Выбор степени годности в военкомате

marina355

Ситуация такая. Пошел сегодня со свежей кандидатской корочкой выбивать себе военник. А еще в школе мне была поставлена категория В - ограничено годен. Из-за язвы желудка и пиелонефрита. Оба диагноза были липовые. Из всего этого у меня только гастрит.
Сегодня терапевт погнала за амбулаторной картой - выяснить что же у меня на самом деле. И вопрос в чём - имеет ли мне смысл доказывать, что я здоровый?
Если доказывать - то мне придецца с геморроем обследываться, ездить на электричке в больницу по месту прописки (грозят неделей амбулаторного обследования). Зато мне дадут нормальный военник. Плюсы, как я вижу - в гипотетическом случае попадания в армию, я попаду в "нормальные" рода войск.
Если не доказывать - мне быстро выдадут военник как ограниченно годному. Плюсы - После этого меня не будут дергать на сборы. Минусы - в случае чего я в каком-нибудь гипотетическом стройбате.
Пока я склоняюсь к последнему.
Вопрос - для чего еще может понадобится годность к армии - например, не влияет ли это на выдачу охотбилета? Что вы еще думаете о такой ситуации

gena137

Плюсы, как я вижу - в гипотетическом случае попадания в армию, я попаду в "нормальные" рода войск.
Этот плюс все перевешивает.

marina355

Тут вопрос в том, будут ли когда-нибудь напрягать кандидатов служить.
Если не будут - то лучше быть "больным" (фу, противно чтоб на сборы не напрягали

gena137

Сборы не служба. Можно забить. С другой стороны летом чего бы не потусить на сборах?

philnau

С другой стороны летом чего бы не потусить на сборах?
Во-во! Я б ещё раз съездил: там кормят нахаляву
А по теме, лучше здоровым быть. Мало ли куда пойдешь работать - прикинь посмотрят.

redtress

А по теме, лучше здоровым быть. Мало ли куда пойдешь работать - прикинь посмотрят.
Не надо нести .
1. В военнике не указывается, по какой причине ограниченно годен.
2. Ни один вменяемый работодатель не смотрит на годность(если вообще есть заморочки с военной обязонностью - то нужно только отсутствие проблем с военкоматом). Ха исключением, быть может, силовых структур. Но это уже отдельный разговор

8686087

Думаю, если наступит настоящее военное время, то.... неужели в ядерный век всерьез рассчитываете выжить?
А все локальные военные операции не являются основанием для объявления военного времени. Войны в Афганистане и Чечне войнами не считались.

STASSS

>неужели в ядерный век
Сэр, я все равно не понимаю кому нужен нож в ядерной войне (с)

marina355

В военкомате все решили за меня.
Дали право на 10-дневный отпуск для прохождения обследования (как по больничному листу). На работе согласились. Да и я решил отдохнуть и на халяву пройти медобследование. (у военкомата договоренность с районной больничкой).
Еще есть идея пришить туда недогуленный отпуск и оторваться почти на месяц.

Boyan123

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень кандидата наук или доктора наук;
Ты уверен, что тебе дадут военник?

chis

вроде стройбат отменили?

marina355

вроде стройбат отменили?
ХЗ. но думаю, неприятных частей достаточно
Кстати еще вопрос в том, к каким родам войск меня припишут в случае объявления меня здоровым.
Ведь с гастродуоденитом в армию берут?

Baraev

Куда припишут - еще ни чего не значит...
Пойдешь (в случае чего) куда покупатель потянет

kirawa

Чего ты всем мозг паришь?
Все кандидаты просто освобождены от призыва и всё тут. Никаких изменений не планируется. Делай так как меньше возни.

AZAZELLO

+1 сборы это здорово - 8 часов сна (на гражданке больше 6 часов не сплю и то не каждый день кормят,поят, местные девочки охотно дающие, цены - просто сказка, и ни о чем не надо думать месяц! отличный вариант отпуска,
а вот служба в РФ это как то напрягает

geva

на гражданке больше 6 часов не сплю и то не каждый день
то есть бывают дни, когда ты не ложишься совсем?

AZAZELLO

Бывают - бедному еврею надо работать,
заказчики хотят чудес - а я не шаман я только учусь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: