Что для вас День Независимости?

Ledyanoi

В связи с тем. что сегодня отмечается День Независимости, хотелось бы узнать мнения форумчан относительно этого события. Чем для вас является этот день?

petrovnins

выходным :)

arcamax

день перед экзаменом ;(

12457806

Ненужная хрень, из-за нерабочести этого дня я децл обломался.

Ledyanoi

Ненужная хрень, из-за нерабочести этого дня я децл обломался.
Ну а если откинуть бытовуху, есть чувство гордости, что живешь в великой стране?

prodeo

Для меня ничем, для ментов на проходной - праздником, они пили чай с тортом и поздравляли мимо проходящих :)

12457806

"Ну а если откинуть бытовуху, есть чувство гордости, что живешь в великой стране? "
Начнем с того, что гордость за страну люди чувствуют в независимости от красных дат календаря.
Своей родиной я горжусь, а вот государство у нас никчемное, и его я стыжусь.

roza200611

для меня тем что разъединили 2 государства. Россию и Украину. В результате - дед мой что родился и вырос в туле, служил там в годы войны, вдруг стал украинцем. и когда ко мне приезжал менты-собаки у него еще какую-то регистрацию требовали. я тоже стал украинцем, хотя этого не хотел. в школе учил больше украинский язык, чем русский(часов было больше и экзамены по украинскому были обязательны). вобщем я так и не понял от кого стала Россия независима...
зы я из Крыма...

antcatt77

Чем для вас является этот день?
скорее днем позора.
днем того, что Горбачев не смог удержать власть, и окочательно поставил точку по спуску в унитаз огромной империи.

stream999

Как если переставить цифры в сегодняшнем числе - этот день также день трагедии многих народов от бескомпромиссности желания власти.

Ledyanoi

я из Крыма...
+100, земляк.

Arthur8

день независимсоти от кого, от моих родственников на Украине чтоли? Дибильный праздник вобщем.

lepakor

днем краха огромного государства,потому и отношусь к этому "празднику" отрицательно...действительно,а что праздновать-то?! не понимаю....

Asia78

Имхо день конституции правильнее, от кого мы там стали независимы то?

a100243

мне, кстати, интересно, отмечали ли в ФРГ славный велкий праздник независимости от ГДР после того, как германию разделили на две части?

demiurg

Это мегабоян, но похоже нужно озвучить.
Праздник называется "День России"

Vinny

Имхо день конституции правильнее, от кого мы там стали независимы то?
Это примерно то же, что независимость метрополии от своих колоний, с той лишь разницей, что метрополия (Россия) эти все "колонии" кормила.

demiurg

Тогда уж от коммунистских жыдоупырей :grin:

sed777771

Выхадным адназначно.
А ещё напоминанием о человеческой глупости.

stm5757752

День независимости от самих себя!
его переименовали в "День России" - стыдно стало за предыдущее название. но суть не меняется

raushan27

чувство гордости, что живешь в великой стране
Страна уменьшилась, чувство гордости сохранилось, концентрация его на единицу площади возросла.

Shini

Символизирует смерть кровавого тоталитарного режима.

vbelov

на википедии написано, что праздник так никогда не назывался, "День независимости", это народный миф.

rkagan

уточню, что написано в википедии, цитирую - "формулировка «День независимости России» ввиду её ошибочности в официальных документах не использовалась"
речи/интервью/высказывания и пр. официальных лиц официальными документами не являются.
2. официально - "День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации".
гос.суверенитет - суть независимость государства; сокращение и упрощение повседневно употребляемых названий естественно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: