Региональный стиль мышления

Arthur8

Я вот тусю довольно часто на http://www.kuban.ru в ихнем форуме, и иногда подмечаю, что думал и порой думаю так-же как они. А ведь родился под москвой и вырос в москве, хотя родители приехали жить оттуда... читаешь вто что-то, какие-то размышления или ход мыслей и так знакомо оно на самом то деле...

urchin

Раз родители оттуда приехали, значит привили тебе похожий стиль мышления.
Чего в этом удивительного?

Arthur8

лет назад оттуда приехали. никогдаб не подумал... но блин. так рассуждает народ, как будто себя видишь... удивляет оно

Kumar_y

просто они тебя массой задавили - а ты под кубанских подстроился. человеку свойственно подражать.

Arthur8

да врядли, не может быть, чтобы массой и такое знакомое рассуждение... как это сказать, когда давят - ты сопротивляешься, тут этог не было, не давили... такого типа мышление - лет 5 назад думал так-же. Сча вот мысль гложет. А вот кто приехал издалека откуда то. Наверное также людей слышит приехавших и узнает по тому как человек думает - откуда родом типа.

lordkay

приведи пример мысли по кубански и по московски

Arthur8

не могу, очень уж это неуловимо как-то, витает гдето неощутимо, когда прочтешь, кажется, знакомо настолько... ежели увижу - попробую...

Hrog

Тут не мысли отличаются, а стериотипы и принципы, а следовательно "отправная точка" всех суждений и выводов. Базис разный.
Я, как человек, выросший в провинции, прожив в Москве уже около 7 лет только относительно недавно понял _насколько_ это большие различия...
Выражается это обычно следующим образом: Идет спор провинциала и москвича, по формальным законам логики, и они друг с другом согласны по ходу рассуждений, но выводы делают из этой цепочки ровно противоположные...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: