Малайзия: Куала-Лумпур и Кучинг -- что посмотреть?

algurov

Сабж..
Куала-Лумпур
ну там башни, храмы... так навскидку...
есть три дня суммарно.
Кучинг (провинция Cаравак). о. Борнео (Калимантан)
ну там дуриан обязательно :grin: :grin: :grin:
а вообще что попробовать, где посомтреть, может есть то, чем знаменита земля малайская, а прохлопаю ушами...

Anastasia85

Куала-Лумпур
Подняться на телебашню (не Петронасы покататься на американских горках в помещении - в Times Square, съездить в пещеры Бату (это в пределах города, туда автобусы рейсовые ходят).

urchin

Грозный :grin:

algurov

если будет командировка - поеду.. а отпуск (по 2 недели - наверное слишком тупо будет тратить)

urchin

Сейчас в Грозном делать нечего.
судя по новостян Дагестан экстремальнее.

avp1976

Навскидку: zharov.com, раздел «Куда пойти стебаться».
Мужик ездил в Малайзию, почитай его материалы.

rishar

iamakasi

опа, как тебя туда занесло?

algurov

стажировка.

rishar

Куала-Лумпур
В Центре Петронасы, туда надо приходить утром и записываться на определенное время. Это бесплатно.
После того, как запишешься - можно двинуть к телевизионной башне. Вход туда около 40 рингит (умножай на 9, получишь в рублях в стоимость входит катание на пони (если весишь меньше 50кг минизоопарк, бутлка воды и эмуляция формулы 1.
Вид сверху получше, чем с петронасов, но открытой площадки там нет, а окна засранные.
Дальше - около петронасов есть парк красивый, можно по нему погулять.
Так же прикольно погулять по центру, там вообще красиво - правда движение достаточно плотное.
Потом надо ехать в сторону парка птиц и бабочек. Парк птиц большой и красивый, парк бабочек очень средний. Так же в районе парка птиц есть планетарий (херовенький, но вход стоит 1 ренгит, так что зайти можно музей ислама (может быть тебе интересно будет, мы туда не ходили) и парк орхидей.
Можно сходить посмотреть масик Джамек (или что-то в это роде) - одна из самых больших мечетей в городе.
Передвигаться проще всего на такси, 3 ренгита посадка, дальше около 2 за 1 км.
В среднем по городу передвигаться стоит 10-20 ренгит.
Обращай внимание на то, как работает таксиметр. Ибо один раз сели к негру, у которого он крутился очень быстро - почти сразу застопили гниду и вышли.

montoya

ну там дуриан обязательно :grin: :grin: :grin:
фу бля, гавно редкостное, особенно отрыжка после него

algurov

я сушеный ел. ничего особенного, кроме запаха. но с оригиналом сушеный конечно не сравнится ни по стойкости ни по насыщенности запаха. говорят ЖЕСТЬ

vovkak

насколько я помню, запах там только от кожуры, а продают их уже разделанными и порезанными на ломтики.
ломтики не пахли и были довольно вкусные.

montoya

самое главное, чтобы разделывали его прямо при тебе, и лучше на открытом воздухе т.к. портиться он очень быстро.
По вкусу мне напомнил сырой фарш с луком перемолотый с клубникой, блин аж передергивает как вспоминаю.

iamakasi

да не, мне показался просто невкусным. Только много не бери и съедай (или выбрасывай) сразу - а то у нас умудрились его засунуть в холодильник, где он жутко вонял.

stm5641203

при мне разделали дуриан, добавили дыню, папайи, личи, виноград+клубнику+ взбитые сливки- и это было волшебно. а просто дуриан- ну не гадкий конечно- гадким становится через 15 минут., но какой-то неполноценный вкус у него... но ни фарша, ни лука во вкусе ни разу не замечала...

zvv75

Живу в Сингапуре, дуриан очень уважаем. Только нельзя брать дешевенький, надо просить свежий, сладкий и вкусный. Несколько раз прямо им повторить. В Малайзии мы ели дуриан "только что с дерева", что называется, - очень вкусно. Очень часто туристам подсовывают г-но, а хорошие едят сами, ибо на них всегда есть спрос. Свежий дуриан практически ничем не пахнет, на вкус - как сгущенное молоко.
На Лангкави можно слетать. Дешевые авиабилеты на tigerairways.com. Там очень красивые мосты. Мое любимое место в Малайзии - Cameron Highlands, там самый потрясный муртабак и клубничные и чайные плантации. Можно пойти в джунгли и посмотреть раффлезию.
Про Малайзию много у меня в жж.

ppp1845512

Что ты у себя на сайте хранишь ?

algurov

Потрясающе!
ну и Жаров жжот!

algurov

у нас ЖЖ заблокированы.
:(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: