Когда "потерять" зачетку?

dhara360

Подходит к концу пятый курс, и по плану нужно проститься со своей зачеткой. Однако уж так она мне стала дорога, что я оставлю ее себе на память. Вопрос: когда и как ее лучше всего "потерять"? И какая потом в учебной части процедура ее восстановления?

Oleg4534

Поссорься с девушкой, чтобы она все твои вещи выкинула. :grin:

stbloom

Что, было такое, да? :grin:

freya83

-й век уже... просто отсканировать не судьба :confused:
сомнительная память, фетишизм какой-то :)

KazantesDmitry

Спустя 5 лет ты даже забудешь где она валяется. А сейчас ты собираешься доставить лишний геморр сотрудникам учебной части.

llara

когда и как ее лучше всего "потерять"
зачетку лучше не терять. придется же восстанавливать подписи (т.е. искать всех преподов) и оценки (по ведомостям) всех преподавателей за все время обучения. это же капец просто

Max778

"Терять" можно/нужно студенческий билет, а зачетная книжка никому не нужна.

Mish-74

думаю существует дата, при которой восстанавливать зачетку уже не надо будет. Узнай эту дату.

sidorskys

всех преподавателей за все время обучения. это же капец просто
А если некоторых уже нет?

mad2501

а зачетная книжка никому не нужна.
А личное дело как же? :confused:

elenakuzina

Зав.кафедры

dhara360

Про дату, с которой она больше не нужна, мне что, у начкура спрашивать? :grin:
К тому же, там процедура простая же - обмен на диплом или что-то в этом роде.
Насчет отсканить/ксерить я думал уже, это не то.
Короче, я смотрю никто из вас на свою зачетку не ностальгирует.. только на студаки.

Vlad128

Короче, я смотрю никто из вас на свою зачетку не ностальгирует.. только на студаки.
Нет, просто за год думаю еще успею придумать решение. Например, попробовать подсунуть подделку

wsda32

чем раньше, тем лучше: ибо тем меньше подозрений. И больше времени для отвратительной волокиты с восстановлением зачётки, характерной для нашего универа, к сожалению, как и другие бюрократические античеловеческие процедуры.
Восстановление? Ходишь по всем преподам всех курсов, с ведомостью, которую вымаливаешь в учебке, и они тебе расписываются.

wsda32

Ты неправ. Просто многие из нас трезво оценивают свои ресуры, силы и время. Мне вот был проще сделать ксерокопии каждого листа, чем бегать по всему факультету (и другим, кстати!) восстанавливать подписи.
Если тебе не в лом - тем лучше для тебя, молодец, дело хорошее.

Den_P

И какая потом в учебной части процедура ее восстановления?
А ее надо восстанавливать?

mogneva

восстанавливать подписи (т.е. искать всех преподов)
искать никого не надо.начкурса тебе всё подпишет

beer-for-bear

Ты неправ. Просто многие из нас трезво оценивают свои ресуры, силы и время. Мне вот был проще сделать ксерокопии каждого листа, чем бегать по всему факультету (и другим, кстати!) восстанавливать подписи.
А нафига ксерить зачетку?
все оценки и так в дипломе есть

geva

Лог процедуры, отрабатывавшей пять лет, для выпускника не менее важен, чем краткий листок с отчетом о результатах

stas911

Отдал зачётку и не жалел о ней ни разу. Вот когда студак отобрали при проходе в ГЗ через два года после окончания универа, было обидно. А зачётка - зачем она мне?

marina355

А нафига ксерить зачетку?
ну там же подписи любимых преподов, пятна от пива, вина и майонеза, следы ботинок...

восстанавливать подписи (т.е. искать всех преподов)

Мой друг как-то потярял курсе на 3-4м зачетку. Нач. курса сама заполнила новую и расписалась во всех предметах, руководствуясь ведомостями.

102938

Скажу банальность, но...
я зачётку отфоткал.
И гемора мало и история есть и как ксерокс не испортится быстро.

Vlad128

ну там же подписи любимых преподов, пятна от пива, вина и майонеза, следы ботинок...
нет, все, решено. До этого сомневался. А теперь точно оставлю! И гори все огнем!

stas911

У Забейки, помнится мне, был на 4 курсе проставлен зачёт по "введению в алкоголизм". Такую зачётку я бы попытался сохранить, конечно. Но всё-таки, в нормальной ситуаци, по-моему, толку даже меньше, чем от старого заграна. Там хоть на визы и штампы можно взглянуть и вспомнить, как ездил куда-то, а зачёты и экзамены от вида подписи препода как-то живее в памяти не становятся, по-моему.

Leka313

>4 курсе проставлен зачёт по "введению в алкоголизм".
у нас препод один вместо росписи писал "С новым годом".
жаль я задолго до нового года этот зачёт сдал :)

stas911

В общем, теперь это тред о том, что интересного было в ваших зачетках!

CHICAGO

зачетку лучше не терять. придется же восстанавливать подписи (т.е. искать всех преподов) и оценки (по ведомостям) всех преподавателей за все время обучения. это же капец просто
был бы капец, если бы был правдой

CHICAGO

есличо, милые твоему сердцу оценки будут во вкладыше в диплом
не все, но большинство

dunkel68

в дипломе не будет вожделенной надписи "зачёт" по мат.анализу в 3 семестре, когда на предпоследней пересдаче ты взорвал себе мозг, но посчитал этот грёбаный контурный интеграл, и самый суровый препод поставил тебе этот зачёт.

CHICAGO

пройдет 5 лет, и ты не только не вспомнишь про этот зачет, но и про контурный интеграл будешь вспоминать с трудом

Suebaby

пройдет 5 лет, и ты не только не вспомнишь про этот зачет, но и про контурный интеграл будешь вспоминать с трудом
я хорошо помню, что мы проходили на самом первом уроке математики в первом классе.

Myauto

А на 37-м? :grin:
Первое всегда хорошо запоминается.

Suebaby

А на 37-м? Первое всегда хорошо запоминается.
сравнил! 37-й урок математики и зачёт по матану у нехалявного препода. Я потому и написал про первый, чтоб сравнить важный эпизод в учёбе давно и важный эпизод в учёбе недавно. Хорошо, могу сравнить со школьными олимпиадами. Они примерно раз в полгода и бывали. Оттуда я тоже помню ровно те задачи, которые произвели на меня впечатление. Хотя 5 лет уже прошло.

geva

Хотя 5 лет уже прошло
Потом пойдут заботы: дом, семья, работа. Танцуй пока молодой!

OlegMOV

Я думаю не стоит терять, проблем не оберёшься

Hisstar

если пересдача платная
а такое бывает в МГУ? :shocked:
да и вообще, при утере зачетки ничего пересдавать не надо

gelenada

да и проставлять ничего не надо
в учебной части все проставят сами и никуда ходить не надо будет

geva

это же бляаджил
Оставить комментарий