Отзывы про абсент

Fdn3

А как вы относитесь к абсенту?Пили вы когда-нибудь его?Вкушали-по всем правилам...и без?Мне интересно было бы "услышать " не о тех случаях,когда все уже будучи изрядно датыми решили "догнаться" первым,что под руку попалось,и приняли...абсентяру...Нет,мне интересно,когда Вы это испробовали(если такое случалось) вполне целенаправленно и осмысленно....И как оно?..а?

leonmykopad

см. Евротур (где-то середина фильма)
А вообще убойная сила... Немного пахнет больничными травами )
Как тархун с микстурой. Последствия самые разные,
но веселые. Веселит и отключает сознание качественно и
очень быстро. А что касается правил и.. особых ритуалов нет.
Можно (нужно) подсластить сахаром. Когда в полумраке в руках
горящая ложка - это забавно, и на окружающих оказывает несгладимое
впечатление на девушек, которые не знают, что этот спирт горит при
60С. И т.д. и т.п. Похмелье бывает.

Ramm13

Вкушал по всем правилам, и без.
Все время целенаправленно, осмысленно, а не на догон.
Ощущения после того как выпьешь ничем от той же вотки принципиально не отличаются. Просто сносит гораздо быстрее.
А вот когда пьешь - сильно бьет в мозг и чуть спустя в желудок. При употреблении водяры никаких похожих ощущений не возникает.
Пробовал раза три. В принципе, больше не тянет, но при случае не отказался бы =)

Nkvd66

пил просто так как догонку
если догоняться, то очень похоже на спирт неразбавленный по действию

xTracertx

бля, у меня даже ложечка есть и стаканчики специальные под абсент

Fdn3

после неоднократного приминения сего напитка в жизни,у меня сложилось точное ощущение,что он,абсент,в отличие от другого алкоголя,дает несколько иной эффект:у тебя немного нарушается координация,тело перестает реагировать на команды прежним образом,но все же ясность в голове ФАНТАСТИЧЕСКАЯ(до известной степени,конечно:- То есть сознание-вот оно,твое,родное,в еще более обнаженном(и,возможно,более неприглядном,но оттого не переставающем быть ТВОИМ) виде,смотри и любуйся на него...на себя....Меня это всегда завораживало..Это и не алкоголь в привычном понимании..это что-то иное...

Fdn3

а они тебе нужны?эти штуки...Может,не нужны вовсе..так я их приобрету,может:-)как-нибудь...а?

xTracertx

может быть, смотря сколько предложишь :-)

leonmykopad

напрягает больничный привкус эстрагона .....

Fdn3

э-э-х,товарищ!
сморя что за штуки...просто есть у меня уже три подарочных набора таких вот изделий,весьма неплохих...Из-за бугра привезены....А что у тебя?от марки какого абсента достались?Было бы интересно взглянуть,если это того стоит:-)

xTracertx

www.xenta.com
вот, у меня из этой коробки :-)

Fdn3

а,так у тебя Xenta?но это мы еще в школе проходилине обижайся...у меня уже есть наборчик.Кстати,это самая употребляемый брэнд в нашей стране(из абсентаони себя пропиарили будь здоров!..Надеюсь,настанет светлое будущее и мы увидим на прилавках абсент,приближенный к настоящему:-

elektronik

Я пил его один раз в компании, вроде бы, даже по правилам, но сильного впечатления не получил...
Вот хотелось бы узнать поподробнее, как "правильно" его пить?!
Было бы весьма интересно сравнить... =)

xTracertx

а под каким брендом продается "настоящий" ?

Fdn3

Видишь ли,с тех пор,как во Франции перед самым началом мировой войны запретили продажу,а вскоре и производство этого напитка,протекла большая река времени:-)многое успело измениться.Тогда его пили "вчистую",неразбавленным и без всяких прибамбасов...Но тогда и напиток этот был другим по составу и качеству(потому его и запретили,что он служил экипажем в Шарантон-тогдашнюю кащенко,психбольницу;то есть люди попросту сходили с ума...или уходили в иную реальность-как угодно).Так вот:то,что сейчас стоит на прилавках не есть подлинный абсент-это лишь первое приближение изначального напитка.Это сейчас его научились разбавлять,поджигать,любоваться пламенем,глотать его в себя...Демонические чувства,да.
Конкретные рецепты ты без труда найдешь в Инете-по поиску.Вобщем,пробуй,экспериментируй!Зеленая Фея тебе поможет:-
(мой опыт не столь разнообразен-я предпочитаю не извращаться над напитком.Почти в чистом виде,ну разве смешать с бренди,или мартини,или просто лед добавить...)

963214

год назад начитался в инете про чудодейственные глюки после абсента, после работы зашел в магаз и купил бутылку. Попробовал и по рецепту и так просто - дерьмо неописуемое, микстура блин 65 градусная.
Вобщем друзья у меня всю эту гадость выпили потом

ugine

Пили Абсент в клубе на дискатеке....ООчень не понравилось=) ( был приготовлен по всем правилам барменом)...мне показался слишком крепким...лучше б я тогда водки выпила..

Nkvd66

на вкус и цвет товарищей нет

vladlen62

пили как то 0,75 на троих... По правилам с поджогами и сахаром..
Как мне покзалось - просто больничная горящая микстура...
Не торкнуло....

patkharl

пили 0.75 на двоих
вначале по правилам потом, так понеслось
просто был в кал, но на утро была только усталость в теле

diana1409

Очень нравится именно тем, что по шарам даёт. Готовлю лучше сам, у барменов весь спирт выгорает

JOKER19890727

Пили многократно, всегда целенаправленно и осмысленно. Чешский, словацкий, ещё вроде английский (из Duty Free) - от 65 до 85 градусов.
Без всяких правил, закусывая солёным огурчиком или ещё чем-нибудь.
Ощущения самые приятные.

fjodnik1

стиль однако

stm7543347

А настоящего сейчас уже нигде не добыть?

minher

Абсент надо везти из Чехословакии... это единственная страна в европе, где продают "полноценный" абсент. все остальное - одно название и запах, там даже полынь специальная, говорят. генетически обезврежена.
вот, но пили мы эту несчачтную "ксенту". так вот, об ощущениях...
по рюмкам (соответствующе обстановке, с расплавленным сахаром и водой ):
1. глотка горит, как после жесткого чили. но ничего, быстро прошло, а аромат остался. захотелось исчо
2. см. 1; ощущения еще более приятные, уже не жжет
3. на какую-то секунду расфокусировалось зрение, но тут же вернулось в норму.
4-6. все по-прежнему, ощущается необычайная легкость.
6-8. откуда-то возник прилив сил.... началось веселье, возня, тумаки, шуточная драка (чуть было не переросла в настоящую)
8-10. залипание зрения. то есть голову поворачиваешь, а взгляд не совсем поспевает кстати, очень модное явление. кроме того, "туннельный вид"... по краям все не в резкости
10,5 - закончилось зелье
выводы: пить его надо МНОГО. несмотря на 70%, очень мило действует, не пьянеешь, а улетаешь, как от плана. и чем дальше, тем приятнее. похмелья нет, НО: я как язвенник думал, что с утра сдохну, желудок будто спицей сверили.
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД: ПИТЬ ВСЕМ ПО МНОГУ
кстати, если кто хочет аватарчик сменить... http://www.danger-island.com/true/about/absinth.jpg

argosik

в прошлом году оппивался им
мне нравится, когда танцуешь обычный спирт, быстро из организма выводится, а абсент держать может долго

stm5539210

Ощущения приятные, если сделан грамотно, то пьется легче чем водка. По вкусу - настойка на травах, где больше всего чувствуешь аромат полыни, некоторые рецепты чем-то тархун по вкусу напоминают.... Приятная вещь, однозначно...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: