Как сделать официальную временную регистрацию

norka13

реально? или липа будет?

Logon

липа... причем менты их на раз-два различают

navstar

причем менты их на раз-два различают
А если фирма в здании метнуры?

Logon

А если остановят менты из другого отделения?
ЗЫ. Примерно с таким же успехом я могу начать форумчан левыми регистрациями снабжать - качество будет примерно одинаковое

norka13

А если регистрация не для ментов а для работадателя?

Dizell77

скорее всего прокатит

Yansloka

тогда нахуй такого работодателя :mad:

rkagan

работодатели разные бывают..

asgrig

Какой смысл нарушающему ТК работодателю приносить легальную регистрацию?

rkagan

какая-то у тебя логическая ошибка тут. предполагаю - слово "легальную" лишнее.
а вообще смысл - если от работы на такого работодателя профитов больше, чем издержек.
это объяснение и на другие случаи вполне годится, кстати.

asgrig

ну так если ты пособник нарушителя закона, то уж до конца становись преступником - подделывай документы, еби гусей

AIR1kk

Был тут в УФМС в городе своём, просто документы подавал на загран. Ну слово за слово спросила меня тётечка, типа нет ли у меня регистрации в Москве. Ну сказал, что нет, конечно, нафига она мне. Так она выдала, что типа мне очень повезло, что работодатель взял меня на работу без регистрации в Москве :)
Вот уж, конечно, у людей в головах большие проблемы, и это у людей, которые законы то эти знать должны по идее...

asgrig

ну дык она там наверняка общается с российскими "гастарбайтерами", которые к произволу на местах привыкли, в Мск приезжают и думают, что иначе никак, устраиваются к соответствующим "работодателям", а потом приезжают обратно "на места" и рассказывают тетечке, какие они все в Москве плохие - без регистрации шагу нельзя ступить

rkagan

ок, допустим, я готов стать за ради такой работы преступником, но цель-то моя - работу получить, а не преступником стать, ага?
и если преступный работодатель преступно требует регистрацию, притом палит поддельные?..

navstar

работодатели разные бывают..
Вот, например, такой не самый мелкий работодатель, как ГУВД Москвы регистрацию требует в обязательном порядке. Для него прокатит?

SerV

ГУВД Москвы регистрацию требует в обязательном порядке

ага :smirk:
то-то половина ментов в москве приезжие и живут в ментовских общагах

Suebaby

А если фирма в здании метнуры?
а менутра при этом в ГЗ, да?

Vovan4

сделать официальную временную регистрацию через фирмы в любом районе реально?
сделать реально, но
или липа будет?
липа будет
Это зависит от целей работодателя:
если работодатель просто пугливый и боится кепки, то ему нужна только бумажка, проверять ничего он не будет;
если работодатель - банк, или иное место, где у тебя планируется матответственность и может возникнуть необходимость тебя разыскать (как экспедитора Власкина ;) то в СБ липу
на раз-два различают
точно так же, как и менты.

Vovan4

Вот, например, такой не самый мелкий работодатель, как ГУВД Москвы регистрацию требует в обязательном порядке.

в МГУ, когда устраиваешься через отдел кадров, тоже требуют (по кр. мере, раньше требовали).
Полуофициальную причину называли такую, что в госучреждениях новых сотрудников, не обеспеченных жилплощадью, орг-я должна ею обеспечивать, ставить на очередь на квартиру (в Шуваловский, да-да ;) поэтому регистрация нужна для подтверждения того, что ты всем обеспечен :)

rosy

На работе (всё по-белому, по ТК) требуют регистрацию для заведения зарплатной карты в небольшом банке. Вопрос: прокатит ли липа, продающаяся по объявлению в метро? Как я понимаю, особой разницы между конторами этим занимающимися нет.

AIR1kk

получай зарплату через кассу, делов то, для этого регистрация не нужна :)
ну или на карточку нормального банка (который не требует регистрации) :)

rkagan

уже написали, но уточню - работодатель не имеет права навязывать конкретный банк.
(хотя бухгалтерши обычно резко против других банков)

rosy

Знаю, что не имеет права навязывать, но комиссия в 2% смущает при переводе на карту другого банка. Так-то имею карту Альфы и радуюсь..прошлый работодатель тоже в Альфа перечислял.

Nitochka

Эту комиссию не тебе платить по идее

SerV

уж точно не работодателю :smirk:
получайте наличными без всяких комиссий

mainbest

Липа заключается в том, что на гербовой печати на которой должно быть написано что-то вроде "Паспортно-визовая служба МВД Россиии" по контуру, написана лабуда "Общежитие квартирного типа Рога и Копыта". Ну и форма похоже какая-то левая. Вот пример, я как-то по дурости купил что-то такое: http://buildmoney.ru/wp-content/uploads/2010/02/vremennaya_r... Не пригодилось :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: