Средства от и для загара

primula1

интересует:
1)фирма-производитель
2)что лучше - крем/гель или спрей?

kirawa

тот же вопрос меня мучает

aleeva

Garnier - проверено!
Детский гипоалергенный Nivea тоже проверено.

heartle2s

в хелс&бьюти спроси
Гы.Мне фаберлик солцезащитный нравится

POFIGist

Уже несколько сезонов пользуюсь NIVEA SUN-солнцезащитный спрей.
Удобно наносится и помогает не обгореть.
Проверено на муже с очнь чувствительной нежной кожей

primula1

мне вот говорили, что мазаться сметаной после обгарания глупо, потому что кожа не дышит и не восстанавливается. типа нужно кремами мазаться специальными.
вопрос: спрей не лучше ли крема тем, что дает коже больше дышать?

POFIGist

спрей-это только метод нанесения средства на кожу.
А вот чтобы облегчить боль после загара, надо использовать специальные охлаждающие средства.

primula1

а где поближе магаз с хорошим выбором есть?

POFIGist

Заходи в любой магазин(! не киоск) косметики.
Арбат Престиж на Ленинском, Ив Роше на Профсоюзной, Университи или на дальней шашке Метро Университет есть магазин косметики, слева от обменника.

pms15

Я для загара использовала "Масло для интенсивного загара" Garnier.
мне понравилось, только главное инструкцию соблюдать: не использовать в самые жаркие часы дня и т.д.

Schetkin

пробовала ambre solare и нашенские (не помню как называются, в оранжевых баночках в качестве "защиты". По мне - так разница только в цене.

memma

мне очень понравились защитные крема от ив роше, особенно тот который спасает от ожогов если уж обгорел
to
///мне вот говорили, что мазаться сметаной после обгарания глупо, потому что кожа не дышит и не восстанавливается. типа нужно кремами мазаться специальными.
вопрос: спрей не лучше ли крема тем, что дает коже больше дышать?
а ты пробовал? сметана после обгорания - супер, гораздо лучше любого крема, кожа 100 % потом не облезет.

primula1

пробовал не раз. все равно облезала. сметана смягчала боль.

vlad12

Выбирай средство с защитой от UVA лучей.
Среди компонентов должны быть диоксид титана или оксид цинка или авобензон какой-то
И уровень SPF защиты не меньше 15

primula1

мне для Черного моря нужно (Буревестник). все верно?

POFIGist

Господи, ты не купил до сих пор?
езжай в Ив Роше на Профу, там тебе все подскажут.
И для Черного и для Красного моря найдешь все необходимые крема.

primula1

я не спешу

vlad12

Ну здорово, а что ультрафиолет это типа пираний?
где-то очень далеко и нам не страшен ?

primula1

если б я думал что он одинаковен в москве и на море, я бы не спрашивал.

ed_socrat1967

Конкретного производителя не могу посоветовать, руководствуйся личными предпочтениями и возможностями.
Выбор солнцезащитного средства зависит от твоего типа кожи. Чем смуглее твоя кожа тем меньше нужен SPF. Для людей с очень светлой кожей, которые быстро "сгорают" на солнце рекомендуется первые дни использовать крем с очень высоким SPF 30-40 а в последующие дни SPF 15-20. нужно учитывать что после купания естественно крем не остается придется наносит еще раз. Большинство компаний выпускают масло после загара, тоже неплохая вещь.

primula1

спасибо!

stm5641203

ланкастер или гарнте- в зависимости от твоего бюджета
гель больше тратится и плотнее
спрей экономичнее,но его нельзя ьнанести равномерно
а что ты хочешь от средства получить-какой эффект?

stm5641203

очень рекомендую группу водостойкиз средств-даже если ты не собираешься ьплавать. и учитывай, что каждое средство-каов бв и был прайс-рассчитано на 4, а не на 24 ьчаса
если будешь пользовать седство с фактором выше 34-имеешь шанс не загореть вовсе
крепм эффективнее масла всегда!

bazuka1

Лучше всего использовать свет и тени - натуральный продукт

tamar77

мне для Черного моря нужно (Буревестник). все верно?
тут главное - с 12.00 до 15.00 избегать солнца.
в остальное время мажься чем угодно - всё норм будет
если ты, конечно, не фанат многочасового гриля... хотя и в этом случае никаких проблем быть не должно

ibshmar

Юзал спрей Loreal - всё нормально и запах нравится девушкам . Но колпачок всё время терялся, в прошлом году видел они новую конструкцию сделали, там, вроде, не должно быть проблем с колпачком (не помню почему). Пользовался ещё лосьоном Nivea sun - стоит дешевле, но ничем не хуже на мой взгляд. Возможно даже более водостойкий. Сейчас посмотрел - диоксид титана есть в нем. Спрей наносить удобнее, так как можно распылить полосы вдоль конечностей а потом размазывать, а из обычного флакона придется несколько раз наливать на руку. Загораю плохо, легко сгораю (третий тип кожи, кажется но для себя сделал вывод, что даже в жарких странах крема сильнее 15 использовать не стоит, если хочешь хоть как-то загореть. Для нашего юга и 10тки много.

primula1

всем спасибо, купил Гарниер. (Ланкастер в 3 раза дороже и оказались не по карману.)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: