как сделать Жигули лучше Лексуса

toni_ga

В ЖЖ вовсю обсуждают "День несогласных" и "День согласных".

(на фото видимо аффтар поста)

Выступила сегодня на партийном митинге. Было очень холодно, я выступала предпоследней, поэтому когда вышла к микрофону - губы вообще не шевелились, ноги онемели совсем. Если бы мне заботливый Андрей Вадимович не дал свою дубленку с варежками - совсем бы околела, не смотря на четыре свитера. Зато в одежке на десять размеров больше смотрелась любимой героиней фильма "Девчата":)
Мои друзья, даже вполне лояльные правительственному курсу не понимают, какой прок от таких массовых сборищ и выступлений. Типа на экономику это не влияет. Я тоже над этим задумалась и поняла, для чего сейчас все эти митинги и акции нужны. Собственно, развивая тему, которую я подняла в статье "Ужас Магов".
Кто эти люди, которые передо мной стояли, вот эти двадцать тысяч человек? В основном, члены партии "Единая Россия", собранные через Москву, местные отделения, заводские партийные ячейки итп. Госслужащие, бюджетники, рабочие, студенты. И они хотят одного - уверенности. Собственно, на этих "маленьких людях" все и держится на самом-то деле, а вовсе не на Путине с Медведевым. Но для того, чтоб на них все держалось, надо им сказать, что бояться нечего, что наверху знают, что делать.
И поэтому, я не говорила высокоумных слов. Я просто постаралась объяснить, что кризис - это не страшно. И поделиться своей уверенностью. Потому что если мы по прежнему собираемся на митингах - ничего страшного не происходит, жизнь кипит:)
Вот, собственно текст выступления:
Здравствуйте.
Я хочу поблагодарить вас, что вы пришли сюда. Стоя на сцене я заметила, что тут как-то совсем не жарко, так что люди способные собраться в такой мороз, точно преодолеют все что угодно.
Кризис - это не когда плохо "сейчас"; мало ли что бывает. Кризис - это когда нет будущего.
А есть ли у нас будущее? - конечно, есть!
[/url]Жизнь посильнее кризисов будет – и завтра мы будем точно также жить и работать, учиться и влюбляться, строить семьи и рожать детей.
И ни от нью-йоркской биржи, ни от курса барреля это вообще не зависит.
А что это значит? Это значит, что любой кризис - как разруха - не в клозетах, а в головах. И тем, кто струсил из-за кризиса, надо лечить голову.
Партия Единая Россия - всенародный доктор Айболит. Не надо бояться - но и делать вид, что ничего не происходит, тоже нельзя!
Я не умею делать машины, но понимаю, что это очень трудно. Куда легче самим не делать, а купить готовую у тех, кто умеет. Это вообще самая лёгкая позиция - давайте не будем ничего делать, а просто качать нефть и покупать взамен иномарки. Но нефть-то кончается!
Тем, кто ругает наши машины, ответ простой - иди - и сделай лучше.
Не умеешь? - учись! Расскажи Путину, как сделать Жигули лучше Лексуса!
Или хоть что-нибудь - телевизоры, одежду, хотя бы зубочистки.
Не знаешь? - тогда не смей ругать наши машины!
Ни для кого ни секрет: в России сейчас есть силы, которые пытаются обвинить в наших временных неприятностях Путина, Медведева, Единую Россию. Эти силы похожи на опасный вирус - лишь только почувствуют ослабление иммунитета - давай атаковать.
Но будем честны перед собой: вот я, студентка, учусь на платном отделении. В 98 году я бы не знала, что мне делать. А теперь я не просто верю. Я точно знаю, что Путин, Медведев и партия защитят меня. Предоставят возможность льготного кредита на обучение и жилье за пять процентов, а не за пятьдесят пять. Дадут мне работу. Не допустят, чтобы меня незаконно сократили..
Нас, студентов, учат в ВУЗах не тому, на что тратить деньги (это мы и сами разберёмся а как работать и как их зарабатывать.
И наш исторический опыт доказывает, что Россия может не только ресурсы из недр выкачивать, но и делать красивые удобные вещи. В космос летать, наконец. И очередной мировой финансовый кризис – в том числе повод первыми выйти за пределы Галактики – там-то биржевых котировок точно нет.
Поэтому к власти просьба может быть только одна - не "спасите-помогите", а "дайте работу - всё остальное мы сами сделаем." Вот и вся антикризисная стратегия.
Вместе - прорвемся!
Вместе - победим!

А вот снова аффтар, на своих жигулях:

фото взято отсюда
http://zmagarka.livejournal.com/585765.html

Они бы хотя бы ввели на уровень умственного развития для вступающих в партию (IQ>70 например)

petrovnins

Знакомый почерк... Топ, ты писал текст? признавайся :)

toni_ga

Видимо он подрабатывает копирайтером

Dizell77

Они бы хотя бы ввели на уровень умственного развития для вступающих в партию (IQ>70 например)
тогда там никого не останется, кроме откровенных карьеристов

102938

а ЕР похоже всё таки кризис задел,
какой-то х-трайл всего а не порш кайенчик.

mtk79

Кстати, друзья, просветите мое невежество: в смехоточивых передачах постоянно заявляется мифический "Лексус" как символ чего-то классного, надежного. А те, кто его не имеют — соответственно, лохи и потенциальные герои будущих сценок, над которыми вскоре нужно смеяться.
Так вопрос: мифический "Лексус" — это какая-то неведомая доселе марка машины (типа "Фольксвагена", "БМВ" или "Вольвы" — или какая-то модель (типа "Фольксваген Пассат" но те, кто не знают, модель какой марки — те, смотри выше, — лохи и потенциальные герои будущих сценок, над которыми вскоре нужно смеяться?

78685

Лексус (Lexus) - это американская инкарнация тойоты, возникшая из-за расовой ненависти бака-гайдзинов к торговым маркам подданных микадо
Делает большие седаны, паркетники и купе, котируется где-то на уровне БМВ. Т. е. для зажиточных бюргеров, но ничего особо выдающегося
типичный лексус:

guard1

Имея опыт вождения Lexus ES350
с болью в сердце и тяжёлым чувством
могу сказать - машина очень хорошая.
И цена то всего $37000.
Единственное, что не нравится - тяжёлая.
Corolla разгоняется гораздо быстрее.

katrinmania

Lena71

Это вообще самая лёгкая позиция - давайте не будем ничего делать, а просто качать нефть и покупать взамен иномарки. Но нефть-то кончается!
Пиздец, а чем ЕР до этого занималась? Я долго лежал под столом, смеялся и плакал одновременно. Надо же быть такими беспринципными.

sed777771

Кто эти люди, которые передо мной стояли, вот эти двадцать тысяч человек?
члены партии "Единая Россия", собранные через Москву, местные отделения, заводские партийные ячейки итп.

Бедные маленькие человечки которых привезли не спавши ночь на автобусе. И выставили на лютый мороз, что бы "тупая п..зда", поделилась с ними своей увереностью, что всё будет хорошо и Путин победит, что нефть вырастет через 5 месяцев в цене и они опять смогут просирать стабфонд и энергоресурсы, отбирая их у своих детей. Только вот Кудрин ещё в августе заявил, что сколько бы не стоила нефть, в России её больше, чем в 2008 добывать уже не будут (НИКОГДА).

strelok69

И очередной мировой финансовый кризис – в том числе повод первыми выйти за пределы Галактики – там-то биржевых котировок точно нет.
предлагаю автора в числе первых отправить за пределы галактики

mtk79

По итогам одного треда — три новых друга! Спасибо.
Старый друг лучше новых двух. Про трех — ничего не сказано!

FieryRush

Знакомый почерк... Топ, ты писал текст? признавайся :)
Да не, он просто на митинге был и конспектировал.

toni_ga

на ютубе [url=http://www.youtube.com/watch?v=w38lyqbwPkE][/url]http://www.youtube.com/watch?v=w38lyqbwPkE

selena12

Если бы мне заботливый Андрей Вадимович не дал свою дубленку с варежками
речь не о Макаревиче случайно?

marinap69

Лексус (Lexus) - это американская инкарнация тойоты
это люксовый бренд тойоты. так же как и акура у хонды и инфинити у ниссана.
котируется где-то на уровне БМВ
ололо, хотя бы цены посмотрел
ничего особо выдающегося

убил :grin:

78685

Что тебя смущает, ты воздвиг идолище с логотипом лексуса и молишься на него?

marinap69

Что тебя смущает
ничего
ты воздвиг идолище с логотипом лексуса и молишься на него?
нет конечно. с чего такие вопросы?
воспринимаю лексус спокойно, но уж точно не на уровне бимве

sn0wsky

Что тебя смущает, ты воздвиг идолище с логотипом лексуса и молишься на него?
Его смущает идолище в твоём предыдущем посте :)

_NEKTO_

The LS 400 debuted at $38,000 in the U.S. (in some markets, it was priced against midsize six-cylinder Mercedes-Benz and BMW models)[37] and was rated by Car and Driver magazine as better than both the $63,000 Mercedes-Benz 420 SEL and the $55,000 BMW 735i in terms of ride, handling, and performance.[38] It was generally regarded as a major shock to the European marques; BMW's and Mercedes-Benz's U.S. sales figures dropped 29% and 19%, respectively, with then-BMW chairman Eberhard von Kuenheim accusing Lexus of dumping in that market.[38] The LS 400 also won several major motoring awards when released.[39][40]

a101

ололо, хотя бы цены посмотрел

Я не знаю, сколько в России модно накидывать сверху цены денег за то, что будут буквы bmw, но, например, в USA цены выглядят примерно так.
Lexus от 31к (IS) до 106к (LS гибрид). Если убрать самые дешевые и дорогие, то большинство попадает в интервал 40к-70к.
BMW от 29к (128i Coupe) до 108к (M6 Convertible). Большинство (включая X5, но исключая семерки) лежит до 60к. При этом в выбор тачки до 40к попадают и трешки и X3.
В общем, особой разницы в цене нет.

HOT-DOG

Lexus IS250 - наш выбор =)
Имея опыт вождения Lexus ES350
с болью в сердце и тяжёлым чувством
могу сказать - машина очень хорошая.
И цена то всего $37000.
Единственное, что не нравится - тяжёлая.
Corolla разгоняется гораздо быстрее.

Sergey79

Господа, а вы по ссылкам ходили? Девшука то очень зачетная.
А все остальное - это гон стада несогласных :mad:

Клёва... Машуська, какая ты красивая... =)
А бибика твоя? =)

Увы, не моя.
Мне до нового ниссана еще работать...
Но я на ней катаюсь, да.

Вот что у нее

Девятка 92 если при этом с почти нулевым пробегом все время в сухом гараже стояла, то вполне ничего. На девятке совсем не страшно, у нее рама получше будет, насчет роста - да, наверное не спорю.
На заднем сиденьи спокойно размешается вполне большой дружбан(он женихом на свадьбе был, я фоты остальные выложу - заценишь)Куда уж больше?

frbvtyrj

от курса барреля это вообще не зависит
Сегодня баррель понизился относительно основных мировых мер. Аналитики полагают, что в ближайшем будущем может быть пройдена психологически важная отметка 100 литров за баррель. Другие аналитики полагают что дно уже достигнуто ...

stm7504407

фото взято отсюда

если бы отдельные оппозиционно настроенные личности утрудили себя почитать комменты, то могли бы и узнать, что сфотаный БЧД принадлежит не деффке, а ее друзьям. но это ведь неважно, важно показать, какая тупая власть :smirk: про то, какая тупая оппозиция - неинтересно :D
судя по активности в ее ЖЖ, уровень IQ "обличающих" на одном уровне с авторессой :) и даже пониже будет, увы

lilith000007

при чем тут тачка?
То что она говорила - бред полнейший

nozanin

судя по активности в ее ЖЖ, уровень IQ "обличающих" на одном уровне с авторессой :) и даже пониже будет, увы
Я отметился в ЖЖ этой девки, что это говорит о моём IQ?!.
Ни к сторонникам, ни к противникам власти не отношусь, мне вообще пофиг на план Путина.
Но девка — тупая митингующая дура и лицемерная тварь. Своих друзей пусть пересаживает на жигуль, а потом уже толпе из 25000 человек что-то втирает. Вот пересадит своих друзей по партии — тогда и что-то лепечет пускай, а до этого пусть заткнётся.

stm7504407

при чем тут тачка?

А вот снова аффтар, на своих жигулях
при этом, как оказывается, ему тяжко даже пару ее комментов про эти "жигули" почитать
То что она говорила - бред полнейший
то, что пишут про ее жигули - точно такой же бред. и что?
я всего лишь указал на уровень развития так называемой оппозиции. и в ее комментах это замечательно видно ;)

stm7504407

Я отметился в ЖЖ этой девки, что это говорит о моём IQ?!.
это говорит как минимум о том, что ты опустился до ее уровня IQ ;) который <70%, по предположению топикстартера :D
Ни к сторонникам, ни к противникам власти не отношусь, мне вообще пофиг на план Путина.
Но девка — тупая митингующая дура и лицемерная тварь. Своих друзей пусть пересаживает на жигуль, а потом уже толпе из 25000 человек что-то втирает. Вот пересадит своих друзей по партии — тогда и что-то лепечет пускай, а до этого пусть заткнётся.
все тоже самое я могу сказать про любого демагогирующего оппозиционэра ;)
типа, права не имеет лепетать, пока то-то, это-то и тд и тп. увы, ни тебя, ни меня по этому поводу ни власть, ни "оппозиционэры" спрашивать не будут :grin: так что пусть пи%№ят на здоровье, лишь бы не мешали

nozanin

то, что пишут про ее жигули - точно такой же бред. и что?
Да не такой же!
Понимаешь, пусть она про жигули своим друзьям по партии расскажет. Пересадила бы их на Жигули — было бы дело, а так получается пи...ж.

nozanin

Ладно, согласен, я опустился на её уровень, отметился в каментах. Но и ЖЖ-эзера tema я тоже отмечался, и что?
По поводу не трогают: так вот мне лично работяг жалко, которых согнали на митинг. Уверен, что 25 тысяч сами не придут.

Sergey79

что это говорит о моём IQ?!.
О твоем IQ говорит следующее:
девка — тупая митингующая дура и лицемерная тварь
Меж тем, девушка всего лишь сказала:
Тем, кто ругает наши машины, ответ простой - иди - и сделай лучше

Она не утверждает, что наши машины лучше. Но я специально прочитал немало ее комментов в жж, и везде она корректно отзывается об отечественных машинах, и просит их не критиковать. Даже в записи за 2006 год эта девушка просит не обзывать старый москвич.
При этом, не скрывает, что иномарки - лучше. Ее мысль: "обсирать (нашемарки) - легко, но делать надо совсем другое".
И в этом она права. Потому что обсирать - действительно лекго. Вон сколько толп желающих ее обосрать. Приятно же увидеть "Тупую П", так как это дает волшебное ощущение, что "я то не такой".

stm7504407

Да не такой же!
абсолютно такой же. выдают ч0рное за белое, и говорят, что они за правду. одно гавно на другое ругается, что то воняет. не кажется это смешным?
Понимаешь, пусть она про жигули своим друзьям по партии расскажет. Пересадила бы их на Жигули — было бы дело, а так получается пи...ж.
друзья по партии в курсе, им это еще ВВП говорил ;)
повторю еще раз - я не обсуждаю слова девки, я обсуждаю тех, кто ее яростно "обличает", используя при этом такие же грязные приемы, какие использует сама власть :)
Ладно, согласен, я опустился на её уровень, отметился в каментах. Но и ЖЖ-эзера tema я тоже отмечался, и что?

обратно эта функция не работает :) вот если бы он в твоем, тогда да, это можно было бы обсудить :)
По поводу не трогают: так вот мне лично работяг жалко, которых согнали на митинг. Уверен, что 25 тысяч сами не придут.

ты это, узнай у них, согнали их или они сами пришли. только без отговорок типа "да это же очевидно" и тп.

lilith000007

так вот мне лично работяг жалко, которых согнали на митинг.
Чего жалеть то?
Они за это бабки получили
НУ кроме там сторонников ЕР, типа "наши" - этих придурков не жалко

nozanin

Чего жалеть то?
Они за это бабки получили
Да не дали там никому денег, в лучше случае не отняли положенное.

nozanin

Меж тем, девушка всего лишь сказала:
Тем, кто ругает наши машины, ответ простой - иди - и сделай лучше

top-style comment, даже обсуждать нечего.
Окей, я знаю как сделать школьный портал http://portal-school.ru/ не за 15 миллионов, а за 1,5 и в 10 раз лучше. Фишка в том, что моё знание нахуй никому не нужно в аппарате правительства. У них свои понятия о том, как тратить деньги.

rishar

Да не дали там никому денег, в лучше случае не отняли положенное.
Это твоя интуиция подсказывает?

rishar

Окей, я знаю как сделать школьный портал http://portal-school.ru/ не за 15 миллионов, а за 1,5 и в 10 раз лучше. Фишка в том, что моё знание нахуй никому не нужно в аппарате правительства. У них свои понятия о том, как тратить деньги.
а ты возьми да сделай портал лучше. А то на форуме то все умеют. А как до дела дойти - так мы только на пианино играть умеем да соседям в коммуналке спать не даем.

Sergey79

Фишка в том, что моё знание нахуй никому не нужно в аппарате правительства
причем здесь ты и аппарат правительства? Не передергивай.
бОльшая часть страны производит неконкурентоспособную фигню. Но все с радостью обсирают ВАЗ за то, что он производит неконкурентоспособную фигню.
И конечно, во всем виновато правительство.
И конечно, девшука, которая отказалась обсирать ВАЗ и правительство - дура и пр., как ты ее лестно описал.

lilith000007

Ну вот смотри пример
Помнишь медведь или Путин(точно не помню кто) толкали огромную бодягу, что надо переходить на свои компы и на свое ПО?
Помнишь какие громогласные слова говорились.
Так вот свои компы и свое ПО уже есть - это Эльбрусы(не надо тут ёрничать они действительно есть я каждый день на них работаю и они вполне сносно фурычат)
Так вот по телику про это По и про компы пернули а на деле ничего не сделали.
У нас в распоряжении все несколько этих машин Эльбрусов из-за чего очень осложенна система отладки.
кроме того часть сострудников постоянно переманивается в другие фирмы(правда после кризиса отток прекратился потому что зарплаты в других местах больше.
Так вот место того, чтобы языком чесать могли бы
а) профинансировать изготовление большего числа процов для отладки
б) увеличить размер госзаказа для поднятия зарплаты сотрудникам
в) профинансировать строительство завода по изготовлению процессоров в России, чтобы выйти на конвеерное производство, А не штучное.
Вот тебе пример, когда есть очень хорошие отечественные разработки, но нету поддержки государства на деле, в то время как на словах куча балобольства.
ИМХО если бы малую часть того, что направляется на неизвестно что под названием "нанотехнологии" перенаправили бы сюда - проблемы отчечетвенного компа можно было бы решить

mancurov

Кош, тут позиция другая должна быть. "Взялся делать - делай хорошо."
Вполне нормально, что сторонние пользователи(наблюдатели) высказывают критику имея перед глазами массу подобных и более продуманных проектов.
а ты возьми да сделай портал лучше.

lilith000007

Кстати ещё на счет ВАЗа - туда государство постоянно вбухивает деньги, а толку 0.
Если они не могут нормальную машину сделать при таких инвистициях, то зачем туда эти деньги вбухивать?

mancurov

Проблема в том, что то же государство, например, не требует повышения качестсва продукции.
Используя капиталистический подход, все смотрят в табличку с финансовыми показателями: "Прибыль есть - зае$ись!"
ps: Хз, если у автопрома прибыль. Здесь на ум приходи слово откат....

FieryRush

Деагноз ТП подтверждается:
Я очень редко себе нравлюсь. А только что обернулась к зеркалу и обомлела от собственной прекрасности. Сижу на табурете, подобрав ноги к подбородку, голая, закутавшись в пашмировую шаль, заколотые шпильками раскудрявившиеся от влаги волосы, длинная шея, огромные горящие глазища, царапина на руке, ямочки когда улыбаюсь.

http://anaitiss.livejournal.com/492633.html

mancurov

По делу есть что сказать?

FieryRush

По делу есть что сказать?
Я тут чуть ли не единственный ответил автору топика по делу.

Kraft1

Там работает 120 тысяч человек. Если их сократить, в регионе начнется полный хаос. А это всего 800 км. от Масквы.

mainbest

"Автомобили "Лада" - это...хм. Человек, которых хоть раз в жизни ездил на какой-нибудь "Ладе-Калина" и на любой простенькой иномарке меня поймет. Я даже новую "Ладу" никогда не предпочту восьмилетней тойоте. Для того, чтобы мы искренне защищали наш автопром, оный автопром должен дать нам то, что мы могли бы защитить. С нормальными показателями краш-тестов. Без летящего гидроусилителя руля на трассе. С шумоизоляцией. Салоном, блин, нормальным. По мне только одна машина нашего автопрома достойна выживания. Это "Волга"."
По-моему это все-таки противоречит:
"Я не умею делать машины, но понимаю, что это очень трудно. Куда легче самим не делать, а купить готовую у тех, кто умеет. Это вообще самая лёгкая позиция - давайте не будем ничего делать, а просто качать нефть и покупать взамен иномарки. Но нефть-то кончается!
Или хоть что-нибудь - телевизоры, одежду, хотя бы зубочистки.
Не знаешь? - тогда не смей ругать наши машины!"

FieryRush

Учись различать помои для быдла и высокодуховный дневник для друзей.

Sergey79

Ну вот смотри пример
Я не спорю с примерами про Путина и Медведева, я против конкретного высказывания
девка — тупая митингующая дура и лицемерная тварь
А теперь поясни, пожалуйста, как действия Путина и Медведева по неподдержке Эльбруса могут служить оправданием этого высказывания.

lilith000007

ну во-первых не я это говорил
Во-вторых на счет Эльбруса, то он вот что опровергает:
Я не умею делать машины, но понимаю, что это очень трудно. Куда легче самим не делать, а купить готовую у тех, кто умеет. Это вообще самая лёгкая позиция - давайте не будем ничего делать, а просто качать нефть и покупать взамен иномарки.

нашим чиновникам проще закупать пентиумы и радоваться окошке виндоус, чем развивать свое производство компов

Sergey79

Вот это уже ближе к делу. Но теперь скажи, с каким из ее высказываний ты не согласен? С первым, или со вторым?

Sergey79

нашим чиновникам проще закупать пентиумы и радоваться окошке виндоус
ну да. Но разве она говорит "берите пример с наших чиновников"? Ты не согласен с тем, что она сказала?
Я не умею делать машины, но понимаю, что это очень трудно. Куда легче самим не делать, а купить готовую у тех, кто умеет. Это вообще самая лёгкая позиция - давайте не будем ничего делать, а просто качать нефть и покупать взамен иномарки.

Или только несогласным разрешено говорить правильные слова в ресефесеэре?

lilith000007

толкь оеё слова не сочитаются с поддержкой ЕР
Т.е. она говорит, что надо делать так и что власть так и делает, А на самом деле власть делает подругому
Кстати её друзья тоже

mainbest

Частично я не согласен с обоими утверждениями.
В первом касательно Волги. Если имеется в виду Сайбер, то это с очень большой натяжкой можно назвать российской машиной. Если это про другие модели ГАЗ, то для меня они на уровне ВАЗ.
Во втором, я не согласен с этим:
"Тем, кто ругает наши машины, ответ простой - иди - и сделай лучше.
Не знаешь? - тогда не смей ругать наши машины!"
Я свою работу делаю не хуже зарубежных коллег. И на примере тех же корейцев вижу, что делать хорошие машины можно научиться. А насчет кого-то учить, я не специалист в области автомобилестроения.

PIONER1

Блин, да она по всем пунктам подпадает под определение ТП: :grin:
Теплый Клетчатый Плед (ТКП) — обязательной атрибут Тупой Пизды, наряду с томиком Коэльо, Молескином и калебасой мате с торчащей из неё бомбильей. Кроме того, настоящая Тупая Пизда обязана регулярно смотреть фильмы «Реквием по мечте», «Эффект бабочки», «Отпуск по обмену». Другие фильмы смотреть не рекомендуется.
Тупая Пизда любит ебать моск быдлу и гопникам.

наша героиня:
Предел моих мечтаний на сегодняшний час - именно что укутаться теплым клетчатым пледом с горячим мате в руках. ;) Превед.

Lena71

а разве в статье Lurkmore про ТП ее не номинировали на Звание ТП-2009?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: