете корпуса, один( не помню какой) темнее чуток.Это ч то касается 32"- первые 2 цифры-диагональ. Если будут вопросы-пиши, буду рад помочь.

ibshmar

В отношеннии Тошибы могу сказать, что если японские военные доверили им определенные стороны своей оборонной промышленности, то за качество переживать не стоит
Реальный аргумент.

guard1

Аргумент-то не очень.
Оборонка - максимум мелкосерийное производство.
Сколько там армии нужно LCD мониторов большого размера?
Конечно, там можно всё отполировать и довести,
но стоить это будет так дорого, что только армии по карману.
И то уж скорее с поточной линии отберут лучшие по параметрам.
Это не для массового производства. Слишком дорого.
Если уж выбирать, то фирму с максимальными объёмами выпуска,
и с собственным производством матриц.
Тогда можно и автоматизировать всё, и обеспечить качество,
и цена будет приемлимой.
И лучше своими глазами посмотреть, так как самый известный
бренд в реале может ничего не значить.

vovkak

Вопрос про Toshiba 37WL66R
Его можно повесить на стену? Для этого достаточно купить кронштейн, а "точки подвеса" есть в самом телевизоре?
Кронштейн Resonans PWH1 подойдет?
Какое в этом случае будет расстояние от стены?

fruusi

то крепление, которое ты написал-не могу точно сказать,знаю точно,ч то можно найти и дешевле, крепится к части, которай крепится к стене-скорее всего ты это называешь "точкой крепления"расстояние до стены будет в пределах 5 см. За подробностями лучше обратись к продавцам в магазине. они тебе точно всё могут пояснить. Знаю точно, что крепится без геморов и стоит в районе 1000 или чуть более.

vovkak

Спасибо большое за помощь.
37wl66 (65) в этом магазине не было, в других он стоит от 45и тыс, поэтому заказали 32wl65.

fruusi

Тогда можно сказать, поздравляю с покупкой! и приятного просмотра!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: