Польза от ISIC и аналогичных карточек

Ater

Напишите, пожалуйста, кому они реально в чем-то помогли. А то после прочтения всех постов, посвященных этому явлению, я не смог понять надо его делать или нет.
Меня в первую очередь интересуют скидки на билеты на самолет...

s6009

Год назад я купил за 7уе изик и тут же получил скидку на билет туда-обратно порядка 1000 руб. Дело было в СТАРтрэвел.

Ater

А в этом СтарТрэвел билеты, кажется, не самые дешевые. Имеет ли смысл отовариваться ими именно в нем?

s6009

Если брать туда-обратно и ты студент - смысл есть нехилый.

Nusha10

Скидок много за границей. Полезная штука, но не здесь =)
Разве что на самолет реально дешевле билеты стоят.

Ater

Можешь привести пример. То есть сколько стоит билет и сколько на него скидка.

Ater

Вот меня эти самые скидки и интересуют. Можешь рассказать подробнее?

elku

В России не помогло ни разу.
За бугром очень даже полезно. Особенно в Европе.
Билеты на самолет со скидкой купить не получалось.

s6009

Год назад я летал туда-сюда в Сочи. Без скидки 5 тыщ, со скидкой 3800 + стоимость изика 200 р.

Nusha10

Я точно не скажу, сколько выйдет. Летом летал в Голландию аэрофлотом примерно за 300 уе. Сколько стоит полный билет, не помню (вроде около 400) Но разница стопудово больше тех денег и усилий, что уйдут на карточку.

Ater

Спасибо. Приму к сведению.

Ater

Спасибо. Польза есть.

akulina

В штатах при показе Айсика везде просили им подтереться, такое вот Г. Ни за Айди, ни за документ нигде не прошел.
Польза от него только при покупке аэробилета в России.

Ater

Как помогает за бугром?
Я впрочем и России видел от него пользу. На колоннад Исакиевского собора в Питере билет стоит 25 р., а студентам (в т.ч. и по ISIC) -- 10 р., выгода в 2,5 раза. Только эта такая фигня...

Ater

А в США что-нибудь аналогичное ISIC котируется?

kpoxa

В Германии и Франции ISIC знают и дают скидки в музеях, а во Франции вроде как и на поезда.
В Австрии - не признают вообще ISIC, у них свои есть аналогичные.
Мне ISIC помог только при покупке билетов в СТАРтревел.

Ater

Понял. Спасибо.

elku

Ну как ИД ISIC америкосоввполне устраивал. А вот со скидками там туго. Ну разве что в кино пойдешь не за 7 баксов, а за 5.

CHICAGO

по ISIC и ITIC в Лувр бесплатно пускают

Ater

То есть польза от этой ксивы, по твоему мнению, достаточно сомнительная в Штатах?

Ater

Спасибо, но во Францию я точно не собираюсь...

elku

Да, в штатах довольно сомнительная. Скорее всего, максимум окупит затраты на его приобретение.
А как ИД им вполне прокатит наше вод. удостоверение. Тем более что ИД таам спрашивают (ну кроме как на границе) только при покупке бухла\курева если слишком хорошо сохранился. А если тебе нет 21, то и этот ИД тебе не потребуется .

kpoxa

Слушай, как классно!
Ты точно знаешь?
Там ведь вообще билеты вроде как дорогие.

akulina

Посмотрел бы я на тебя, когда бы ты по айсику пива в баре попросил...

Asmodeus

Хм, а я узнавал сколько стоят билеты в Star travel а потом пошел и купил в аэрофлоте по молодежному тарифу безо всяких карточек, по паспорту, и получилось дешевле чем в Star travel с ISIC-ом.

elku

В баре ISIC как раз, как правило, прокатывал. В супермаркете да, другой ИД нужно было показывать. Хотя после пары бессонных ночей вообще ИД не спраашивали .

nalestro

СтарТрэвел фигня, получается дорого даже со скидками, я брал в Русаэро го-о-ораздо дешевле чем со всякими ISIC но смысл в ней есть, особенно если ты будешь жить в хостеле (скидка где то 20-30 %) либо если собираешься шастать по музеям и прочим платным достопримечательностям. Еще вариант если ты будешь путешествовать по стране в которую планируешь ехать, в этом случае получаешь реальную скидку на проездной билет на поезд или автобус (межгород). Короче 200 р стоит выкинуть, в любом случае окупишь!

MSVU99

В Праге на пригородные автобусы скидки немаоенькие:)
А в США действительно почти ни разу не воспользовалась( только в Вашингтоне ,по-моему, пользовалась, но там почти все музеи и так для всех бесплатны)

MSVU99

а про какую страну ты говоришь?

ereyzer

Пытался по ISIC в Коллизей со скидкой пробраться - говорят, что да, они ISIC признают, но предъявитель должен обучаться в одной из стран Евросоюза.
Думаю, самая большая скидка по таким карточкам при покупке авиабилета.

avtosun

В Сирии и Ливане ISICом подтереться можно только было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: