Болит поясница - чем лечить

karim

не охота иметь гемор с врачами
это сильно страшно?
чем лечить?

kairat

продуло просто?
как болит ?

karim

что значит - продуло?
гнуться больно:(

kairat

скорее всего продуло, простудила. надо намазать чем нить прогревающим, типа скипидара и замотать во что нить теплое.
может нерв защемило. тогда стрелять так должно, если повернешься как нить неудачно. оно неприятно, но само пройдет.
у меня мама , когда сильно поясница болит упражнение делает - на спину лечь на пол, подтянуть ноги к подбородку, обхватить коленки руками и покататься вперед-назад.
а если боль просто тянущая, ну тяжесть такая, то это уже женские неприятности.

Cassandra69

я ж тебе говорила-попробуй помазаться меновазином
дёшево и сердито

electricbird

Ключевая фраза: "чем лечить?"
меновазин же НЕ лечит, просто местная анестезия , а если это, например, почки, то и вовсе эффекта никакого не будет

tania27

может нерв защемило. тогда стрелять так должно, если повернешься как нить неудачно. оно неприятно, но само пройдет.

Не всегда:(

Afonya

Сорри за оффтопик, но что за фигня у тебя вечно - то глаза гниют, то лишай, то поясница, то еще какой гемор. Може в другом дело - в голове например? Или ты так шутки шуткуешь?

kles

очень смешно...
лишай, кстати, не у нее...

Afonya

Но почему ты больше всех жалуешься?
Вариант выхода - отдохни месяц где-нть в санатории, может лучше станет.

kles

а я тут при чем
если бы была возможность курорта тут подобных постов не было бы.
хорош флудить короче...

Neonka

это как в анекдоте:
Приходит мужик к врачу:
- Доктор, бля, разгибаться больно.
- Ну ка, бля, нагнитесь.
- Ну ?
- Так не болит ?
- Не болит.
- Вот так, бля, и ходите.

Afonya

Понимаешь, в чем дело, есть люди, которые не обращают внимание на болячки, а есть те которые на них фиксируются. Психология вобщем.

Cassandra69

меновазин же НЕ лечит, просто местная анестезия , а если это, например, почки, то и вовсе эффекта никакого не будет

непросто анестезия-он прогревает(правда сначала немножко холодит )
а говорит что это не почки

Neonka

кароче если продуло, нужно смазать и раздвигать коленки до тех пор пока не пройдёт
я так понял
Вам, бля, сделано замечание. Флуд во Флуде !

kles

Что за фуфло ты мне пытаешься втирать? с психологией / психикой и т.п. все в порядке, никто себе болезней не придумывает и на пустячных болячках не зацикливается.

Stas33

Согласен с зовом миновозин прогревает, попробуй помазать спину где болит и закутать шерстяным шарфом , а лучше шалью, прогреешь может полегчает.
Это конечно если просквозило.
Может быть защемление нерва, это лучше к врачу
А может просто мышцы болят.

electricbird

>прогревает(правда сначала немножко холодит
это чисто внешние ощущения, из серии "выпей водки - согреешься"

kles

Гандер посмотрел на паренька, о котором шла речь. За свою жизнь он встречал множество волшебников, вследствие чего считал себя большим знатоком по этой части, и теперь ему пришлось признать, что у мальчишки есть все задатки хорошего волшебника. Другими словами, паренек был тощим, нескладным, бледным от чтения тревожащих воображение книг в помещениях с нездоровой атмосферой, и из его глаз текло, словно из сваренных всмятку яиц. "Если человек хочет чего-то добиться, ему необходимо работать головой и рисковать, - подумал Гандер. - Все, что парню нужно, чтобы подняться на самый верх, - продолжал размышлять караванщик, - это какой-нибудь небольшой физический изъян". Волшебники вечно страдают от таких вещей, как астма и плоскостопие, почему-то это придает им энергии.

//

electricbird

МЕНОВАЗИН (Menovasinum)
Состав:
Ментола - 2,5 г, новокаина - 1 г, анестезина - 1 г, спирта этилового 70% до 100 мл.
Фармакологическое действие.
Местное обезболивающее и противозудное средство.
Показания к применению.
Миалгии, невралгии, артралгии, зудящие дерматозы.
Способ применения и дозы.
Наружно в виде растирания 2–3 раза в день.
Побочное действие.
Головокружение, общая слабость, понижение АД.
Противопоказания.
Повышенная чувствительность к препаратам.
Форма выпуска.
Жидкость во флаконах по 40 мл.
Условия хранения.
Список Б. В прохладном, защищенном от света месте.

electricbird

Ах да, реальное согревающее действие: феналгон или(менее жгучий, но подороже) фастум-гель

geva

Армейский рецепт: зубная паста с перцем.

electricbird

чего не знаю - того не знаю, я только на сборах был, до этого не доходило...

geva

да и я на себе не пробовал, но советовал человек надёжный.

Afonya

Ладно, еще раз...
Известно, что на детей у родителей не редко не хватает времени и сил. А когда ребенок заболевает, ему достается достаточно внимания, мама и папа от него не отходят. Через некоторое время это становится подсознательной привычкой, и когда организм человека устает (в широком смысле он симулирует появление болезни, в надежде на отдых и внимание.
Я, конечно, не медик, и пытался объяснить в двух словах всю эту сложнейшую херню, но вроде эти вещи очевидны. В самом деле, может тебе надо найти человека, который будет к тебе внимателен?

Afonya

Не отрицаю, смысл в этом есть.

Eleno4ka

Мне кажется, ты надумываешь.
Во-первых, здоровье у всех разное.
Во-вторых, осенью и весной происходит обострение хронических болячек.
В-третьих, при таком дурацком холоде простужаются практически все. Понятно, что про простуду уже не пишут - сами знают как лечить. Но про спину - я понимаю. Я тоже первый раз испугалась, когда спину застудила, думала, потянула опасно.
2Yer_Sub: Кстати, прошло все у меня через 2 дня. Вспомни, если ты спиной к открытому окну или к сквозняку сидела, это оно и есть.

dimcom

сношаться надо

partizan

Есть мазь такая, Апизартрон называется, с пчелиным ядом. Довольно вонючая, но прогревает заебца. Так что если продуло - снимет всё как рукой.

tramal

фастум гель - это желтенький такой, виноградом еще пахнет?
если да, то ни хрена он не греет
из греющих есть еще никофлекс - гораздо приятнее, чем финалгон: после него хоть спать можно

tramal

она дорогая
и кстати, ей обычно не прогревают, а лечат

starmaster

Сходить к врачам и напроситься на физиотерапию.
Не юг конечно, но тоже неплохо прогреют.

tramal

врачи пропишут никофлекс в смеси с троксевазином и в тепло

starmaster

Ну так физиотерапия и есть тепло.
А на мазь можно и забить (если уж так не хочется)

kipyatkovm

А в начале пошлют к гинекологу и с полисом херня начнется, сама со поясницей мучалась - знаю. Есть еще такая мазь Астин, вроде помогает и не жжет - спать можно спокойно.

lev-rechin

что значит - продуло?
гнуться больно:(

да, у меня так же было, надо намазать мазью (я мазал ортофеном)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: