Как получить итальянскую визу

SmartS

эстонцы .... дали только на посещение эстонии (по датам билетов) :mad:
(" так как вы не были в Эсто-нии . консул вам дал визу на... :mad: )
 "Итальянец" говорит , что приглашение можно высылать только родственникам
Бронь с www.booking.com , слышал, не прокатывает ,
а гостиницы высылают подтверждение брони крайне редко и за немалую плату...
Поделитесь опытом и ценными советами :(

Aeria_Gloris

"Итальянец" говорит , что приглашение можно высылать только родственникам
лол.
сходи в хоби-тревел. там расписано

EjikVir

чет тебя сильно напугал кто-то. я делал по приглашению знакомых знакомых, за 3 дня между первомайскими и девятимайскими праздниками, в первый раз шенген, на 72 дня по фиктивной брони авиабилетов.
тут http://www.italyvms.ru/ru/content/index.htm

CHICAGO

часто приходится читать твои посты и посты от десятка твоих ботов, и все время хочу задать вопрос: ты употребляешь какие-то вещества, влияющие на мозг? или ты по какой-то другой причине не можешь внятно написать текст из трех фраз?

SmartS

SmartS

вас тоже
с Рождеством и Новым годом ! :)

sanitar

гостиницы высылают подтверждение брони крайне редко и за немалую плату...
Если все-таки вышлют, то в подтверждении должен быть адрес и телефон отеля.
Без этого в визовом центре документы не примут.

chugay

гостиницы высылают брони, если им заплатить полную стоимость. Брони типа букинг ком прокатывают (но не у всех, зависит от многих факторов - твоей визовой истории, денег и прочего). Можно приглашение от кого угодно: хоть от Папы римского, только главное потом суметь доказать, что вы знакомы были до того как приглашение делалось, причем не поверхностно

bububa

я получала визу в Италию не в России, так что мой опыт может быть не актуальным. Но все было практически безполезнено, если не считать что очередь на собеседование была на 3 месяца и что паспорт с визой я получила за 2 дня до вылета! напереживалась жутко. Бронь отелей была из интернета проста (hotels.com)я. Но отели были действительно забронированы. Мед. страховка тоже не липовая была.
В свое время ездила в Москве подавать доки на визу по доверенности. Там часто толпятся бабки у посольства во всякими предложениями - страховка, брони. Сходи, разузнай, мож что они посоветуют грамотного

SmartS

гостиницы высылают брони, если им заплатить полную стоимость

да, мне так и сказали , что высылают подтверждение (за плату) с условием невозврата денег при отказе ( по кр мере части денег)
 Похоже, зависит от ситуации и от того , кто рассматривает доки ...
(раз у кого-то проходит и без подтверждений отеля )
 Сегодня вот (наверное отходняк был после праздников) мозги прополоскали , заставили притащить приглашение(факс обязательно им нужен был) в Италию , паспорт (копию приглашающего) , билеты , в заключении(сегодня уже) послали перефотографироваться и ... через 20 мин выдали визу на 7 дней :mad:

Jechka

а вот испанцы прикольные - у них все прокатывает и визу они на полгода дают...

SmartS

а приглашение от итальянца в каком виде должно быть:
должно ди оно быть заверено в мэрии?
подлинник , факс или скан ?

1. Приглашение или бронь отеля
Приглашение гражданина Италии или иностранного гражданина, легально проживающего на территории Италии, подкрепленное копией паспорта или вида на жительство.
Приглашение должно быть установленного образца lettera di invito. Вы найдете его на нашем сайте в разделе «Формуляры».
В приглашении должны быть указаны сроки пребывания приглашенного на территории Италии, место проживания, оно должно быть подписано приглашающим лицом.

antaka2007

Итальянцы выдают визы через VMS на м. Полянка
3 дня и ты счастливый обладатель визы ;-)
http://www.italyvms.ru/ru/content/24.htm
приглашение по форме, указанной на сайте. Достаточно скана
скан ID приглашающего лица. нужны страницы с мордочкой и и подписью приглашающего (то есть 2 стр из паспорта)
ps
забудьте об агенствах, плиз. Самостоятельно делать гораздо проще. Мне за france шенген года 3 назад агентсво чуть душу не вынуло,. Оно и понятно - агенства перестраховываются. Swiss и italy шенген получила быстро и без проблем. На сайтах визовых центров все описано проще некуда, главное не забрести на сайт агентсва. В начале поста ссылка на ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР иТАЛИИ В МОСКВЕ. Краткосрочные турист визы выдают только там. Если будут вопросы, то можно им позвонить.

SmartS

да форму я нашёл , ток не знал в каком виде достаточно (скан, факс)

INNA71

а приглашение от итальянца в каком виде должно быть:
должно ди оно быть заверено в мэрии?
подлинник , факс или скан ?
Приглашение в Италию — простая бумажка (бланк в визовом центре находится). Заполняется итальянцем от руки, или в ворде (как делал я). После этого оригинал этого приглашения с подписью приглашающего и копией его паспорта ты несёшь в визовый центр. Когда я выписывал приглашение, у меня (как русского, проживающего в Италии) попросили первую страничку паспорта, визу и вид на жительство.

antaka2007

позвони им, вдруг что-то изменилось в 2010
звонок бесплатный

SmartS

Приглашение в Италию — простая бумажка (бланк в визовом центре находится). Заполняется итальянцем от руки

мой итальянец в Италии живёт , поэтому я и спрашиваю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: