как лучше всего пересылать ценные хрупкие вещи по России?

karim

на большие расстояния
поделитесь опытом
хотелось бы еще и побыстрее

sever576

DHL ?

karim

а как они перевозят?
я наблюдала состояние вещей первозимых самолетом, не совсем конешно в лепешку расплющены но повреждены существенно

sever576

в соотв тару паковать
+ можно еще застраховать

karim

мне бы людей с опытом
перевозчиков-то много

shag

Пересылали из Штатов хрупкие вещи, хоть и не хрусталь, конечно.
Берется коробка, чтоб хотя бы по 2 свободных сантиметра было с каждой стороны, стенки прокладываются мягкой пористой хренью, не знаю, как она называется. Из похожего материала делаются решетки для куриных яиц, только более эластичный. Пустоты засыпаются шариками из мягкого пенопласта.
В России я подобного материала никогда в продаже не видел, но думаю, вполне сойдет мягкий поролон.
Перевозчиков, кому можно было бы доверить подобное по России, не знаю (не занимался вопросом). Возможно, самым надежным окажется пересылка с проводником.

lebuhoff

везли из чехии много хрусталя, перетряхивали и бросали на пол коробки несколько раз, но все живое оказалось. главное - хорошо упаковать. каждая деталь была упакована в мягкий паралоновый пакетик, а потом все свободное пространство было уложено "дождиком" (блестящие длинные нити).

woodyM

у курьерских служб есть такая услуга - перевозка в особой упаковке или в особых условиях.

sergei1207

Возили на самолете. из якутии, на двух соответственно самолетах. при сдаче в багаж сказали- тип хрупка, не разьобите. сказали- окей, реально не разобли(бабища на приеме наклеила специальную бирку). только на выдаче ждали экстрадолго.

CHICAGO

ага, они страхуют целостность упаковки
если упаковка внешне неповреждена, то разбитость содержимого никого не волнует
при попытке выяснить, какого хера нам страховать картонную коропку на полторы тысячи долларов, они ушли в глухую несознанку
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: