Реорганизация сети и форума

Hrog

Я так понимаю, что скоро грядет субж. Меня это лично раздражает, но меня никто и не спрашивает
В связи с этим скоро поменяются все локальные адреса, IP-шники и DNS-имена.
Так что тех, у кого стоят ссылки на старый форум в любом случае останутся без оного, и придется лишь выбирать куда податься.
По поводу модернизации форума Кости, я от него, похоже, вразумительного ответа не дождусь....
О какой поддержке форума может идти речь, если он на нем не появляется?

gorshkova

Я так понимаю, что скоро грядет субж
а подробнее

ibshmar

По-моему он уехал

Hrog

подробнее сказать ничего не могу, так как не имею полномочий распространяться
это надо спросить у тех, кто эту реорганизацию затевает, а имеено у тех, кого принято называть "администраторами сети".

Hrog

хто-то поставил треду 1-у звезду, а зря!
в течение ближайшей недели изменится мой IP-шник, имя компа, и DNS-имя.
Адрес форума станет другой. Предположительно
в инет будем ходить по-другому и за денюжку... Я так думаю, что админы уже всех обрадовали. А кто-то даже денюжку сдал...
Пусть админы потом не отмызаваются, что никто никому ничего не должен...
А вы не говорите потом, что вас не предупреждали.

Andryyy

А где подчерпнуть официальную инфу по сабжу?
А-то мобыть ужо пора в банк за баблом бежать?

Hrog

админы ведут себя подозрительно тихо...
> А где подчерпнуть официальную инфу по сабжу?
боюсь, что нигде, только лично у "админов"...
> А-то мобыть ужо пора в банк за баблом бежать?
50р уж наверное наскребешь...

beerukoffa

Может еще и за трафик платить будем?
Да, и когда будет официальное обращение к народу?
А то так ведь и не узнает никто

Hrog

на сколько я знаю, плата будет чисто символическая - 50р в месяц (по началу?).

beerukoffa

Я даже слышал, что не более 50.
А толщина канала не уменьшится?

Hrog

а вот х его з

Andryyy

> 50р уж наверное наскребешь...
Да уж, пожалуй, наскр[censored]...
Вот тока надо ещё их кому-то вручить вовремя, а-то проснёшься утром, а ничего уже нету...

Jaroslavski

Можно по-подробней, к кому надо обращаться по данным вопросам и кто является источником информации? В какие сроки будет проходить реорганизация. Просто, меня не будет с 7.09 по 14.09, и мне не хотелось бы, приехав, выяснить, что надо опять бегать по знакомым свичам и искать дырку и тд и тп. В любом случае, прошу мой провод с 9 этажа не вытыкать.
P.S. У меня скоро паранойя будет: в конце августа меня неделю не было - форумы раздвоились. Теперь реорганизация...

Hrog

информация это взята от "особо приближенных к императору", а конкретно, от чела, кот. занимался сеткой на 9-м этаже (может не только на 9-м) и который выполняет тут роль этого самого "администратора".
Дырку в свиче искать не надо будет, т.к. реорганизация не включает в себя передел физической сети, - только логической.

Jaroslavski

Ок! За дырку теперь я спокоен.

lordkay

Ходят слухи, что еще сначала будут брать 40$ за подключение к инету, это правда?

Hrog

дык вроде когда сеть собирали уже брали...

lordkay

А по новой не будут?

ibshmar

Забавно наблюдать как разрастаются слухи, причём в полном отсутствии информации. Ещё страница флуда и будут писать, что со всех по 50 баксов в месяц за интернет будут брать.

beerukoffa

Инета со следующей недели не будет. Совсем.
Об этом не говорят, иначе будет такой трафик, что все накроется раньше времени.

Andryyy

Мля, да не шути ж ты так!

Andryyy

В чём-то ты прав, но вообще я про переход на платный инет с сентября слышу уже с начала лета, и цифра "50р" тоже уже давно фигурирует. А недавно я узнал, что (по крайней мере) один чел уже даже заплатил!

Hrog

уже далеко не один....

tatianasereb

А кому надо за инет платить? Надеюсь это не секретная информация...
Мне что то не очень охото остаться без инета.

Andryyy

ПАНИКА:
А может ОНО уже началось, и инет поэтому не работает?

beerukoffa

Точно. И пока ВСЕ не проплатят, его и не будет

stm5451080

Всё-таки, куда и кому нести деньги?

beerukoffa

По-моему, реорганизация сети - это тоже слух

ibshmar

Видя как тяжело людям сознавать, что они не заплатили, я готов принять все деньги. Заплати мне и будь спокоен!

resident

ну вы блин как будто с неба на голову упали.

реорганизация сети уже идет. К концу недели( этой ) она должна закончиться. Сам уже имею новый ip и способ выхода в инет( по ppp-трубе нах, хотя канал остался тот же )

Обращаться:
кто подключен к 9 этажу - в комнату 940 пр - Николай.

кто подключен к Хацкерам - должен спросить в 1134 л
Женя. ( но скорее всего кто подключен к хацкерам ничего менять не будет, т.к. у хацкеров смена ip уже прошла, а трубу им ставить не надо )

кто подключен к мехматянам - тогда хуй его знает к кому идти. К мастеру наверно надо. Где живет мастер
спросите у Пэинкиллера( он знает но наверно не скажет - так что вы его потрясите хорошенько )
Ну или ищите заместителя мастера, если он существует.

Ну вроде все.
ХЫ ХЫ
бабки балаболки, напридумали тут про армагеддон
ХЫ ХЫ

и денежку 50 руб я тоже заплатил

beerukoffa

ну зачем так сразу (дурацкие) приколы обламывать
Одного я не понимаю, почему эта реорганизация так тихо проводится? Запостили подробности бы на форумах чтоли...

resident

чтобы враг не заметил

galya1

>Одного я не понимаю, почему эта реорганизация так тихо проводится? Запостили подробности бы на форумах чтоли...

Потому что видимо незачем "простым смертным" типа нас знать, что там и как... Дали тебе айпишку, адрес шлюза и прокси с ДНСом сказали, и хватит с тебя, сиди и не выступай... А мож и не поэтому... Но мое ИМХО такое... Очень хочется надеяться, что оно ошибочно...

Custodian

К мастеру ходить не надо и узнавать где он живет тоже не стоит. Через несколько дней появится официальная информация о том как будет осуществлен переход на новый диапазон IP адресов и как будет работать инет.

resident

ХЫ ХЫ ХЫ
так ты значит к мастеру ходил

Custodian

Я регулярно с ним общаюсь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: