Как отводить часть прибыли в Фонд спасения детей?

strelok2006

Интересует, можно ли часть прибыли ООО отводить в фонд спасения
В АО есть дивиденды, это понятно, а в ООО что?
сразу скажу -деалется не для того, чтобы получить налоговые льготы (они если и будут, то небольшие а для соблюдения экологичского закона - 1/10 часть оборота любой системы необходимо отдавать во внешний мир, иначе не будет свежего притока, и система априори обречена на гибель и загнивание. я все-таки русский человек, а русские предприниматели славились благотворительностью

lordkay

у тебя же все равно все в черную, если тебя именно факт волнует, а не льготы, то бери и плати налом, в чем проблема?

strelok2006

ООО регистрирую
вчерную как было с бюро переводов, так и будет
а с заказчиков - в белую,по нормальному

lordkay

и зп будешь белую платить?

vladimir34

Ты то там, то здесь постоянно просишь тысячу-другую рублей и собираешься заниматься благотворительностью? Похоже на прожекты.

tlt_2008

русские предприниматели славились благотворительностью
рекомендую все таки не в фонд, а адресно...а вообще надо ботать законодательство, много нюансов есть.
Насчет экологического закона-откуда этот бред? С планеты Земля куда отдавать будем?

strelok2006

зп будешь белую платить
себе да и паре менеджеров

strelok2006

не в фонд, а адресно...
да, я и имела в виду- есть онко-центр и ожоговый центр (центр спасения детей и контролировать куда пошло
Насчет экологического закона-откуда этот бред
в любой культуре, начиная с палеолита этот закон известен
отсюда и церковная десятина и проч.
биологический закон интуитивно перенесен на общество
может быть 1/7 и 1/12, просто 1/10 это среднее количество, не нарушающее баланса системы

tlt_2008

в любой культуре, начиная с палеолита этот закон известен
раз известен, объясни его использование на примере системы в виде планеты Земля

strelok2006

на примере системы в виде планеты Земля
приток новых частиц из космоса, прием солнечной радиации и отдача земных излучений - теплового,радиационного, магнитного
честно, сейчас некогда Вернадского цитировать...

tlt_2008

Чудная ты, чесслово....понять тебя очень сложно.
Однако, если сабж интресует всерьез-респект и уважуха тебе

strelok2006

если сабж интресует всерьез
да всерьез конечно, во-первых сама в онкологии навалялась (даже неделю назад во-вторых, педагог по профессии, в третьих, много зла в жизни повидала
да и просто я русская, а как еще русский народ поддерживать, как не спасая наших детей? приезжих что ли пинать?
ну и вдобавок, любое дело, к-рое заведомо помогает страждущим, не остается без православного святого-покровителя, а значит жить ему и процветать
во всех остальных культурах, насколько я знаю, тоже...

strelok2006

понять тебя очень сложно
Лескова почитай.
чего сложного-то. Русская душа вовсе не загадочная, ленивая иногда просто (но не всегда)

neon62

Интересует, можно ли часть прибыли ООО отводить в фонд спасения
можно самый простой вариант - связаться с фондом и попросить ихних юрстов подсказать наиболее удобный способ.

a100205

да, я и имела в виду- есть онко-центр и ожоговый центр (центр спасения детей и контролировать куда пошло
приезжаешь в эти центры с деньгами, спрашиваешь чего надо, едешь покупаешь, привозишь...
уж шприцы- лекарства точно дойдут до детей...
в онкоцентре часто собирают деньги на операции- химиотерапию итд деткам маленьким:
едешь туда, встречаешься с родителями (прямо в больнице спрашиваешь что надо- либо отдаешь деньги родителям, либо покупаешь что надо....

stm7929259

тебе одолжили тысячу-то?

tsa_2004

тебе одолжили тысячу-то?
Теперь ей нужно 1111 рублей 11 копеек

strelok2006

Теперь ей нужно 1111 рублей 11 копеек
нет, теперь нужно 80 раз по 1111.11 -именно столько нашлось желающих одолжить

atsel

В АО есть дивиденды, это понятно, а в ООО что?
Вот что:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.02.1998 N 14-ФЗ
(ред. от 27.07.2006, с изм. от 18.12.2006)
"ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"
Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества
1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.
2. Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.
Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.

strelok2006

спасибо! я вправду не знала

Slawik75

1/10 часть оборота любой системы необходимо отдавать во внешний мир
заплати налоги

strelok2006

это само собой, с налогами у меня теперь все ОК

vladimir34

Ты знаешь, если ты после таких заявлений еще раз попросишь здесь 1000 рублей "до вторника", я сочту тебя чокнутой
Кстати, а что за фонд спасения детей? От кого?

strelok2006

я не прошу, как правило 5 тыс.
потому что поро бывает срочно надо за аренду офиса, в ипотеку и проч.
а с безнала выводить "в сию секунду" бывает очень сложно; еще труднее с вебмани. То, что я спрашиваю наличные, означает лишь то, что у меня нет НАЛИЧНЫХ денег, а не денег вообще.
фонд спасения детей - это ожоговый центр и онкологическая клиника

avp1976

еще труднее с вебмани.

webtransfer.ru и куча других подобных сайтов тебе помогут. Там, конечно, комиссия есть, процента три.

svetik5623190

Почему нельзя не обсирать человека, если он не такой как вы, а?
Я понимаю, что если свои дети голодают то помогать чужим - свинство. Но у Ланы не такая ситуация насколько я понимаю.
Вообще Лану жалко, она работает как лошадь, ужас просто. Не спит целыми днями. Я ей как-то подарил коробочку витаминов просто потому что совсем она себя загнала.
Думаете если обосрёте человека то возвыситесь? Ничего подобного.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: