Начиная с какой суммы продажа недвижимости-2009 попадает по 13%?

196papik

С какой суммы от продажи недвижимости в 2009 году применяется налог 13% ?
От 1 000 000 или от 2000000?

Dunduk

Зависит от даты приобретения.

196papik

В какой версии налогового кодекса это прописано?
Сейчас в гаранте везде от 1 000 000 (НК ст 220 п.1
а я раньше, вроде, видела, от 2 млн

antaka2007

да, от одного ляма
налог применяется при продаже имущества, которое до 3 лет во владении
после 3 - "свабодин"

196papik

а про сумму 2 миллиона кто-нибудь где-нибудь видел документ?
Есть очень сильно ощущение что такой документ был в 2009 году
(может быть если дата приобретения в 2008, или еще какие-то условия)
Помогите найти этот документ)

atsel

Помогите найти этот документ)
* Его не существует. Сумма 1000000 руб., а не 2.

maxas67

000 000 - это не про налог с продажи недвиги, бывшей в собственности до 3х лет, а максимальная стоимость жилья, с которой тебе выплатят налоговый вычет, если он не был в жизни еще использован.

Dunduk

Максимально возможная сумма для предоставления на налоговый вычет. Стоимость может быть и больше - со всего, что выше 2М НДФЛ не вернут.

atsel

Сообщение удалил

maxas67

* Вычета максимум дадут 260 000 рублей

atsel

Сообщение удалил

196papik

Если закрыть глаза на терминологию, от государства по такому поводу человек больше 260к не получит, так?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: