проездной размагничен

Natashuka

это значит, что проездной был до этого размагничен?
Ситуация: устройство в троллейбусе проездной проглотило, возмущенно жевало - много раз прокручивало и выплюнуло обратно с пометкой с обратной стороны (внизу ряд цифр поверх рекламной картинки) и надпись на табло - недействителен.
На следующий день устройство сразу выплюнуло ТАТ и на табло высветилось - погашен.
ТАТ нормальный (целый, немятый и пр) на май до этого работал нормально.
Что за фигня? вообще проездные ТАТы гасят? и погашенный проездной меняют?

Natashuka

До меня у мужчины проездной (с ограниченным количеством поездок) тоже возмущенно пожевало и ему пришлось покупать у водителя новый-одноразовый. После меня толпа нормально прошла, без проблем.

Melvinxx

Можешь его без проблем поменять в любом ларьке "Мосгортранс" (это серые, а не оранжевые - ближайший у метро "Университет") - только с собой возьми студак и все :cool:

Natashuka

так и сделаю :) но что за фигня? глюкнуло устройство?

GaliaFo

Еще, кстати, требуют паспорт

Natashuka

спс) бум знать

vvasilevskiy

Еще, кстати, требуют паспорт
У меня даже студак не спросили в оранжевом ларьке на Индире Ганди

vvasilevskiy

В вообще вот:
Ты не первый :) :)

Natashuka

:) и точно
"счастливый билет"

vvasilevskiy

Я вот в теме той отметился: "ни разу", еще про себя посмеялся над "лузерами", через два лузером стал я-не смейтесь над чужим горем :)

Natashuka

и не говори) :D
ладно, менять - так менять.
Но интересно, когда проездной размагничен - он недействителен по идее сразу, а когда устройство проездной гасит - это значит, что он был просроченным или как?

vvasilevskiy

это значит, что он был просроченным или как?

Судя по тому, что писали, обычно неисправен валидатор и он начинает гасить все подряд, а размагничивание проездного от металла (в отличие от физической порчи-вода или мятость)-это просто бред, которым пассажиров пугают, в том числе чтоб на них сваливать вину

Natashuka

ну если бы он гасил всех подряд - значит неисправен, а так как-то выборочно, зарраза.
:) Все понятно) тред прочитала)
вопрос в другом, валидатор что-то считает недействительным, а что-то гасит.
Вот что устройство должно гасить?

vvasilevskiy

По моему оно вообще не должно ничего гасить кроме разовых билетов

Natashuka

те поездка не просто расходуется, а еще и гасится, если последняя.
Хммм а обозначения "погашен" появляется, когда последнюю поездку тратишь? не замечал?

vvasilevskiy

В смысле? А на автобус разве бывают неразовые билеты? :confused:

Natashuka

ну на несколько поездок - на 5 и пр - как на метро)
в общем ладно) в след раз буду смотреть, чего эта зарраза пишет, когда последнюю поездку выбивает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: