Интересно- дизайнеры упаковки из неё сами пьют*?

Lenn

Интересно- разработчики современных пакетов для жидкостей, якобы облегчающие нам жизнь, хоть раз сами попробывали что нибуть из такого пакета налить в стакан*? (из картонного пакета с различными пластиковыми носиками-включениями)...
почему то у меня ничего не льется ровной струей..а все наровит расплескаться, булькает и пр. в общем ведет себя совершенно не равновестно и не предсказуеммо...что делать*? как быть?

zuzaka

поступай, как профессионалы (в смысле, тетки в барах и столовых)

Lenn

это как*?
отрезать кончик для доступа воздуха?
ещё как вариант можно лить (по крайней мере пока пока пакет полный) маленькой струкой- типа частку за 30 сек. наполнять но зато ничего не пролив.

zuzaka

отрезать широкий угол и лить через него.

oi06

проткни ножиком сверху немного с противоположной стороны от носика, будет нормально литься!

ninash

+1

Wellad

а меня раздражает, что в пакетах с пластиковыми носиками чуть не половина сока остаётся

CHICAGO

не половина, а миллилитров 10-15

Wellad

поделись, как остальное вытряхиваешь.

CHICAGO

во-первых, тут уже предлагали способ - отрезать уголок
во-вторых, я не вытряхиваю, все само вытекает. ты просто проведи эксперимент, после того, как сок перестал вытекать, отрежь уголок и слей сок в отдельный стакан. там остается всего ничего

pchelka77

зато переносить открытый удобнее

Wellad

сливала. у меня остаётся миллилитров пятьдесят

CHICAGO

а где ты нашла упаковки сока по 100 мл? вроде, даже сок для детского питания по 200 мл разливают

CHICAGO

ну да, для этого и делалось, вроде

Lenn

зато переносить открытый удобнее
ну в этом всяже фишка- что с герментично закрывающейся крышкой удобней хранить пакет после открытия- типа поставил на ночь в холодильник и хранится...а пробитие дополнительной дырки- всю эту идею убивает...хотя конечно за сутки другие он не испортится....но все равно не приятно...
про не полностью выливающийся сок- да это правда...где то по углам он там остается но его не так много как кажется...

pchelka77

межете придумать что-то умнее, пишите в тетрапак

golikov

+1,без этого банку сгущенки открыть невозможно, без открывашки, естесс-но)

antohaa

поумнее - нада делать на каждой упаковке не один, а 2 пластиковых клапана: один чтоб лить, а второй для воздуха. во!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: