Авиабилет за 1 рубль

olis_60

В чём смысл такой акции?
Понятно, что здесь не включается топливный сбор, но так ведь он идёт полностью (?) в карман заправ.комплексам, а не авиакомпании.

IMPButch

Топливный сбор это маркетинговый ход, чтобы сделать цену билета привлекательной.

olis_60

Т.е. сколько реально выйдет, это как получится, и «топливный сбор» в одно и то же направление может сильно варьироваться?

dunaeva81

В чём смысл такой акции?
смысл, примерно, следующий: заполненность рейсов есть величина примерно постоянная и колеблется в пределах 75-90%. оставшиеся 10-25% всё-равно ездят пустыми и за них никто не платит, так почему бы в качестве рекламного хода не запустить подобную акцию? Так же действовала в своё время S7, продавая билеты за 300 рублей.

mars

Понятно, что здесь не включается топливный сбор
И аэропортный. :)
Меня как-то привлекла акция билет туда-обратно за 19$, в действительности со всеми сборами оказалось 75$, и в стране надо оставаться на выходные. Так что выгоднее получилось слетать за 95$ без заморочек по поводу еды и ночлега. :)

Banzay1

В чём смысл такой акции?
Понятно, что здесь не включается топливный сбор, но так ведь он идёт полностью (?) в карман заправ.комплексам, а не авиакомпании.
Я такой взял до Сочи, стоит 1р тариф + 1300сборы - все равно очень дешево и приятно. А про то, что сборы не для а/к - неправда

olis_60

Так же действовала в своё время S7, продавая билеты за 300 рублей.
Тоже такой взял, получилось, конечно, не 600 руб. туда-обратно, а 3700 (Уфа но всё равно недорого.
Я такой взял до Сочи, стоит 1р тариф + 1300сборы - все равно очень дешево и приятно.
Неплохо. А в Сочах щас снег есть?

Banzay1

Неплохо. А в Сочах щас снег есть?
да, в субботу открывается сезон
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: