Как купить квартиру в здании МГУ

akula-1981

Задумался над таким вопросом. Есть в МГУ квартирные корпуса. Может кто-нибудь знает, кто там живет и каким образом такие квартиры распределяются? Я могу быть не полностью осведомлен о жилищных условиях, но мне кажется, желающих жить в квартире, расположенной в МГУ, с прекрасным видом на Москву, вблизи от центра, желающих хоть отбавляй. Может можно как-нибудь одну забронировать чтоб лет через 10-15 расплатиться?

isik

там живёт преп состав это раз, а два вряд ли они продаются: скорее всего они проходят как служебные...

NHGKU2

Во-первых, не совсем преп. состав. Изначально там селили только самых крутых учёных Университета, а не просто обычных преподов. Некоторые из них живут и сейчас. Но многие уже почили с миром, и теперь в этих квартирах живут их отпрыски вроде как. В большинстве случаев они не имеют отношения к МГУ, кроме того, что их предки были здесь крутыми профессорами.
А во-вторых, насколько я слышал, этих людей собираются в ближайшей перспективе переселять в квартиры в свежепостроенные дома Шуваловского квартала (рядом с библиотекой а сами корпуса (может быть, не все) перестроить в гостиницы для приезжающих на всякие научные конференции ученых из других стран и городов.

fatality

Может можно как-нибудь одну забронировать чтоб лет через 10-15 расплатиться?
конечно
можно, например, родиться сыном ректора или проректора. на худой конец - Косовой

aziat

либо самых партийных, знаю я одного такого
правда и лев термен жил в маленькой такой квартирке в гз

fatality

Робин прав. Я тоже слыхал про такое. Только о переселении ничего не знаю.

NHGKU2

можно, например, родиться сыном ректора
Как родиться сыном ректора? Хочу
А Косова этими корпусами не заведует, т.к. они - не общаги

fatality

думаю, у нее и другие рычаги есть
Как родиться сыном ректора?
вот спросишь тоже. проще простого

aziat

проще зятем

NHGKU2

У него дочь не замужем еще что-ли?
Надо будет продумать этот вариант
Кстати, я слышал (не знаю, насколько правда что Садовничий в таком корпусе целый этаж занимает

redgans

нет, садовничий как и все живет в одной квартире. 4-х комнатной. в секторе Л. в квартире то ли 12, то ли 16 или около того.
во время переписи мы их как раз переписывали

ETrohkina

"переселение" выглядит так: какая-то часть квартир в Шуваловском продаётся преподам со скидкой. цены бешеные, рядовой препод позволить врят ли сможет себе квартиру в Шуваловском. но вот заработать сможет, оформив на себя.

qweq12

замужем, одна так точно, может и единственная. за мехматянином

_NEKTO_

не понял
да и какой смысл делать преподам скидки? сегодня ты препод, а после покупки квартиры - хз

NHGKU2

жаль

lebuhoff

мы тоже переписывали эти сектора.Живут очень дряхлые профессора, а чаще крутые зяти-бизнесмены.У меня одна преподавательница живет где-то в Москве, а просторную квартиру в ГЗ отдала детям и внукам, хотя в ГЗ ей нужно добираться, а не детям.

akula-1981

Они кстати с охраной?
А то круто было б в таом подъезде побухать - рядом с наукой, понимаешь.

Team

Забухать можно прямо на кафедре с преподами, раз зашел разговор о близости к науке. Куда еще ближе? Сам не раз бухал. И преподы тоже

LokiLoki

Может можно как-нибудь одну забронировать чтоб лет через 10-15 расплатиться?
Тогда уж в Шуваловском или возле ДСВ две башни строят для универа. Но ИМХО это не просто.

redgans

крутые зяти-бизнесмены
ну не знаю, у меня такого впечатления не создалось. очень клевые бабушки и дедушки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: