Могут ли списать деньги с кредитки, если знают номер

stm7560380

Интересует вот что:
Допустим я хочу заплатить по телефону за предоставляемую услугу, т.е. позвонив и сказав номер кредитной карточки. Может ли быть такое, чтобы они узнав номер моей кредитки списали в свою пользу с меня деньги? Или как это делается, а то что-то я до конца в процесс не въеду...?

LFly

Присоединяюсь к вопросу!

adari01

В цивилизованных странах присылают счет, и деньги с карты списывают согласно тому, что покупатель подписал.

pohorsky

сам не сталкивался , но это старая тема. у тебя можно снять хоть все деньги, но если твоей подписи нет - то банк тебе вернет ( реально вернет).

beerukoffa

Даже если есть подпись, деньги скорее всего вернут, потом будут разбираться. Это если карта именно кредитная (не дебетовая).

guard1

А если деньги на карту попали по ошибке банка, а ты их снял, что дальше будет?

stm7560380

ну, смотрите тогда какая тема:
я покупаю там что-либо, или еще че делаю, они при этом снимают с меня деньги и присылают мне мою покупку, но я ведь еще не подписал ничего...
После этого я подумаю еще, стоит ли идти куда-то что-то подписывать...
или это типа как доставка пиццы? приходит разносчик и пока я ему че-то не подпишу, они мне ее не дадут съесть...
хотя и тут компании наносится ущерб - они минимум в таком случае, если я не захочу расписываться, потеряют на стоимости пиццы, поскольку она остынет и почерствеет, и плюс еще зарплата разносчику...
но это все абстракт..

pohorsky

ага. ты прям америку открыл . за это уже многих посадили, а ты тока об этом думаешь

stm7560380

а за что сажать?
если эти козлы взяли содрали с моей карточки, номер которой подсмотрел у банкомата какой-нить бомж, бабки, при этом притащили мне какие-нибудь драные колготки или трусы поношеные и просят еще расписаться...
записанный телефонный разговор?
а разве нынешние технологии не позволяют этой шараге подделать мой голос и т.д.?
мне кажется, что аппараты так искажают голос, что ни одна экспертиза не определит настоящего хозяина голоса или уж смодулировать можно так, что точно не разберешься ..

pohorsky

сажают за то, что чел заказывает, забирает, а потом говорит, что его карту спиздили и он ничего не покупал.
если ты честный чел и тебя кидает магазин, а ты ничего не покупал и не подписывал - банк вернет деньги на карту .
подделать голос - кажись сложно. в том смысле, что за вещдок не прокатит

stm7560380

а это подписывется, когда счет приходит вместе с почтой на дом или надо куда-то ехать специально?

pohorsky

у мя не было никогда кредитной карты, но если бы надо было куда то ехать и че-то подписывать - хуй бы поехал.
вот типа по обычной че-нить покупаешь . тебе чек дают и говорят - распишитесь. по идее в россии должны документ требовать. иногда паспорт просят, а чаще - нет. дал карту - бабки сняли .

beerukoffa

Если заказ делается на тот же адрес, на который приходят счета по кредитке, то ниче не надо подписывать.

stm7560380

а че за логика такая? почему не надо подписывать? а где же хоть какая-нибудь система защиты?

beerukoffa

Точнее, надо подписывать, если курьер привозит, но там подписываешь не чек, а накладную или путевой лист или чего у них там.
Просто это означает, что ты заказываешь к себе домой. И если кто-то имеет доступ к твоей почте, а значит и к счетам и письмам из банка, то он знает все.

stm7560380

смотри,я реально хочу оплатить услугу кредитной карточкой друга (типа, звонишь по телефону, сообщаешь им номер кредитки). Реально ли так сделать и что от меня еще будет тербоваться или от друга? Мы с ним имеем разные адреса, фамилии и т.д.

beerukoffa

Ничего особенного не должно требоваться. Друг должен сделать заказ по телефону, а ты его получить.

stm7560380

так а я могу вместо него, используя его карту ,это сделать?

stm7560380

если никаких подписей не надо, то какач разница кто заказывает?

beerukoffa

На всякий случай
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: