Адвокатские конторы по отмазу от армии

DLW63

Не нашел такой темы в поиске, пэтому
Предлагаю постить сюда названия адвокатских контор, контактную информацию, цены и свое мнение (свой опыт)
Я имею ввиду организации, которые помогают призывникам получить освобождение от армии на законных основаниях, а также выявить эти основания, пройти мед. осмотр, обеспечивают юридич. сопровождение и т.д.
(про незаконные пути освобождения, наверно, лучше не писать)
Также предлагаю постить свой опыт отмаза, кто как решает этот вопрос.
У меня самого освобождения пока нет.
Вообще решил обратиться в такие организации, т.к. даже имея непризывной диагноз, хочу получить освобождение до окончания учебы, а это как-то сложно делается. От отсрочки по учебе надо отказываться или че-то такое.
Мой опыт: ходил в
Военная Коллегия Адвокатов
www.gvka.ru (моя оценка: КИДАЛОВО)
Консультация стоит 300-400 руб., все последующие бесплатны
Консультации свелись к убеждению меня, что самостоятельно я не справлюсь. Что загребут и т.д.
Это при том, что у меня стопроцентный непризывной диагноз.
(Вообще, пошел туда, чтобы узнать, как получить освобождение при отсрочке по учебе. Услышав это, сказали, что это уж мне и подавно самому не подсилу, что там все сложно)
Ссылаясь на то, что у меня недооформлены мед. документы, и что меня в военкомате и слушать не будут, подвели дело к подписыванию контракта.
Сказали, что цены у них вообще 3900 евро, но мне скидка, так как часть мед. документов уже есть, поэтому всего 3000 евро и меня отмажут в этот призыв.
Если я к след. призыву сам подготовлю все мед. документы, то там будет 2000 евро, так как не так срочно.
Я от их цен фигею. Зачем мне их услуги, если у меня и так все документы будут.
Так что это кидалово полное!
Дали ссылку
http://antipriziv.ru/
Еще не ходил туда.
На сайте заявляется, что весь комплекс услуг (даже сопровождение в суде, если до этого дойдет) будет не больше 27 тыс. руб.
На днях, наверно, поеду, посмотрю.
Выскажите свое мнение и поделитесь опытом !

tlt_2008

стопроцентный непризывной диагноз
Нескромный вопрос, а это как?
Глаза нет, руки-ноги или пальцев на них?

DLW63

Хронический левосторонний мезотимпанит.
Так что, считай, уха. (это я про то, чего нет)
стопроцентный непризывной диагноз - я имел ввиду не то, с чем не призывают (призывают, вроде, с чем угодно, и без глаза, наверно, могут). Я имел ввиду подтвержденный обследованиями медицинский диагноз, с которым не имеют права призывать по закону.

SerV

если у тебя и так непризывной диагноз, то зачем обращаться в какие-то конторы?

kolyan

+1, у меня вот тоже категория В и я не парился, спокойно получил военник безо всяких эксцессов

Elvis84

На днях, наверно, поеду, посмотрю.Выскажите свое мнение и поделитесь опытом !
напиши потом что да как

kolyan

сходи лучше в Комитет солдатских матерей
по-моему я к ним ходил как-то на общее собрание для интереса послушать, вроде там вообще денег не надо

DLW63

Хоть и непризывной, а при первичной постановке на учет (в школе) категорию Б поставили.
Первый раз я обратился туда (в конторы) для того, чтобы убедиться, что непризывной диагноз.
А тепреь хочу узнать, как получить освобождение пока еще не окончил учебу.
Или мне просто прийти в военкомат и попросить провести мне мед. обследование?
(надо кстати попытаться так сделать )

strazh007

блин, сколько любителей косить от армии собралось

tlt_2008

сколько любителей косить
Ошибаешься, любителей в итоге призывают; здесь собрались профессионалы

kolyan

Хоть и непризывной, а при первичной постановке на учет (в школе) категорию Б поставили.
что там тебе поставили - НИКОГО НЕ КОЛЫШЕТ совершенно
у меня тоже Б стояло и я не спорил тогда
важно - что сейчас - собери побольше справок, детскую карточку со всеми документами
пройди обследование - обнови данные так сказать - и не волнуйся

kolyan

Или мне просто прийти в военкомат и попросить провести мне мед. обследование?
тебя оттуда пошлют куда подальше - скажут - приходите, когда закончите
хотя могут вручить повестку на дату после окончания учебы
короче, раньше тебе это сделать не дадут

DLW63

Я слышал, что надо тогда отказываться от отсрочки по учебе.
Написать официальное письмо.
Что-то типа того.

evil1

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
о призыве на военную службу;
о направлении на альтернативную гражданскую службу;
о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
об освобождении от призыва на военную службу;
о зачислении в запас;
об освобождении от исполнения воинской обязанности.
При призыве на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, указанные обязанности возлагаются на военного комиссара.
То есть дать отсрочку без прохождения комиссии не могут.

MerKish

У мну один знакомый откосил с помощью Коллегии военных адвокатов (видимо это то же, что и твой пункт 1). Ему нарисовали нужный диагноз и помогли его на медкомиссии подтвердить.
Комитет солдатских матерей нормально работает только в Питере - он у них обособлен от всеросийского и автономен. Российский комитет - херня редкосная.
Самый правильный способ, если у тебя есть болезнь - почитать форум http://voenkomat.ru/index.php и действовать по инструкции. Там подробно расписано в каком порядке и в какие инстанции обращаться и есть формы документов, которые надо писать. В случае осложнений можно там же проконсультироваться.

snap_1975

Российский комитет - херня редкосная
У тебя есть собственный опыт общения с ними?

MerKish

Неа. Это по отзывам. Может быть он сильно неоднородный, конечно.

muskatt

сцука все в армию

primula1

Дали ссылку
http://antipriziv.ru/
я щас с ними работаю.
они посылают на медобследование в Современный Медицинский Центр. там мне обследование по кардиологии обошлось в 14т.р. . плюс 14т.р. они берут за всю работу с тобой. плюс в военкомат я возьму с собой адвоката еще за 4,5 т.р.
итого мне все должно выйти в 33т.р.
пока я только закончил медобследования, и на след неделе собираюсь в военкомат пойти.
как получу военник - отпишу
а если не получу, то врядли найду инет в армии, чтоб отписать

vallery

когда тебя уже заберут? устали уже все от тебя!

kolyan

это, я так понимаю, когда совсем нет оснований легальных, да?

primula1

нет. основания там как раз ищут легальные - по здоровью. и у большинства находят, т.к. многие просто не знают о своих недостатках организма. я например никогда не догадывался что у меня гипертония, проллапс митрального клапана, тахикардия.

primula1

просто с помощью адвокатов мне надежнее, чем идти самому обследоваться и доказывать военкомату что я не "здоров как бык", как они это всегда говорят.

popov-xxx25

блин, сколько любителей косить от армии собралось
Возьми свои слова обратно! Пока деревенские бездельники 2 года в армии за казённый счёт балду пинали, эти люди, которых ты называешь любителями, не покладая рук в универе готовились отдавать Родине долг своими налогами. Именно они — опора России, а не армия и флот.

Angalak

>гипертония, проллапс митрального клапана, тахикардия.
а чо это откос что ли? )

hennerp

Очень интересно, зачем тебе?

evil1

Ну они сами по себе не откос еще, а Б, кажется.
Поэтому там находят какое-нибудь осложнение к этому и оле.

primula1

гипертония 2 ст. - это должна быть категория Д по нормативным актам. но адвокат сказал что в военкомате все равно дадут В скорее всего.

zajxam

давай поподробнее я например точно знаю, что у меня пролапс митрального клапана, да и голова переодически из-за давления болит, я правильно понимаю, что если прийти к ним то они это реально смогут оформить так что это будет откосом?

primula1

http://www.antipriziv.ru/zakoni/raspisanie.zip
посмотри расписание болезней и оцени к какой категории относишься со своим диагнозом.
п.с. проллапсы разной степени бывают. первой степени почти ничего не дает. вроде нужен четвертой для отмаза.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: