Почему русские покупают у кавказцев

borodin88

Вот возмущаетесь тем, что их все больше, что плодиться уже начали в русских городах. Так почему же тогда вы (не все) покупаете у них продукты, посещаете их рестораны и т. д. и т. п. ?
Кстати, можно модераторам (например, Вильду сделать голосовалку, стараются ли форумчане не покупать продукты и т.п. у кавказцев или им по барабану.

Lenn

а как ты определишь кто владелец даже если продавец местный*?
что могу сказать по личному опыту езды по сельской местности..
они везьде но их не много..просто в глаза просаются..это да...
так как ты определишь "заведение кавказцев"?
..
конечно мне лично будет противно сидеть в заведении если в зале "горласные" горцы...
а если тихие и прилично одетые..то можно и посидеть...
хотя я стараюсь избегать...

urchin

конечно мне лично будет противно сидеть в заведении если в зале "горласные" горцы...
а если тихие и прилично одетые..то можно и посидеть...

Напоминает анегдот, когда в детском саду, после прихода электриков дети начали матом ругаться.
Вызывают электриков, ругались ведь.
Нет вы что, просто мне Василий оловом расплавленным капнул случайно за шиворот, когда проводок паял, я ему и говорю
"Василий будте пожалуйста аккуратнее, вы мне капнули за шиворот оловом, мне больно"

Lenn

не в тему анегдот....

urchin

Согласен. Тихие и прилично одетые горцы в тему

antoha

а вот в рамсторе чьи фрукты-овощиъ? а так конечно надо тока у русских покупать, чтоб как-то поддержать нашу деревню - это важная гражданская позиция, неравнодушие к будущему России.

strelok69

>как-то поддержать нашу деревню
думаешь чурки фрукты-овощиЪ от себя везут продавать?

antoha

нет конечно, многое в деревнях наших и закупается, просто во многих местах и при покупке ряда товара выхода нету - все принадлежит им, но здесь без желания властей сложно, что-либо исправить

Nefertyty

рамстором турки владеют

Lenn

все фрукты и овощи там польские, испанские, мароканские, египетские, израильские и пр.

strelok69

неужто морковку прям из испании тащут?

nhytr000019

[думаешь чурки фрукты-овощиЪ от себя везут продавать?]
Ничего они вообще не везут. Закупают все тут же в Москве на оптовых базах и продают втридорога. А везут крупные компании.

Lenn

а не ужтоль к нам мясо из аргентины везут, а вино (100 розничная цена) из чили и ЮАР *?!

strelok69

вот и мне не верится

nhytr000019

Везут ясен пень, оптовые компании-импортеры, а чурки перекупают. Они чистейшие паразиты, по-сути.

strelok69

а может тебе просто завидно, что они до такого додумались, а ты нет?

pmg53

если кто-то перекупает, то ты их сразу в паразиты записываешь?

HardamSee

чурки монополизировали с/х рынок - если наши люди попытаются выйти и продавать что-то - они подойдут и лично скажут по какой цене продавать, а как бороться с этим...ну...есть решения

SerV

надо тока у русских покупать, чтоб как-то поддержать нашу деревню

есть на метро университет палатка совхоза московский
туда постоянно выстраивается очередь за овощами
так как существует мнение, что качество хорошее и цены нормальные
вчера наблюдал ситуацию
кончились помидоры - продавщица крикнула в соседнюю хачевскую овощную палатку, что типа помидоры кончились - неси другие
хач из этой палатки куда-то сгонял и принес несколько поддонов
вот вам и "совхоз московский"
а на соседней палатке написано "рязанский молзавод"
тоже вчера наблюдал ситуацию
пришел хач-хозяин и продавщица ему говорила, что мол такое-то и такое-то молоко кончается - нужно принести несколько коробок
то-то я сомневаюсь, что в этой палатке продают рязанские молочные продукты

magrmagr

есть предложение
всем кому не нравится такая ситуация - соберитесь вместе и создайте свой рынок
арендуйте поля в подмосковье
сейте, сажайте, растите
вставайте ни свет, ни заря везите все в Москву
или покупайте здесь все на базах
стойте весь день на рынках
торгуйте
и ни кто Вам мешать не станет, если станите платить чиновникам (не хачам, заметьте)
а если не нравится платить, то звоните в ОБЭП
а потом в ОСБ, потому как в ОБЭП тоже взятки берут
а вот куда жаловаться на ОСБ?
это вопрос в принципе открытый...

defaler

есть предложение
всем кому не нравится такая ситуация - соберитесь вместе и создайте свой рынок
арендуйте поля в подмосковье
сейте, сажайте, растите
вставайте ни свет, ни заря везите все в Москву
или покупайте здесь все на базах
стойте весь день на рынках
торгуйте
Есть вопросы и другое предложение.
Вопросы: ты полагаешь, что кавказцы которые торгуют - сами сеют, сажают и растят? Сами рынок создали? Похоже что нет.
Предложение - не обижаться тебе за своих соплеменников, а просто признать тот факт, что сфера торговли захвачена и искусственно монополизирована кавказцами. И на рынок они никого не пустят. Так еще при СССР было, и ситуация в постсоветской России только усугубилась, потому что рыночная "мафия" прикормила власти и бандитов. И, похоже, развитием конкурентной среды проблему не решить - мол, русские торгуйте сами, тогда такого влияния у кавказцев в торговле не будет... Кажется, нужны другие методы.

TOXA

В свое время другой народ полностью монополизировал в одной стране розничную торговлю и банки. Проблема была решена именно "другими методами".
Если чо, проблема кавказцев на рынках неактуальна только там, где их либо не пускают на ПМЖ, либо местная мафия уже другими методами решила этот вопрос, либо там, где особых денег не водится.
Кстати, нигде в таких местах нет проблем ни с розничной торговлей, ни с ценами.

zulya67

ты понимаешь, что твое предложение лицемерно и неосуществимо? Или нет? Так вот - оно лицемерно и неосуществимо. Потому что люди, учащиеся и окончившие вуз, не будут всем этим заниматься, за редкими исключениями, хорошо это или плохо - на этот счет у каждого уже свое мнение

evgenych

В свое время другой народ полностью монополизировал в одной стране розничную торговлю и банки. Проблема была решена именно "другими методами".
Если чо, проблема кавказцев на рынках неактуальна только там, где их либо не пускают на ПМЖ, либо местная мафия уже другими методами решила этот вопрос, либо там, где особых денег не водится.
Кстати, нигде в таких местах нет проблем ни с розничной торговлей, ни с ценами.
лол... Тайны тысячи и одной ночи Просвяти уж чтоза места и что за методы ? Чо загадками говорить, а то я тоже могу сказать, что есть дивное место где кавказцы торгуют и некавказцы торгую и все довольны.
А вообще согласен с . Не хочет заниматься студент вуза тем, чтобы помидорами торговать, нех тогда возмущаться что ктото другой в принципе согласен, и не надо будет никаких сказок про мафию которая торговать не дает русским. Я вот пока вижу что все наоборот, есть нечто что запрещает не русским торговать. Даже у метро, сколько объявлений о том, что нужны продавцы, но только очередей потенциальных работников не видно. Зато людей признающих "монополизацию кавказцами" до кучи.

ты полагаешь, что кавказцы которые торгуют - сами сеют, сажают и растят?
Ну это вообще лолище Давно не видел человека, торгующего тем, что он сам засеял, потом посадил а потом еще и вырастил Скажи где такое есть, пойду куплю у них морковку чтоли. В мае. Это видимо успели в ноябре-декабре засадить Средняя полоса России ни дать ни взять

defaler

>>>Даже у метро, сколько объявлений о том, что нужны продавцы, но только очередей потенциальных работников не видно. Зато людей признающих "монополизацию кавказцами" до кучи.
Объявы у метро для тебя неиссякаемый источник познания жизни? Ищут русских чтобы заместо себя у прилавка поставить, это, надеюсь, тебе ясно? А торговать не только означает стоять за прилавком. Кавказцы, прежде всего, занимаются перекупкой и организацией торговли.
>>>>Ну это вообще лолище Давно не видел человека, торгующего тем, что он сам засеял, потом посадил а потом еще и вырастил Скажи где такое есть, пойду куплю у них морковку чтоли. В мае. Это видимо успели в ноябре-декабре засадить Средняя полоса России ни дать ни взять
Ну поржи давай, раз лол. Только над Легалом, потому что это его предложение. У него же заодно и про морковку спроси.

78685

лол... Тайны тысячи и одной ночи Просвяти уж чтоза места и что за методы ? Чо загадками говорить,
Это несложная загадка. Не секрет, что - любитель взглядов Адольфа Гитлера и занимается неонацистской пропагандой
можно предположить, что он имеет в виду следующее: русский народ якобы монополизировал розничную торговлю и банки на территории "жизненного пространства" немцев, куда входила в том числе европейская часть РСФСР, поэтому они решали проблему "другими методами", вторгшись в СССР и уничтожая русский народ к вящему удовольствию -а

evgenych

Объявы у метро для тебя неиссякаемый источник познания жизни? Ищут русских чтобы заместо себя у прилавка поставить, это, надеюсь, тебе ясно? А торговать не только означает стоять за прилавком. Кавказцы, прежде всего, занимаются перекупкой и организацией торговли.
А для тебя правда жизни это прокламации Рогозина и агит листки Родины? Интересно конечно, за прилавком значит мы стоять не хотим, подавай сразу управление перекупкой и контроль над рамстором, а за прилавком путь стоят кавказцы, мы то не хотим за прилавками стоять. И сразу наверное перекупщики перестанут быть паразитами, с ценами проблем не станет а рядом будет мафия чтобы если что проблемы решать. Бредятина уровня скандалов. А правда тут одна, если не хочет человек торговать на рынке, то это будет делать другой. Если не хочет помидоры с абхазии везти, это будет делать другой. Вот и все, и не надо никаких мафий придумывать, для того чтобы понять почему на рынке торгуют те самые другие.
Ну поржи давай, раз лол. Только над Легалом, потому что это его предложение.
Вопросы: ты полагаешь, что кавказцы которые торгуют - сами сеют, сажают и растят? Сами рынок создали? Похоже что нет.
Вы писали? Тогда к чему это? Если ни кавказцы, ни русские сами не сеют не садят не растят? Откуда по-вашему помидоры в рамсторе, кто их вырастил? Ктото их вырастил, тот кто занимается выращиванием, и продал тому кто занимается распространением. Тот осуществил перевозку посредством людей занимающихся перевозкой, и оформили это люди занимающиеся оформлением. А продавец это продал. Это для Вас новость, что один и тот же человек не может заниматься всей цепочкой по которой продукт от производителя попадает к покупателю? Это называется разделение труда. Или может вы свой комп напрямую у интел купили?

TOXA

Первая часть моего поста- про Германию. Кто владел универсальными магазинами и банками? Кто был ростовщиками Веймарской республики?
Насчет мест, где кавказцев не видать- насколько мне известно, в Белоруссии такой проблемы нет. С голоду не померли.
На Украине. Не знаю как сейчас, но до того, как я уехал из Ульяновска, на рынке было двое кавказцев- остальные, в большинстве своем, тоже нерусские, но из местных- татары, мордва, чуваши, что скорее лишь свидетельствует о местной специфике, чем о сговоре и стремлении к контролю. Русских, кстати, было где-то от трети до половины.

78685

Ты тут стрелы не переводи. Взялся пиарить гитлера - отвечай за его дела в полном объеме
а насчет веймарской республики - как обычно ruslan-ообразное фуфло гонишь

TOXA

Давай, может, без твоих комментариев? Мои взгляды тебя не касаются.
занимается неонацистской пропагандой

Это, например, прямая ложь.
можно предположить, что он имеет в виду следующее: русский народ якобы монополизировал розничную торговлю и банки на территории "жизненного пространства" немцев, куда входила в том числе европейская часть РСФСР, поэтому они решали проблему "другими методами", вторгшись в СССР

Это бред.
и уничтожая русский народ к вящему удовольствию -а

А это поклеп.
Кстати, ты еврей?

78685

Это, например, прямая ложь.
А мне кажется, что прямая правда
От тебя только и слышно "а вот Гитлер решил проблему", "а вот в Майн Кампф про это хорошо написано", "А вот евреи всё украли и захватили", "А вот Польша сама напала на нацистскую Германию, а не Германия на Польшу".
И такого просто горы
Кстати, ты еврей?
кстати, нет

popov-xxx25

кстати, нет
Но у тебя есть все шансы им стать!
Чик — и ты уже еврей

78685

Твои шансы стать мусульманином гораздо выше: 8 слов произнёс и готово

popov-xxx25

Твои шансы стать мусульманином гораздо выше: 8 слов произнёс и готово
Не перекидывай стрелки, таки стань уже евгеем!

TOXA

А мне кажется, что прямая правда
От тебя только и слышно "а вот Гитлер решил проблему", "а вот в Майн Кампф про это хорошо написано", "А вот евреи всё украли и захватили", "А вот Польша сама напала на нацистскую Германию, а не Германия на Польшу".
И такого просто горы

Когда кажется, креститься надо...
кстати, нет

Тем более, если нееврей...
Есть дофига того, чего в Третьем Рейхе я не одобряю. Например, нападение на СССР. Поэтому не надо гундеть про убийства русских к моему удовольствию.

TOXA

Обрезание, если что, там тоже в программу входит...

78685

Обрезание, если что, там тоже в программу входит...
факультативно

TOXA

стронгли рекомендед...

popov-xxx25

Когда кажется, креститься надо...
Креститься — это не кошерно.
Евр... Cлавные блицкриг-победители арабов, поражатели СССР и судьи нацизма так не поступают.

78685

Поэтому не надо гундеть про убийства русских к моему удовольствию.
у тебя какое-то расщепление сознания
национальную политику Гитлера ты одобряешь, а убийства русских, происходившие в полном соответствии с ней, - не одобряешь
Разрешите представить: пчела против мёда

demetrius86

Основная причина распространения нелегальных эмигрантов, это нелегальный бизнес, который они ведут вместе с нашими чиновниками.
Даже наши студенты МГУ и выпускники предпочитают серую зарплату.
Никак нельзя открыть белую компанию, если более 50 % заработанного приходится отдавать государству, которое в лице своих чиновников, только взятки сверху требует, да в лице "Единой России" придумывает как бы ещё создать побольше чиновничих мест и дать и возможность подкормиться.
А в это время нелегалы ( как эмигранты, так и бизнесмены) спокойно себе существуют и процветают.

78685

Cлавные блицкриг-победители арабов
ну куда ж деваться... Арабы сами хотели быть блицкриг-победителями, даже блицкриг-немцев звали в консультанты, кто ж виноват, что не вышло
поражатели СССР
Не надо, СССР в том эпизоде сам себя поразил, карающей рукой Хрущёва, маршала Гречко или кто там был
и судьи нацизма
Есть страшные данные по национальному составу нюрнбергского трибунала? Или ты про единственного повешенного за 60 лет Эйхмана (которого и в СССР бы стрельнули без разговоров, если б попался)?

popov-xxx25

Так и знал, что щас всё начнётся по новой.

78685

Так и знал, что щас всё начнётся по новой.
Ты же и начал. Тебе остаётся только сказать: "Oops! I did it again" (C)

popov-xxx25

Ты же и начал.
правильно. Потому что знал, что тебя опять прорвёт. Так что сам скажи: "Oops! I did it again" (C). Наш отдел провокаций и в этот раз сработал лучше вашего.

TOXA

Нет никакого расщепления. Если бы я был немцем, я бы это все одобрил. Но я- не немец. Поэтому не одобряю.
Просто не надо в таких вопросах искать объективность все, что полезно моему народу- имеет божественную природу, очень справедливо и является исторической необходимостью. Все, что противоречит его интересам- от лукавого и вообще воплощение вселенского зла.

78685

Чик — и ты уже еврей
Вообще я подробностей не знаю, но вроде как получить допуск к чику совсем непросто:
надо хорошо рюхать язык и тору, не удивлюсь, если сдать зачёт
а то бы набежало миллионов сто желающих из бесконечно развивающихся стран

popov-xxx25

Да ладно, не скромничай, всё равно не поверю. Всё, что нужно, ты уже и так знаешь.

78685

Т. е. ты не претендуешь на наличие рационального смысла и логической целостности в своих высказываниях?
Отлично, но надо о таком предупреждать

78685

Да ладно, не скромничай, всё равно не поверю. Всё, что нужно, ты уже и так знаешь.
Из трактатов сионских мудрецов читал только Ландау-Лифшица
В любом случае, пришлось бы врать, что я верю в Иегову, а шансы напарить сразу целую орду матёрых евреев обычно невелики

TOXA

По-моему, как раз таки наоборот: логики и рационализма в таких суждениях гораздо больше, чем в бесплодных попытках установить "истину". Странно, что человек, занятый в науке этого не понимает.
Работает- значит, правильно, не работает- значит, неправильно. Практика- критерий истины в данных конкретных условиях. Если таковая вообще существует...

popov-xxx25

В любом случае, пришлось бы врать, что я верю в Иегову, а шансы напарить сразу целую орду матёрых евреев обычно невелики
Не сцы, там таких, как ты полно. В Яхве можешь и не верить, лишь бы не крестился.

78685

Ты ещё после этого
Если бы я был немцем, я бы это все одобрил. Но я- не немец. Поэтому не одобряю.
будешь о научном методе рассуждать? Опомнись
Представляю научную статью: "если бы я был немцем, то искомый коэффициент был бы равен трём, но я не немец - поэтому он равен восьми"

78685

Не сцы, там таких, как ты полно. В Яхве можешь и не верить, лишь бы не крестился.
Прекрати вести сионистскую пропаганду! Мне и русским быть неплохо

TOXA

Неее, мой стиль: "Хуй его знает почему, теорий насчет этого дофига, но это работает, посему не ипет!"

78685

Боюсь, тебя обманули: подобный подход не имеет ни малейшего отношения к науке Это стиль сисадмина конторы из 10 сотрудников

TOXA

Никто меня не обманывал: это мое личное убеждение основанное на сугубо эмпирическом факте, который заключается в том, что 99% случаев дискуссия по поводу применимости того или иного подхода занимает больше времени, чем эксперимент, однозначно свидетельствующий в пользу одной из точек зрения

78685

факте, который заключается в том, что 99% случаев дискуссия по поводу применимости того или иного подхода занимает больше времени, чем эксперимент, однозначно свидетельствующий в пользу одной из точек зрения
да ты ещё и жгун Признавайся, философию прогуливал?
Новости науки: дюссандеру попался глючный калькулятор, он поставил эксперимент и теперь всем рассказывает, что 2 * 2 = 3.5

TOXA

Философия сакс. Мое ИМХО. Кроме, пожалуй, античной.
Насчет калькулятора и теорий... мое личное мнение: если эксперимент заранее предсказуем, проводить его, лишь для того, чтобы подтвердить теорию, не имеет смысла. Интересны только те эксперименты, которые с теорией расходятся.
Кстати, не все в этом мире можно посчитать. Я- химик, а химия- это такая наука, где, к сожаленью, пока мало что можно реально рассчитать без эксперимента. Квантовщики, вроде, че-то пытаются, но не очень-то у них это получается. Можно загрузить расчетами мегакомп, потратить уйму времени и получить говеные результаты... а можно просто померить. Это проще, дешевле и надежнее.

borodin88

лол... Тайны тысячи и одной ночи Просвяти уж чтоза места и что за методы ? Чо загадками говорить, а то я тоже могу сказать, что есть дивное место где кавказцы торгуют и некавказцы торгую и все довольны.

В Египте в свое время какое-то племя, не относящееся к египтянам, монополизировало торговлю хлебом. Фараон, узнав про это, выдворил их всех из страны.

borodin88

Основная причина распространения нелегальных эмигрантов, это нелегальный бизнес, который они ведут вместе с нашими чиновниками.
 Даже наши студенты МГУ и выпускники предпочитают серую зарплату.
 Никак нельзя открыть белую компанию, если более 50 % заработанного приходится отдавать государству, которое в лице своих чиновников, только взятки сверху требует, да в лице "Единой России" придумывает как бы ещё создать побольше чиновничих мест и дать и возможность подкормиться.
 А в это время нелегалы ( как эмигранты, так и бизнесмены) спокойно себе существуют и процветают.

Да это все понятно, что чиновников на расстрел пора и что для открытия собственного бизнеса взяток надо едва ли не столько же, сколько начального капитала (знакомые родственников рассказывали). Мне просто интересно, зачем покупают именно у кавказцев продукты, в то же время возмущаясь их обилием. Чтобы дать им возмождность рожать и растить своих детей в России, наверное.

demetrius86

Мне просто интересно, зачем покупают именно у кавказцев продукты, в то же время возмущаясь их обилием.
Не думаю, что покупают у иМенно у кавказцев покупают где дешевле. А дешевле у не платящих налоги. Замкнутый круг.

popov-xxx25

Мне и русским быть неплохо
Ви таки хтели сказать, гусским?

borodin88

Не думаю, что покупают у иМенно у кавказцев покупают где дешевле. А дешевле у не платящих налоги. Замкнутый круг.

Так в этом-то и состоял вопрос. Цены везде одинаковые почти (а даже если и есть отличия, то небольшие я просто хотел спросить, зачем у них покупать, нарочно или ненарочно. Пусть, если русские люди возмущаются (а возмущаются же, что естественно хоть этим дадут свой вклад в то, чтобы кавказцев не пребывало все больше и больше.

evgenych

Ви таки хтели сказать, гусским?
Да ... Это все что можете сказать? Детсад

Fedpn

если более 50 % заработанного приходится отдавать государству
Откуда интересно такая информация?

yurimedvedev

у тебя есть другая инфа о налоге на прибыль?

demetrius86

Откуда интересно такая информация?
От бизнесменов знакомых.
А вообще для упражнения представь, что ты бизнесмен и возьми налоговый кодекс в руки. Час внимательного чтения 10 арифметических действий и ты сам всё поймёшь.

Fedpn

От бизнесменов знакомых.
А вообще для упражнения представь, что ты бизнесмен и возьми налоговый кодекс в руки. Час внимательного чтения 10 арифметических действий и ты сам всё поймёшь.
Значит они плохо занимаются оптимизацией налогообложения
Если бы я например решил торговать на рынке, то ПБОЮЛ на упрощёнке бы меня вполне устроил.
6% от оборота, или 15% с разницы если не ошибаюсь, помоему не так и много. Плюс не надо вести бухгалтерию, ну в смысле в соответствии с законом "О бухгалтерском учете"
Но это правда если мелкий бизнес.

demetrius86

Если бы я например решил торговать на рынке, то ПБОЮЛ на упрощёнке

Вроде как ПБОЮЛ прикрыли уже сейчас вроде. Индивидуальные предприниматели остались.
А вообще ты бы часик НК почитал, а не 10 мин.

Fedpn

Вроде как ПБОЮЛ прикрыли уже сейчас вроде. Индивидуальные предприниматели остались.
Хорошо, объясни мне тёмному в чём разница между ПБОЮЛ и ИП?

popov-xxx25

Это все что можете сказать?
А тебе собственно, какое дело? С какого перепою ты лезешь в разговоро двух "монстров" форума?

urchin

Вообще я подробностей не знаю, но вроде как получить допуск к чику совсем непросто:
------
И правильно делают кстати. Не то что у нас, пришёл в церковь, попик на тебя святой водой побрызгал и ты уже православный.

sever576

благодать распространяется в зависимости от веры, а не от наличия диплома
а современный иудаизм вообще смахивает на язычество по утверждениям Кураева

urchin

Давно не видел человека, торгующего тем, что он сам засеял, потом посадил а потом еще и вырастил Скажи где такое есть, пойду куплю у них морковку чтоли
----
При СССР моя бабушка татарская этим занималась и я ей помогал. Видимо оттуда и пошло моё фашистское самоосознание мелкого лавочника

urchin

ИП тоже что и ПБОЮЛ, таже упрощёнка, теже 6 и 15%.
Лучше бы делал своё дело, а не говорил, вот знакомые знакомых друзей родственников почитали НК и пришли к выводу.

demetrius86

ИП тоже что и ПБОЮЛ, таже упрощёнка, теже 6 и 15%.
Лучше бы делал своё дело, а не говорил, вот знакомые знакомых друзей родственников почитали НК и пришли к выводу.
Ты бы умнее выпендрился если бы написал в чём разница, или ссылку привёл.
Я лИчно читал НК и пришёл к выводу, что более 50 % государство забирает. И лИЧНо беседовал с людьми имеющими свой бизнес.

Fedpn

Ты бы умнее выпендрился если бы написал в чём разница, или ссылку привёл.
Я лИчно читал НК и пришёл к выводу, что более 50 % государство забирает. И лИЧНо беседовал с людьми имеющими свой бизнес.
Блин, тебе ж уже привели пример, когда не забирает. ООО кстати тоже может быть на упрощенке AFAIK.
Там правда ограничение по обороту. 20 млн. руб в год. Если больше, то тоже ООО, может "обрасти" несколькими ИП-шниками например, и часть прибыли выводить через них. Могу тебе сказать что российское НЗ довольно неплохое по сравнению например с украинским. Единственное что мне не нравится, что НДФЛ для нерезидентов 30%, а не 13%, и вообще привлечение иностранной рабочей силы в белую требует усилий, но то такэ

urchin

ООО кстати тоже может быть на упрощенке AFAIK.
Хорошая кстати новость

urchin

Я лИчно читал НК и пришёл к выводу, что более 50 % государство забирает.
Да что вы говорите
У нас всё куплено.
Деньги делают только олигархи со связями
И в МГУ поступают только мажоры за взятки

Fedpn

Хорошая кстати новость
Ну там есть нюансы. Один из них:
При упрощенной системе налогообложения предприниматели и организации одинаково ведут книгу доходов и расходов, а при ЕНВД предприниматели учет вообще не ведут, так как для таких случаев никаких книг не предусмотрено. В то же время организации, перешедшие на вмененный налог, продолжают вести бухгалтерию и представлять отчетность на общих основаниях.

sunlya

Единственное что мне не нравится, что НДФЛ для нерезидентов 30%, а не 13%,
Это если работаешь меньше 183 дней. По истечении этого срока можешь подать в налоговую на перерасчёт налогов до 13 % даже для уже выплаченных денег.

demetrius86

ООО кстати тоже может быть на упрощенке AFAIK.
Только есть одна проблема. Компании партнёры предпочитают работать с теми кто нормально учёт ведет, а не по упрощёнке. Т.е. если у тебя сервисна компания с небольшим оборотом всё равно придётся вести учёт по нормальному. Помнится в АН весело даже такое объявление : "недопустимо пользоватся услугами ПБЮЛ при работе"

demetrius86

У нас всё куплено.
Ты конечно ржать можешь сколько угодно. Я лично предлагаю тебе открыть свой бизнес . Составить поработать в чёрную немного, а потом в белую перевестись. Сравнить результаты. А только по НК понять сколько ИМЕННО забирает государство и бизнеса могут немногие даже в МГУ

ulia06

в РФ немного, но проверки "затрахивают",в Казахстане-меньше (значительно там мораторий на проверки есть, в Белоруссии-вообще застрелитсья можно. Там, если у тебя. к примеру, частный киоск, тебе диктуют цену, выше которой продавать ты не имеешь права. А ещё диктуют где закупаться.
Вся инфа "из первых рук". Не сам, конечно. но родственники работают.

isigan

В ответ на:надо тока у русских покупать, чтоб как-то поддержать нашу деревню

А как же глобализация, Россия и ВТО и т.подобное....

isigan

кончились помидоры - продавщица крикнула в соседнюю хачевскую овощную палатку, что типа помидоры кончились - неси другие

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Так будет всегда, пока Ваня ненаучится работать!

borodin88

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000Так будет всегда, пока Ваня ненаучится работать!
Вообще-то, еще в СССР справедливо заметили, что кавказцы на заводах не работают, на рынках только стоят. Так что не говори про то, кто умеет, а кто не умеет работать.

ulia06

ересь полнейшая. "негры не люди", "кавказцы не умеют работать", "жидомасоны заговариваются"... Когда, интересно, у нас (в МГУ, а не в РФ) начнут судить КОНКРЕТНЫХ людей за КОНКРЕТНЫЕ дела?

FOTOBUDDA

Ti pridurok ili prikidivaeshsa ? ASHAN, RAMSTORE I DOXUYA MAGNATOV NE RUSSKIE I 4E ? Ti gandon!

zulya67

России не нужно в ВТО. И причем здесь это? Где взаимосвязь между глобализацией и площадными базарами-рынками?

zulya67

Вообще-то, еще в СССР справедливо заметили, что кавказцы на заводах не работают, на рынках только стоят. Так что не говори про то, кто умеет, а кто не умеет работать.
+1
и в отноешнии Средней Азии тоже такое рассказывают русские, кто там жил
по поводу рынков: при желании властей и неравнодушии населения к проблеме загаженности рынков эта проблема решается. Вот у меня (откуда я ) в Челябинске, несколько рынков грязных просто ликвидировали, крупнейший Каширинский рынок, где оч много выходцы с Юга продавали фрукты и овощи на лотках прям на улице, а рядорм сидели попрошайки - навели на нем санитарный порядок, покрыли крышей, продавцой одели в цивильные комбинезоны. Живут они у нас и не выебываются. Помню шел по рынку - один давай заигрывать с девчонками. Она ему: "У н7ас перед входом на рынок парни на машине стоят". Второй быстро-быстро отвел своего товарища и успокоил. И что самое интересное - в отличие от Москвы. У нас тоже много торговцев из Азии на рынках, НО - их только и видно что на этих рынках. Как базар заканчивается, они сворачивают торговлю и едут по своим съемным квартирам. Их только и увидишь - что на рынке и в автобусах когда они на эти рынки едут или обратно. Потом - что касается стычек и корнфликтов. Единственный такой конфликт на рынке , привлекший заметное внимание, был с участием до 300 человек на Каширинском рынке между ... таджиками и азерами. Из-за цен на помидоры вроде. Без всяких скинов, которых там и в помине нет. Погиб один или два человека, таджиков как правило было больше, потому что к нам в осн-м из Средней Азии едут, с Кавказа меньше, ТАДЖИКИ ПОБЕДИЛИ. нА СЛЕД. ДЕНЬ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ВЫЛОВИЛИ УТРОМ ТАДЖИКА И УБИЛИ ЕГО. и ВСЕ. мЕНТЫ КОНЕЧНО успокоили их. Ну бывает еще наркоту у них находят у торговцев, причем шмонают вплоть до того, что менты грузовики с арбузами полностью разгружают, причем это в порядке вещей. Но проблема наркотрафика уже более шире и на Урале она дей-но стоит. А вот с рынками при желании можно навести порядок.
на капслок случайно нажал

ulia06

интересно, тут у всех национализм через край?
Был конкретный случай с конкретными людьми (да хоть 10000 таких случаев, все равно-с КОНКРЕТНЫМИ людьми а выводы - на всю нацию. Вот Гитлер бы порадовался....
То есть, ты, скорее всего, верно описываешь ситуацию как она была, но говоришь не о людях (такие-то с рынка такого-то а о нациях. Да и на рынках, справедливости ради нужно отметить, тоже разные люди стоят.

MisterM

Настолько ярко-выраженное непогимание проблемы , я поражен !

ulia06

ещё один наци, видящий проблему в "кавказском засилии"?

MisterM

Ты прежде чем что-то писать думай . А то нехорошо получается .

ulia06

ну ты на меня ещё наедь, вперед. И барабан на шею.
Только неправ будешь. Равно как и сейчас неправ. Я говорю, что обвинять нацию-хрень и тупиковый путь. И что кавказцы бывают разные и на рынках тогруют тоже разные люди. И что когда всех под одну гребенку-это нацизм. Ты в этом не согласен?

MisterM

Только тот , кто любит свою Родину и нацию , может прояалять истинное уважение и понимание к другим народам и странам. И не стоит даже обсуждать работают тут кавказцы или нет , можем мы с ними уживаться или это невозможно. Все конечно верно , что разные менталитеты и прочее , но даже если на это закрыть глаза, то нельзя не чувствовать (я про человека хотя бы чуть-чуть сохранившего генную память) , что ты принадлежишь другой культуре и должен чтить историю и быт предков. Поэтому самое грамотное, проводить правильную миграционную политику по отношению к гражданам любых других стран !

ulia06

Чтить историю-это, конечно, да. Важно, нужо и правильно. Но кавказцы далеко не все -"выходцы из зарубежья".
И ещё вопрос: а без ксенофобии что, историю ну никак чтить не получается? Или (как уже не раз делали до меня) начать перечислять великих русских деятелей с несколько не совсем славянскими корнями, но при этом- с неоспоримой важностью для нашей истории?
жуткая вещь этак ксенофобия, равно как и разжигание межэтнической розни... группа А считает группу Б врагами. Вопрос: как должна реагировать группа Б? ответ: адекватно: как на врагов (хотя бы банально защищаясь). Что делает группа А? находит в этих действиях подтверждение того, что Б-враги... и так до бесконечности. Или пока война не начнется.

MisterM

Кто писал , что их не чтят ? Ты мне приписываешь слишком много заслуг , при этом успевая оскорблять , как связаны твои писатели с несовсем русскими именами с нелегальными гастарбайтерами ?

ulia06

вроде я тебя не оскорблял... извини, конечно, если что, но не припомню.
Гастарбайтеры, кстати, делают то. на что не сильно соглашаются коренные жители. Это называется рынок, и я не вижу в этом ничего плохого.

MisterM

Это может и хорошо , но ты не думал,что граждане РФ не соглашаются на это ,потому что гастарбайтеры сбивают цену , причем большинство их не имеет регистрации (легальной). А чтоже касается экономической выгоды, как правило частных лиц , то с тем что она станет меньше, все смогут смириться.

ulia06

я не могу. и не хочу. Почему не нанять молдован,если это в два раза дешевле и не хуже?
Или украинцев?
Или белорусов?
а по поводу того,что русские без работы сидят... не сильно - то и сидят. Кто хочет-работает. Несмотря на молдован и кавказцев. А кто не хочет-водку жрет и на миграцию жалуется. Да ещё и погромы устраивает.
а разговоры "ах, мы руки пачкать не желаем, но вот они пускай уедут" уже, если честно, поперек горла. Почему - то у нас модно такие темы за бутылкой обсуждать. А кто хочет работать-тому как-то не мешает. Ни кавказцы, ни молдоване не мешают. Государство может мешать. Непродуманное налоговое законодательство может мешать - это да, но это другое

ulia06

здесь нужно добавить: я чту уголовный кодекс. Так что будет нормальный УК и борьба с нелегальной миграцией-я за и только за. Но "покупать у русских потому что они русские" я не буду.

MisterM

Ладно я щас не намерен , к продолжительным беседам , поэтому иду спать.
Но стоит задуматься какой будет Россия через 40-50 лет при такой же миграционной политике , юг сибири заселен китайцами , в европейской части вообще можно с трудом разобраться в обилии национальностей , все это приводит к различным междуусобицам и прочим неприятным фактам

ulia06

повторюсь: к междуусобицам ведет национализм, а ты все в одну кучу гребешь. Некрасиво. Не сомневаюсь, что ты способен на более разумную аргументацию, кстати.

zulya67

я говорил о конкретных людях, представляющих конкретные этносы. И то что они группируются и торгуют по нац. признаку это факт. Хотя бы взять сам факт той драки - по принципу именно этническому - одна нация на другую.
А нации я во всем не обвинял. Это ты объясняй Арадешу с его "неработающим Ваней"

defaler

повторюсь: к междуусобицам ведет национализм, а ты все в одну кучу гребешь.
Конечно не надо судить о нациях по отдельным представителям. Поэтому все негативные оценки касаются диаспор.И национализм тут ни при чем. К усобицам еще ведут и различия - культурные и национальные. Учитывая, что в Россию едут люди из бедных стран, не знающие языка, принадлежащие другой культуре и исповедующие другие ценности, и при этом еще большинство из них принципиально не поддается ассимиляции, то конфликты просто неизбежны. И дело тут не в лояльности к мигрантам со стороны коренного населения, а в изначальной агрессивности пришедших чужаков, которые не меняются сами, а стараются изменить принявшую их страну "под себя" и пренебрежительно относятся к нормам, правилам, культуре и населению.
За примерами далеко ходить не надо - сербы в 50-х пригрели у себя в Косово албанцев, бежавших от режима Энвера Ходжи, по-сути, спасли их и дали возможность жить компактно, и к чему это все привело? Это привело не только к отторжению Косово как территории. Важнее то, что это привело к прямой диверсии против национального самосознания сербов, потому что веками сербы строили свою идентичность (среди прочего) на памяти о 1389 годе и подвиге Милоша Обилича. Теперь это у них забирают. Поэтому возвращаясь к проблемам России - нашей стране в действительности угрожает непродуманная национальная политика, или даже полное ее отсутствие, а также иступленное желание наших чиновников и политиков решать демографические проблемы за счет миграции.
Так что не надо вести рассуждения о лояльности и толерантности и говорить что источник всех бед национализм. Ложно понятый национализм - да, это беда. Истинный национализм учит тому, что утверждаться надо за счет себя самих - и это благо для государства.

Buxgalter

группа А считает группу Б врагами. Вопрос: как должна реагировать группа Б? ответ: адекватно: как на врагов (хотя бы банально защищаясь). Что делает группа А? находит в этих действиях подтверждение того, что Б-враги... и так до бесконечности. Или пока война не начнется.
то есть во всем виновата все-таки группа "А".

ulia06

это пример был. Виноват во всем может быть тов. С или группа Е, которая внушила группе А, что Б-враги
Истинный национализм учит тому, что утверждаться надо за счет себя самих - и это благо для государства.
Ничего не понимаю. Если утверждаться за счет себя самих, других не притесняя - какой же это национализм? Я утверждаюсь в делах своих, ты утверждаешься в делах своих... Никто не кричит о "высшей расе" и о "понаехали тут"... все, соответственно, нормально.
По поводу диаспор: все равно идет оценка "диаспоры-плохо". Могу пример привести: США. У них там одни сплошные диаспоры и "национальные кварталы" (Мексиканский, китайский. etc.) У всех разные обычаи, традиции...уживаются же.
Я к чему веду? Мне кажется, дело не в диаспорах как таковых. Если каждый делает свое дело, и при этом есть нормальные законы (соблюдаемые) - проблема исчезает.
К сожалению. с законами у нас пока не ахти. И с законностью тоже.

Buxgalter

иными словами, группа "Б" исключительно жертва.

ulia06

иными словами там много чего будет. Но в моем примере агрессия порождает агрессию.
О группах вообще говорить некорректно, корректно-о представителях. В моем примере кто-то (или что-то) перевело волну именно на уровень групповой неприязни. Ответ - тоже на уровне группы.

defaler

Ничего не понимаю. Если утверждаться за счет себя самих, других не притесняя - какой же это национализм? Я утверждаюсь в делах своих, ты утверждаешься в делах своих... Никто не кричит о "высшей расе" и о "понаехали тут"... все, соответственно, нормально.
По поводу диаспор: все равно идет оценка "диаспоры-плохо". Могу пример привести: США. У них там одни сплошные диаспоры и "национальные кварталы" (Мексиканский, китайский. etc.) У всех разные обычаи, традиции...уживаются же.
Я к чему веду? Мне кажется, дело не в диаспорах как таковых. Если каждый делает свое дело, и при этом есть нормальные законы (соблюдаемые) - проблема исчезает.
К сожалению. с законами у нас пока не ахти. И с законностью тоже.
Да вот так - самоутверждение за счет других - не есть обязательное условие национализма.
Опять законы виноваты... Не исчезает эта проблема, потому что она лежит вне сферы правового регулирования. Исчезнуть она может лишь с удалением всех мигрантов. Но даже если рассматривать вопрос в правовой плоскости, то мировая практика свидетельствует, что как только количество мигрантов достигнет 10 % от численности населения- они становятся политической силой проводят представителей в парламенты и начинают законы менять "под себя".

MammonoK

Если утверждаться за счет себя самих, других не притесняя - какой же это национализм?
Самый настоящий. Я утверждаюсь у _себя дома_ (в стране ты у себя. Всем хорошо. А диаспоры разрушают традиционное (будь оно не ладно, это слово) общество. Мусульмане во Франции и Англии тому яркий пример.

ulia06

а откуда такая нервная дрожь? "спасем россию", "законы нам не помогут". Конкуренции боишься не выдержать? Всех девушек уведут, тебе не достанется?
Всю работу отнимут? Все законы поменяют?
Откуда такая паническая ксенофобия?
"спасем Великую Россию от нерусских". Не, это. конечно, хорошо, но спасать делами нужно. Ломоносов вон не рассуждал о засилии немцев и о том, чт они, видите ли, законы под себя менять начнут

MammonoK

А ты к себе домой согласен привести какого-нибудь чужого чела? И поселить?
Когда к тебе в гости кто-то приезжает, потом этот "гость" говорит - я останусь у тебя дома, у тебя лучше. Да, и еще, мне в тебе не нравится это, это и это. Исправляйся.

ulia06

некорректный пример. К тебе домой (в твою квартиру) китайцы не прибегают. Приведи корректный пример-будет разговор, а с "псевдопатриотическим бредом" на форуме я бороться не буду
Некорректный в силу простого обстоятельства: левому РУССКОМУ челу в своей квартире ты сильно рад будешь? Он тоже скажет "меняйся", сядет перед телевизором и начнет водку жрать (например). Думаю, не очень. Вот и не переноси.

MammonoK

Приведи корректный пример-будет разговор

Вполне корректный, он отражает суть происходящего.

ulia06

пречитай мое сообщение, в таком случае.

Buxgalter

Могу пример привести: США. У них там одни сплошные диаспоры и "национальные кварталы" (Мексиканский, китайский. etc.) У всех разные обычаи, традиции...уживаются же.
ммм...
думаю, не совсем удачный пример.
диаспора на то она и диаспора, чтобы воспроизводить модели поведения и восприятия окружающего мира, характерные для ее матричной культуры, в том числе и правовой культуры.
США понадобились и время, и усилия, чтобы "убедить" диаспоры подчиняться действующему законодательству и правовым нормам.
это сложный двусторонний процесс, диалог. так что снимать ответственность с группы "Б" за неудачи в этом диалоге и перекладывать их только на группы "А", "Е" и т.д. я бы не стал.

MammonoK

Так аналогия в следующем - в своем доме для тебе чужим является любой, кроме членов твоей семьи. В твоей стране, построенной твоими предками, для тебя чужим является наглый иммигрант. Даже не иммигрант, по большому счету единичная иммиграция - это не проблема. Проблема - это именно массовая иммиграция.

defaler

а откуда такая нервная дрожь? "спасем россию", "законы нам не помогут". Конкуренции боишься не выдержать? Всех девушек уведут, тебе не достанется?
Всю работу отнимут? Все законы поменяют?
Откуда такая паническая ксенофобия?
"спасем Великую Россию от нерусских". Не, это. конечно, хорошо, но спасать делами нужно. Ломоносов вон не рассуждал о засилии немцев и о том, чт они, видите ли, законы под себя менять начнут
У тебя что ни слово - то ложь и ярлыки. Это не ксенофобия, это нормальное отношение к ненормальной, неестественной ситуации, когда русских в их собственной стране замещают другими народами, вместо того, чтобы создавать условия для подъема рождаемости. Я тебе еще раз повторю - проблема миграции, в том виде в каком она сформировалась - проблема не правовая. Это, прежде всего, проблема культурная и национальная. Если к нам едет человек из постсоветской страны с высоким уровнем образования, славянин, готовый встроиться в существующую в России систему ценностей и отношений, лояльный нашей стране - это одно. Если к нам едут Ровшан и Джумшут которые по-русски то почти не говорят и которым только деньги надо заработать - то нах они нужны? Они только плодят проблемы. Их социализация потребует гораздо больше затрат, чем поддержание на государственном уровне рождаемости.
На счет Ломоносова - вообще лол - большего чем он брца с немцами найти в его время трудно было. Поинтересуся как-нибудь о его отношении к Тауберту и Шлецеру и какими словами он характеризовал их - много нового для себя узнаешь.
А работу мою мигранты не заберут - им для этого ой как долго всему учиться надо...

MammonoK

Любая массовая иммиграция в современном мире - это иммиграция дешевой рабочей силы с очень низкой культурой и уровнем образования.

ulia06

аналогия притянута за уши. В моем доме для меня могут быть не чужими друзья и могут быть ну абсолютно чужими члены моей семьи. Я могу один жить, а могу постоянно тусовки устраивать. И ничего. Так что по поводу "зова предков", "иммигрантов" и прочего "понаехали тут"... красивые опрадания для националистической розни. Хорошие агитаторы придумывали, надо сказать. Просто, доступно и со вкусом "представь-де свой дом и кавказца, который с твоей женой спит". Работает!
с миграцией надо бороться на законодательном уровне, а не скинхедами и не дикой ненавистью к "понаехавшим". Если русский нелегально въедет - это ничуть не лучше (с точки зрения закона).Тут или страх не выдержать конкуренции с приехавшщими (всех девушек уведут) и, следовательно, дикая неуверенность в себе Тогда генофонд будет безвозвратно утерян. Или непонимание того, что есть культурное наследие. Поскольку многие "Наци" ни Рихтера никогда не слышали, ни Достоевского не читали, ни Сурикова и его картин не видели.
Зато рассуждать о "нависшей угрозе" могут. Поскольку это просто и понятно. Вот они приехали-они враги. Из-за них, де, мы так плохо и живем.
И ещё: нравится вам это или нет, но в мире идут проценссы глобализации, культуры интегрируются, а высшие достижения культур вообще наднациональны, и тот же Рахманинов в первую очередь композитор, а уж потом-русский. Как и бах в первую очередь композитор, а уж потом - неиец.
И ещё: укрываются за достижениями предков, прикрываются нациями обычно те, кто жутко не уверен в себе. Потому как "я-часть великого народа, мы полетели в космос" повышает самооценку даже если сам человек из себя ничего не представляет.

ulia06

вот они с низкой культурой и работают на рынках/стройках. И пускай себе работают, а РУССКАЯ НАЦИЯ пусть будет с высокой культурой и уровнем образования и работает в других местах. Снова я проблемы не вижу.
2 : кто ж тебе так мозги промыл? "славянин, готовый..." А если не салвянин, но готовый? Пусть не едет?
А если славянин, но не готовый и ни разу не видевший эту самую культуру?
А то ты чуть ли не отождествляешь эти понятия. "он-де славянин, потому готов разделить нашу культуру".

MammonoK

Если русский нелегально въедет - это ничуть не лучше (с точки зрения закона).
Вот именно, что с точки зрения закона не лучше, а для русских такой расклад в миллион раз лучше. Так что не только законы тут играют роль.
Всё, что ты написал - это эмоции: "Наци" плохие, тупые и неуверенные в себе.

ulia06

не вижу я почему для русских это лучше. Пусть въедет лучше образованный грузин, чем нелдалекий русский алкоголик (для примера)
Действительно ощущение, что вы конкуренции боитесь. "приедут-и отберут все". Конечно, отберут. Если позволите. И если они объективно лучше. Только национальности тут при чем?

MammonoK

Конечно, отберут. Если позволите. И если они объективно лучше.

А если лучше (ну допустим, в каких-то аспектах лучше) и если планируют отобрать, то надо им дать свободно въезжать?

ulia06

это логика, друг мой. Из твоих сообщений, в частности, следует, что "наци" делят людей по принципу "русский-нерусский" и все. А русский мудак или нерусский гений-им по боку
А если лучше (ну допустим, в каких-то аспектах лучше то надо им дать свободно въезжать?
Да, в соответствии с законодательством.

MisterM

У тебя что ни слово - то ложь и ярлыки.
Поддерживаю на все сто ! Ещё вчера заметил это при общении с оным товарищем .
Интересно , кто ему внушил , что национализм это плохо ? Или он сам до такого прогрессировал . Зачем все мешать в одной бочке , кричать , что кто-то фашист , ксенофоб и прочее , просто жизнь идет вперед и несмотря на великие трагедии , которые случались в прошлом столетии, надо стараться здраво глядеть на сложившиеся ситуации , чтобы они (трагедии) не повторились вновь. Хотя я кажется догадываюсь , где роются корни его интернационализма )

MammonoK

это логика, друг мой. Из твоих сообщений, в частности, следует, что "наци" делят людей по принципу "русский-нерусский" и все. А русский мудак или нерусский гений-им по боку
Не побоку, но среди русских есть умные и мудаки, этого никто не отрицает. А вот иммигранты все как на подбор - не самые лучшие представители своих наций. Возникает вопрос - если у нас и так мудаков хватает, то зачем нам еще мудаки?
Да, в соответствии с законодательством.

Ага, это сродни самоубийству.

defaler

Любая массовая иммиграция в современном мире - это иммиграция дешевой рабочей силы с очень низкой культурой и уровнем образования.
Конечно, потому что те, кто обладают образованием, уже устроились в другой стране. Поэтому не надо самим себе создавать проблемы, а потом героически их преодолевать. В пользу того, что без имминрации в России настанет экономический коллапс, выступают либеральные политики типа Хакамады, Гайдара, Немцова. Часть демографов. Ясно, зачем им это надо - им надо расчистить поле для дальнейших социальных экспериментов. Они наивно полагают, что проще в России начать с "чистого листа", а для этого им надо разоушить сформировавшуюся идентичность - национальную, культурную, политическую, историческую. Они ничем не отличаются от большевиков первых лет Советской власти, хотя с пеной из рта поливают их грязью. Может хватит уже, бля, наступать на одни и те же грабли?

ulia06

да уж... кто бы говорил о ярлыках, товарищ Трупс, явно выдергивающий громкие лозунги из чьих-то речевок. Национализм -это плохо, потому что уважение и любовь к родине не есть национализм. Национализм начинается там, когда кроме этой любви к родине появляется ксенофобия или нелюбовь к другим народам. Странно, что ты этого не знаешь.

MammonoK

Национализм начинается там, когда кроме этой любви к родине появляется ксенофобия или нелюбовь к другим народам.

Это неправда.
britannica:
ideology based on the premise that the individual's loyalty and devotion to the nation-state surpass other individual or group interests.

ulia06

вот ты говоришь "если у нас мудаков хватает, то зачем нам ещё мудаки?" а в соем примере был как раз славянский мудак и умный человек не славянской национальности. Так что ты себе противоречишь в этом сообщении. В общем, я все сказал. Трясетесь за "великую россию"-делайте что-то для неё и её процветания. Да не на уровне "выгоним всех черных", а на более продуктивном.
А то масса эмоций, все валится в одну кучу... О том, то миграция бывает разной уже благополучно забыли, о том, что далеко не все "славяне" сейчас знают, помнят и чтут нашу историю/ культуру-тоже забыли, видимо. Равно как и о том, что не все кавказцы на рынках торгуют и не все молдоване на стройках стоят.

ulia06

если приводишь определение русскоязычного термина-приводи его по уважаемым русскоязычным изданиям. По Далю, например. Или по его более современным аналогам.

MammonoK

вот ты говоришь "если у нас мудаков хватает, то зачем нам ещё мудаки?" а в соем примере был как раз славянский мудак и умный человек не славянской национальности.
Я говорил о массовой иммиграции. Единичные случаи - это совсем другой разговор, и они вообще не влияют на создавшуюся ситуацию. Это капля в море.
А то масса эмоций, все валится в одну кучу...

Эмоции как раз у тебя.

MisterM

Мне конечно льстит ,что тебе нравится стиль моего письма . Но тем не менее , я думал что под "ярлыком" люди понимают , некий термин , использующийся классом людей , для мгновенного очернения и оскорбления другой личности или класса.

ulia06

все равно. Тогда надо фильтровать по уровню кулютуры (как-вопрос к чиновникам по знанию языка, но не по национальности. Потому что России нужны, к примеру, хорошие неславянские Физики, котовые работать на её благо, но вряд ли нужны славянские алкоголики, на это самое благо работать не готовые.
Все, к чему я веду свою линию: не по нации надо фильтровать. Как? не знаю (по уровню культуры той же но не по нации. Нелегалы-это плохо, но тоже штука, от нации не зависящая.
2 трупс: там. где были вопросы (наподобие "боишься конкуренции") это были не ярлыки, а именно вопросы. Зачем же сразу воспринимать их как оскорбления? Или мне обязательно нужно ставить смайлики?

MammonoK

все равно. Тогда надо фильтровать по уровню кулютуры (как-вопрос к чиновникам по знанию языка, но не по национальности.

Ты странный человек. Ты предлагаешь дискриминировать людей по одним критериям, но для тебя почему-то кажется ужасным дискриминация по еще одному критерию (национальности).
Насчет физиков, это смешно. Неужели ты думаешь, что будут смотреть на их национальность, если они будут ехать работать по специальности? Не надо выдумывать какие-то фантастические примеры, надо поближе к реальности быть.

defaler

кто ж тебе так мозги промыл? "славянин, готовый..." А если не салвянин, но готовый? Пусть не едет?
А если славянин, но не готовый и ни разу не видевший эту самую культуру?
А то ты чуть ли не отождествляешь эти понятия. "он-де славянин, потому готов разделить нашу культуру
Не беспокойся, за чистотой своих мозгов я сам слежу. А вот тебе их явно промывают ТВ и политиканы. И не надо дергать отдельные слова, помимо "славянина" я еще и другие написал. Та же Америка, которую ты привел в пример - десятки лет принимала у себя исключительно европейцев. Преимущественно анго-саксов, протестантов. И то, более менее все перемашались спустя поколения, но даже в этом случае "плавильного котла" не получилось.
Таджик, узбек, киргиз, азрбайджанец - так же далеки по своей культуре от нас, как и мы от них. Я к ним с уважением отношусь, и признаю их право строить собственное государство, считаю что ислам, это утонченная и богатая ценностными смыслами религия. Вот пусть и работают на благо своего народа у себя на Родине и развивают то, что имеют.

ulia06

да, кажется. Кстати, проверить знание языка при получении ПМЖ-это уже называется дискриминацией? Мне казалось, это распространенная практика. В том числе и в Европе. Знание основ истории страны, в которую въезжаешь-тоже. Странно, что для тебя это новость.

ulia06

ну и где я с тобой в этой части несогласен? я несогласен в суждении "им нечего делать в нашей России", но не более того. Пусть продемонстрируют знание языка, культуры и, если нам нужны рабочие с такой квалификацией-пусть едут, почему нет?
Я как раз согласен с тем, что у них другая культура. Я не согласен с тем, что их нужно "не пускать" или "выгонять"
о шедевральности фразы "они так же далеки от нас, как и мы от них" говорить не буду
Да, и ещё: телевизор я как-то не смотрю, с политиканами не общаюст. Так что маловероятно, что они мне что-то промыли телепатически

MammonoK

да, кажется. Кстати, проверить знание языка при получении ПМЖ-это уже называется дискриминацией? Мне казалось, это распространенная практика. В том числе и в Европе. Знание основ истории страны, в которую въезжаешь-тоже. Странно, что для тебя это новость.
Для меня это не новость, но любые критерии, ограничивающие въезд в страну (то есть, кто-то может, а кто-то нет) - это дискриминация одних в пользу других. Скажем, вич-инфицированным не дадут гражданство. Самая натуральная дискриминация.

ulia06

по поводу "кто-то может, а кто-то -нет" Выучи-и въезжай. Тем более, я не о въезде в качестве туриста, а о работе / ПМЖ. Я нажеюсь, ты понимаешь, что это про разное.

MammonoK

А если чьи-то интеллектуальные способности не позволяют выучить? Это дискриминация по уровню интеллекта.

defaler

Пусть продемонстрируют знание языка, культуры и, если нам нужны рабочие с такой квалификацией-пусть едут, почему нет?
Так я этого и не отрицаю. Только таких - единицы. А миллионы других, которые тоже едут в Россию - в большинстве своем малограмотны. И принимать их - руководствоваться сиюминутной выгодой, но в будущем обретать колоссальны проблемы.

ulia06

будем долго спорить, но ты пошел не в ту степь. Не позволяют как? больной паралитик или грудной ребенок? Грудной въедет с матерью, а больной... В качестве туриста и в сопровождении ответственных за него лиц. Остальное -к юристам, они должны точнее меня знать, как регламентируются такие вопросы.

ulia06

так с этим я тоже не спорю. Я говорил о том, что нельзя всех под одну гребенку-да. И о том, что пока молдоване тут-я к ним буду обращаться-да.
Но эти вопросы должно решать государство на уровне законодательства, а милиция -следить за их исполнением, разве нет?

MammonoK

будем долго спорить, но ты пошел не в ту степь. Не позволяют как?
Просто тупой. Не в состоянии. Хочет приехать и обосноваться будучи взрослым, туризм тут совершенно не при чем.

ulia06

если не способен по медицинским показаниям (олигофрен)-то только при попечительстве третьих лиц. Сын, например, а отвечает за него мать. По-моему, так.
Если по медицинским показателям способен и интеллект сохранен в пределах нормы-пусть учит. Это диагнозы, вообще-то. Олигофрен. Дебил, Имбецил, Идиот. Медицинские диагнозы

MammonoK

если не способен по медицинским показаниям (олигофрен)-то только при попечительстве третьих лиц.
То есть, ты даже олигофренов согласен к нам впускать?

defaler

Но эти вопросы должно решать государство на уровне законодательства, а милиция -следить за их исполнением, разве нет?
Не надо перекладывать ответственность на государство. Ему вообще пох, по-большому счету на граждан. А учитывая взяткоемкость отечественной бюрократии - эти вопросы решались и будут решаться не в пользу населения России. Так что эти вопросы должны решать и граждане страны в том числе.

78685

Граждане в данном случае не могут подменять собой закон
Потому что максимум, на что способны граждане - это толпой избить/зарезать безобидного работягу или студента. А реально организованные и агрессивные этнические группировки будут продолжать процветать под националистические вопли этих граждан, становясь от этих воплей ещё более организованными и агрессивными

ulia06

Если ты гарантируешь, что полезные и нужные нам граждане при этом не пострадают-раз
И если ты гарантируешь неприменение насилия по отношению к людям (а нелегальные -это в первую очередь люди)
И если ты гарантируешь, что в каждом конкретном случае вопрос будет решаться не на основании национальности, а на основании реальной "малограмотности" и "вредности" конкретного (я подчеркну: конкретного) человека-то можешь попробовать. Только для начала - критерии этой самой "вредности" (только без указания наций: нации здесь не при чем будут при такой постановке вопроса) и конкретные меры, которые ты будешь применять.
И, возможно, я с тобой соглашусь и признаю свою неправоту.

MammonoK

Я всё же не понимаю такого панического страха национального вопроса. Что ужасного в том, что русские хотят видеть у себя русских, а не кого-либо другого?

ulia06

при соблюдении вышеуказанных условий-да. Мать имеет право привезти сына. а дети-родителей. при этом они берут на себя всю полноту заботы за оных. Ты будешь утверждать, что олигофрены-не люди? Поечму тебя так удивил мой ответ?

ulia06

а что в этом хорошего? это какие-то ущербные русские, уж извини. Я русский, и у меня этого нет. а национальный вопрос в свое время поспособствовал развалу СССР, так что что в нем такого притягательного-тебе виднее.
Добавлю уже, наверное, в сотый раз: люди национальностью не определяются и косить всех под одну гребенку-глупо. Русские бывают разными и нерусские бывают разными. Судить надо конкретного человека по делам его, а не по его национальности.
Странно, что здесь это кого-то удивляет

MammonoK

а что в этом хорошего? это какие-то ущербные русские, уж извини. Я русский, и у меня этого нет. а национальный вопрос в свое время поспособствовал развалу СССР, так что что в нем такого притягательного-тебе виднее

На каком основании ты считаешь ущербным того, чьи взгляды отличаются от твоих? Опять же, если у тебя этого нет, то это не значит, что другие считают так же. Надеюсь, ты это понимаешь.

ulia06

я добавил основание в свое предыдущее сообщение. На основании некорректности обобщений я считаю таких людей ... кхм... неправыми (пожалуй, насчет ущербности я загнул)

MammonoK

Начнем с того, что у этого человека будет потомство. И оно будет радикально внешне отличаться (как и он сам от русского населения. Если таких (нерусских) людей будет много, то русская нация раствориться в них и перестанет существовать. Я хочу, чтобы мои внуки были белыми/европеоидами, а не среднеазиатами, китайцами или азербайджанцами.

78685

Для меня это не новость, но любые критерии, ограничивающие въезд в страну (то есть, кто-то может, а кто-то нет) - это дискриминация одних в пользу других.
совершенно верно
Только критерии селекции бывают разумные, а бывают - неразумные. Например, неразумно впускать в страну только правшей, а левшей - не впускать
Разумность фильтра именно по национальному признаку вызывает большие сомнения, в силу ряда известных причин. Например, для огромного количества людей достоверно установить национальность невозможно.
Как бы там ни было, к тем, кто уже въехал в страну без нарушения закона, никаких вопросов быть не может. Хочешь национальный фильтр - пожалуйста, обосновывай его разумность, пробивай закон через Совет Федерации, чтобы в дальнейшем ввести такое ограничение. Но тех, кто сейчас въехал и честно работает, это никак не касается

defaler

Граждане в данном случае не могут подменять собой закон
Потому что максимум, на что способны граждане - это толпой избить/зарезать безобидного работягу или студента. А реально организованные и агрессивные этнические группировки будут продолжать процветать под националистические вопли этих граждан
В данном случае не надо подменять предмет обсуждения. Понятно, что есть отморозки, которые бьют и убивают людей не за тот цвет кожи. И писаный закон они никогда не заменят. У граждан есть способы влияния - например, начиная от участия в деятельности общественных организаций и заканчивая бойкотом товаров и услуг.

johndvorkin

Так аналогия в следующем - в своем доме для тебе чужим является любой, кроме членов твоей семьи. В твоей стране, построенной твоими предками, для тебя чужим является наглый иммигрант. Даже не иммигрант, по большому счету единичная иммиграция - это не проблема. Проблема - это именно массовая иммиграция.
Вопрос чьими предками построена эта страна. Почему внук узбека-фронтовика, не имеет права жить в ней, эта страна существует благодаря его предкам тоже.

MammonoK

Но тех, кто сейчас въехал и честно работает, это никак не касается
А кто нечестно?

ulia06

а это я уже озвучил. Называется "боишься не выдержать конкуренции". Если европейские (славянские, русские) девушки начнут предпочитать таких товарищей (которые, как было написано выше, малограмотные. необразованные и на низкооплачиваемые должности стремятся) - это странный выбор девушек. Проиграть таким в борьбе за "репродукцию", имхо, очень тяжело.
Я понимаю, что это про тразные группы людей. Но у вас в аргументации оно идет одно за другим. создавая впечатление, что все об одном и том же. На самао деле это и называется "валить в одну кучу"

MammonoK

Потому что у узбека есть Узбекистан.

78685

А кто нечестно?
а кто нечестно - с тем должна разбираться милиция на общих основаниях, у неё есть полная возможность для этого. Во Франции есть районы компактного проживания нацменов, куда полиция боится соваться - у нас нет

ulia06

не критерий. У белоруса есть белоруссия. Давайте выгоним всех белорусов. А также евреев, немцев, поляков... Россия-многонациональная страна

MammonoK

а это я уже озвучил. Называется "боишься не выдержать конкуренции". Если европейские (славянские, русские) девушки начнут предпочитать таких товарищей (которые, как было написано выше, малограмотные. необразованные и на низкооплачиваемые должности стремятся) - это странный выбор девушек. Проиграть таким в борьбе за "репродукцию", имхо, очень тяжело.

Ты рассматриваешь все это на очень краткосрочном отрезке времени. Я не говорю, что девушки предпочтут этих мигрантов образованным русским. Но у этих мигрантов появятся дети, которые через несколько поколений получат более-мене приличное образование, и которые не захотят работать на низкооплачиваемых работах (странно, да?).
И потом, достаточно одного неевропеоида, чтобы последующее потомство начало радикально выделяться на фоне обычных русских.

MammonoK

а кто нечестно - с тем должна разбираться милиция на общих основаниях, у неё есть полная возможность для этого.
А если у этого кадра не будет гражданства, выслать можно?

ulia06

ИМХО, очень карашо. А то русских 100 миллионов останется. А потом-32 миллиона. И кому от этого лучше будет? от того, что сами вымрем?
Пусть приезжают и ассимилируются, почему нет? Если они будут носителями нашей культуры (а они будут, если расти и получать образование будут у нас). Кстати, ещё одно: умный, полезный малчик вырос. Мы только что обсудили, что нам такой нужен даже если он будет мигрантом. А тут он свой и культуру знает. И язык тоже. Ну и что в этом плохого? опять противоречие возникло
тебе же: уж кого-кого, а неевропеоидов за многовековую историю России тут попробегало великое множество...

defaler

Если ты гарантируешь, что полезные и нужные нам граждане при этом не пострадают-раз
И если ты гарантируешь неприменение насилия по отношению к людям (а нелегальные -это в первую очередь люди)
И если ты гарантируешь, что в каждом конкретном случае вопрос будет решаться не на основании национальности, а на основании реальной "малограмотности" и "вредности" конкретного (я подчеркну: конкретного) человека-то можешь попробовать. Только для начала - критерии этой самой "вредности" (только без указания наций: нации здесь не при чем будут при такой постановке вопроса) и конкретные меры, которые ты будешь применять.
И, возможно, я с тобой соглашусь и признаю свою неправоту.
А где гарантии в том, что предлагаешь ты? И в том и вдругом случае их нет. Все "полезные" и "конкретные" уже давно перебрались в Россию или неплохо устроились на родине. Мы же обсуждаем проблему именно массовой миграции. Так что ценность того, что таджик может работать за копейки, а русский -нет, относительна. Это развращает и государство и предпринимателей. И проблем социальных создает множество.

MammonoK

Во-первых, я сомневаюсь, что он будет ощущать себя русским. Сложно ощущать себя русским, если у тебя волосатая спина и смуглая кожа (хотя есть исключения, вроде Eric_Cartman или если ты азиат. Таких русских не бывает. Но это не будет мешать ему иметь нормальное образование.
Если они будут носителями нашей культуры (а они будут, если расти и получать образование будут у нас).

Не будут. Они будут чужаками, и будут ненавидеть русских. Примеров достаточно. Нацмен он и есть нацмен.
А то русских 100 миллионов останется. А потом-32 миллиона. И кому от этого лучше будет? от того, что сами вымрем?

Вопрос выживания русских зависит исключительно от русских, больше ни от кого. Или на месте русских образуется новая нация, ничего общего с русскими не имеющая.

78685

А если у этого кадра не будет гражданства, выслать можно?
скорее всего да. И видимо высылают даже сейчас

MammonoK

Еще вопрос. А если, допустим, будет доказано, что гражданство иммигрант получил незаконным путем, лишить гражданства можно будет?

ulia06

не вижу я социальных проблем. В РФ дефицит рабочей силы, который будет только усиливаться. Сделать миграцию легальной-да, но это все же дело государства. Но в том, что "правильно заточенные руки" нам не помешают, я как-то не сомневаюсь.
Вот если бы у нас численность населения росла бешеными темпами (как в Индии)-тогда да, тут было бы сложно говорить о том, что "таджики никому не мешают". А так- на законодательном уровне, повторюсь, бороться с миграцией - и все будет. Кстати, гастарбайтеры не на поселение едут,если что. В большинстве своем они приезжают и уезжают.

78685

ХЗ, это вопрос к юристам. Как бы там ни было, это редкий случай

ulia06

Если не раздувать именно "национального" вопроса- он будет ощущать себя русским. Об этом я тоже писал. Агрессия вызывает агрессию, ненависть пробуждает ненависть, насилие порождает насилие. "русские" уже давно не "чистые славяне". Тут и татары с монголами побегали. и других хватало... Викинго-варягов.

defaler

Вопрос чьими предками построена эта страна. Почему внук узбека-фронтовика, не имеет права жить в ней, эта страна существует благодаря его предкам тоже.
Если он гражданин России - безусловно, он должен в ней жить. Потому что вопрос участия его дедов и родителей в строительстве России несомненен. А если он приехал в Россию и хочет гражданства в 90-е - пусть идет лесом. Потому что если его деды воевали за СССР, то родители в конце 80-х поддержали ее развал. Постсоветская Россия изначально создавалась как артикоммунистический проект, так и не стоит ссылаться на ее связь с СССР.

MammonoK

Мне почему-то кажется, что на данный момент - это далеко не редкий случай (гражданство за бабло и тд).

johndvorkin

По этой логике, у ярославца, есть Ярославль, у псковича Псков, и нефиг ехать в Москву. "Где родился, там и пригодился", так получается. Ты конечно, можешь сказать, что пример некорректен, потому, что Узбекистан другое гос-во, пусть так, но ведь дагам и чеченцам ты не рад еще в большей степени, так, что не надо здесь приводить юридические аргументы. Лучше ответь прямо, почему потомки людей вместе строивших Советский Союз имеют разные права в пользовании его благами.
З.Ы. Вопрос к тебе лично. Если у тебя дочь выйдет замуж за негра, и внук будет мулатом. Ты от него откажешься?

MammonoK

но ведь дагам и чеченцам ты не рад еще в большей степени, так, что не надо здесь приводить юридические аргументы.
Я за отделение Дагестана и Чечни от России.
Если у тебя дочь выйдет замуж за негра, и внук будет мулатом. Ты от него откажешься?
Безусловно. Не раздумывая ни секунды.

78685

Не будут. Они будут чужаками, и будут ненавидеть русских. Примеров достаточно. Нацмен он и есть нацмен.
обратных примеров тоже достаточно

MammonoK

Но лучше всё же не рисковать.

ulia06

ты опять неправ. Разваливали союз Ельцин, Кравчук и ... Шушкевич, кажись...
То есть, Украина, Россия и Белоруссия. Казахстан, например, вышел из состава СССР последним.
Славяне, получается, разваливали. А национальная рознь как раз помогла/поспособствовала.
То есть ты прав, когда говоришь о проблеме нелегалов, но неправ когда отождествляешь нелегалов с конкретными национальностями.
Я уж молчу о том, что в РФ живут и кавкацы, и татары... И в состав РФ входят.

ulia06

+1. полностью согласен

78685

Но лучше всё же не рисковать.
Вопрос в степени риска. Не секрет, что даже среди белых сверхлюдей - русских - встречаются социально опасные закоренелые преступники, ненавидящие всех вокруг
Исходя из твоей логики, русским следует запретить размножаться, как минимум некоторым социальным категориям

johndvorkin

) Большинство населения Советского Союза, в том числе и Узбекистана, на референдуме проголосавало против развала СССР.
2) Да Россия антикоммунистический проект. Но живет исключительно благодаря достижениям советского времени: западно-сибирская нефть, восточно-сибирская цветная металлургия, якутские алмазы и прочее.

MammonoK

Нифига. И понятно, почему. То, что среди русских есть идиоты - это очевидно. Но среди нацменов, пытающихся интегрироваться (а ГОРАЗДО чаще, не желающих асоциальных личностей больше, и намного. Особенно, если они неевропеоиды. Примеры во Франции/Англии.

ulia06

"примеры", "больше"... а выводы- на ВСЕХ.
Ну некрасиво же. И главное-так прочно....

defaler

ты опять неправ. Разваливали союз Ельцин, Кравчук и ... Шушкевич, кажись...
То есть, Украина, Россия и Белоруссия. Казахстан, например, вышел из состава СССР последним.
Славяне, получается, разваливали. А национальная рознь как раз помогла/поспособствовала.
То есть ты прав, когда говоришь о проблеме нелегалов, но неправ когда отождествляешь нелегалов с конкретными национальностями.
Я уж молчу о том, что в РФ живут и кавкацы, и татары... И в состав РФ входят.
Это ты снова не прав. Ты читай то, что написано, а не то что хочется увидеть
Не стоит мне приписывать того, что я не говорил. Человек хочет гражданства России, ссылаясь на то, что его предки строили СССР. Аргумент абсурдный - СССР уже давно нет. По поводу распада СССР вообще комментировать не буду. И разговор отдельный и ты меня толкуешь неверно. Только замечу - не могли три человека развалить страну - распад всегда итог системного кризиса, на развитие которого влияет комплекс причин.

78685

Это похоже утопия, к сожалению.
Если эти территории отделить, они неизбежно эволюционируют в копию Афганистана или сектора Газы, обеспечив поток террористов, наркотрафик и тлеющий вооруженный конфликт.
Имхо желающих вести бесконечную бессмысленную войну с нашей стороны нет. Если лично тебе охота - можешь хоть сейчас поехать в Ирак

MammonoK

А сейчас дагестанцы и чеченцы, имея российское гражданство, свободно заселяют русские города.

defaler

1) Большинство населения Советского Союза, в том числе и Узбекистана, на референдуме проголосавало против развала СССР.
2) Да Россия антикоммунистический проект. Но живет исключительно благодаря достижениям советского времени: западно-сибирская нефть, восточно-сибирская цветная металлургия, якутские алмазы и прочее.
Да, по первому пункту согласен. Точнее будет сказать не с поддержки, а с попустительства.
По второму - категорически не согласен. Если Россия и живет прошлыми достижениями в экономике, то она вовсе не обязана сейчас делиться этим с постсоветскими странами. Все что зарабатывали вместе во времена СССР - в СССР же и распределялось. Национальные республики даже больше получали, чем вносили в общий ВВП. И развивались, а не только отдавали имперскому центру. Достаточно сравнить Узбекистан каким он был до революции, а каким стал к 1991 году.

ulia06

а какое отношение все это к национальностям имеет?
Вот чего я не понимаю: тут по сути позиция (у многих): "Россия - для русских" и все тут. И это неверная позиция. "Выметайтесь, нерусские свиньи, или ..."

johndvorkin

И каким он стал? Москву интересовал только хлопок, Узбекистан стал страной монокультуры, в итоге имеем Аральское болото, солончаки по берегам Амурдарьи и Сырдарьи.
По-моему, тут дело не в каком-то "патриотизме", а в том, что каждый ищет причины, по которым при дележе пирога ему должно(ключевое слово "должно", а не "достается") достаться больше чем другому. "Я-россиянин", а "А я-москвич", "А я сын президента "Газпрома" и идите все нах".

defaler

а какое отношение все это к национальностям имеет?
Вот чего я не понимаю: тут по сути позиция (у многих): "Россия - для русских" и все тут. И это неверная позиция. "Выметайтесь, нерусские свиньи, или ..."
Самое непосредственное. Не надо никого выгонять. Принимать не надо. А в данном случае - убивает аргументация у человека - предки строили ссср, я хочу гражданство. Если докажет что он нужен России - велкам.Но кроме этого есть и следующее:
1) Каждое постсоветское государство прошло через этап оголтелого национализма, который начался еще конце 80-х и протянулся почти до второй половины 90-х. "Чемодан-вокзал-Россия" - скандировали практически везде. "Скоторусских" выкидывали и выживали. Однако вскоре сами поняли что вели себя как идиоты.
2) Если решили что Союз был не нужен, а гораздо эффективнее будут национальные государства - да за ради Бога, вперед и с песней - стройте свои государства и сотрудничество с Россией. В аргументах, что в СССР все "строилось сообща, значит, сейчас Россия должна делиться" - отрицание этого решения. Никто никому ничего не должен, а Россия и так почти 15 лет спонсировала ряд постсоветских государств дешевыми ценами на энергоносители.

johndvorkin

Так тебе же и говорят, решения о развале СССР принимали Ельцин, Кравчук, Шушкевич. А значит твой пассаж, о том, что хотели "строить национальное государство" не имеет смысла, не хотели.

defaler

И каким он стал? Москву интересовал только хлопок, Узбекистан стал страной монокультуры, в итоге имеем Аральское болото, солончаки по берегам Амурдарьи и Сырдарьи.
По-моему, тут дело не в каком-то "патриотизме", а в том, что каждый ищет причины, по которым при дележе пирога ему должно(ключевое слово "должно", а не "достается") достаться больше чем другому. "Я-россиянин", а "А я-москвич", "А я сын президента "Газпрома" и идите все нах".
Имели на 1991 год достаточно развитую социальную инфраструктуру. Систему образования - школу и вузы. Науку. Здравоохранение. Промышленные предприятия. Этого мало? ТО, что суверенный Узбекистан это не сохранил - проблема Узбекистана. Россия, например вообще на себя все долги союза взяла, хотя можно было бы и поделить это бремя на всех. Раз начали жить с чистого листа - кто мешает-то? Так что еще раз повторю - Узбекистану Россия ничего просто так, в счет былых заслуг не должна.

defaler

Так тебе же и говорят, решения о развале СССР принимали Ельцин, Кравчук, Шушкевич. А значит твой пассаж, о том, что хотели "строить национальное государство" не имеет смысла, не хотели.
Тебе персонально повторю - к распаду всегда ведет комплекс причин. Три обормота в Беловежской Пуще всего лишь подмахнули документы, но не стали причиной распада. Государственные мужи Узбекистана этот распад тогда поддержали и в своей республике даже стимулировали. Так что смысл есть.

johndvorkin

Как все просто, у тебя получается. ОК давай рассуждать в локальных координатах. Есть Абдулла,дед его погиб под Сталинградом, живет он в кишлаке на берегу Амурдарьи, раньше его колхоз для нужд советского ВПК выращивал хлопок, сейчас там один солончак, и ничего кроме полыни не растет, чтобы прокормить семью он едет в Москву, работает на стройке по 16 часов, живет в сьемной хате на 12 человек, и все деньги посылает домой. Но тут появляются два студента МГУ, которым из эстетических соображений не нравится его лицо, чуть смуглее чем у них, и говорят а иди-ка ты нах. ИМХО, не красивая картина получается. И по мне так, для России гораздо больше пользы в этом узбеке, чем в двух этих студентах, которые скорее всего со временем станут офисным планктоном, и будут прямо или косвенно работать на тех, кто грабит страну.

MammonoK

И какая от него польза? Качество его работы, мягко говоря, будет низким, налоги он не платит. Фактически, благодаря таким как он, строительные корпорации могут зарабатывать сверхприбыли, потому что вместо рабочих у них вот такие рабы, которые пашут по 16 часов за нищенскую зарплату. То есть, мало того, что пользы от него нет, так еще и вреда достаточно.

defaler

Как все просто, у тебя получается. ОК давай рассуждать в локальных координатах. Есть Абдулла,дед его погиб под Сталинградом, живет он в кишлаке на берегу Амурдарьи, раньше его колхоз для нужд советского ВПК выращивал хлопок, сейчас там один солончак, и ничего кроме полыни не растет, чтобы прокормить семью он едет в Москву, работает на стройке по 16 часов, живет в сьемной хате на 12 человек, и все деньги посылает домой. Но тут появляются два студента МГУ, которым из эстетических соображений не нравится его лицо, чуть смуглее чем у них, и говорят а иди-ка ты нах. ИМХО, не красивая картина получается. И по мне так, для России гораздо больше пользы в этом узбеке, чем в двух этих студентах, которые скорее всего со временем станут офисным планктоном, и будут прямо или косвенно работать на тех, кто грабит страну.
Так же просто,как и у тебя. Мне искренне жаль Абдуллу. Но аргументы, что у него тяжелая жизнь - не убедительны. Значительная часть населения России тоже живет тяжело.

narkom

1) Каждое постсоветское государство прошло через этап оголтелого национализма, который начался еще конце 80-х и протянулся почти до второй половины 90-х. "Чемодан-вокзал-Россия" - скандировали практически везде. "Скоторусских" выкидывали и выживали. Однако вскоре сами поняли что вели себя как идиоты.
ну вот что ты несешь? откуда выживали? из какой страны? Говори уж примерами, а то так я тоже могу сделать вывод из своего детства и применить на все пространство.

defaler

ну вот что ты несешь? откуда выживали? из какой страны? Говори уж примерами, а то так я тоже могу сделать вывод из своего детства и применить на все пространство.
В отношении тебя я бы сказал - "Ну что ты несешь? Если ты в своем детстве чего то не помнишь - это не значит что этого не было". Про Эстонию я промолчу конечно, там у русских все есть как у полноправных граждан...
Вот тебе пример - в Узбекистане в начале 90-х была такая волна самого дурного национализма. Все продолжалось до тех пор, пока Ислам Каримов не подписал указ, по которому подтвержденные националистические выпады наказывались сроком в 3 года. И через это практически все прошли в начале 90-х -где то лучше, где то хуже было.

narkom

В отношении тебя я бы сказал - "Ну что ты несешь? Если ты в своем детстве чего то не помнишь - это не значит что этого не было"
я собственно и говорю об этом. прочитай мой пост ещё раз.
Про Эстонию я промолчу конечно, там у русских все есть как у полноправных граждан...
я не говорю, что дискриминации нет. Но то что ты описал выше слишком сильное преувеличение (да и ложь по большей части).
Вот тебе пример - в Узбекистане в начале 90-х была такая волна самого дурного национализма. Все продолжалось до тех пор, пока Ислам Каримов не подписал указ, по которому подтвержденные националистические выпады наказывались сроком в 3 года. И через это практически все прошли в начале 90-х -где то лучше, где то хуже было

в чем выражалась волна национализма? а то сначала сказал "А", а потом "Б".

popov-xxx25

Гастарбайтеры, кстати, делают то. на что не сильно соглашаются коренные жители. Это называется рынок, и я не вижу в этом ничего плохого.
Судя по результатам ремонта на В-8, лучше бы они этого не делали. И в жопу такой рынок.

defaler

Я тебе привел пример. Тоже было практически во всей Центральной Азии, в Молдавии, на Западной Украине, в Закавказье. Продолжалось сравнительно недолго. Для справедливости надо заметить, что не всегда русские уезжали из-за национальных притеснений и от того что им шипеи в спину, но и просто из-за того, что эономика нворожденных суверенных государств была в глубоком упадке, а в России было сравнительно проще.

narkom

Я тебе привел пример. Тоже было практически во всей Центральной Азии, в Молдавии, на Западной Украине, в Закавказье. Продолжалось сравнительно недолго. Для справедливости надо заметить, что не всегда русские уезжали из-за национальных притеснений и от того что им шипеи в спину, но и просто из-за того, что эономика нворожденных суверенных государств была в глубоком упадке, а в России было сравнительно проще
Каждое постсоветское государство прошло через этап оголтелого национализма, который начался еще конце 80-х и протянулся почти до второй половины 90-х. "Чемодан-вокзал-Россия" - скандировали практически везде. "Скоторусских" выкидывали и выживали
согласись немного разные посты?

defaler

Не соглашусь. Противоречие есть в твоем восприятии. "чемодан-вокзал-Россия" - гласый и негласный лозунг. И если не везде так орали на митингах, которые проходили на площадях и в пивных, то в лицо русским говорили и на работе и на улице.

MisterM

Если у тебя дочь выйдет замуж за негра, и внук будет мулатом. Ты от него откажешься?
Безусловно. Не раздумывая ни секунды.
Согласен с твоей позицией !

olga58

Россия, например вообще на себя все долги союза взяла, хотя можно было бы и поделить это бремя на всех.

там было соглашение, по которому России перешло все стратегическое и прочее вооружение

narkom

то в лицо русским говорили и на работе и на улице
примеры: страны, фамилии, адреса, явки.... я лично такого не слышал, хотя у меня друзей много русских.

defaler

примеры: страны, фамилии, адреса, явки.... я лично такого не слышал, хотя у меня друзей много русских.
Яндекс тебе в помощь. Он и резидента укажет, вместе с тайником где передатчик спрятан

TOXA

Ну, допустим, новые ядерные державы передали это все под давлением США, которым не улыбались ни ядерный Казахстан, ни ядерная Украина, ни наличие ядерной елды у Белоруссии. Киев, вроде, только после прямых угроз со стороны США согласился...

stm7543347

и тот же Рахманинов в первую очередь композитор, а уж потом-русский.
Лол. Я уж не буду предлагать поизучать биографию Рахманинова... Вкратце: все лучшие произведения он создал, пока жил в России.

ulia06

и что? ты хоть сам-то понял, чему возразить пытался?

stm7543347

Пытался возразить на твое утверждение. У тебя вся аргументация такая: "А вот я не знаю, но наверняка так должно быть!" Ковырни любой крипич - он крошится, стена вот-вот рухнет... Как плоды труда низкоквалифицированных рабочих...

ulia06

только твое возражение, уж извини. ни к селу, ни к городу. Я говорил о "наднациональности" искусства, а ты чем возразил? "Где писал Рахманинов". Мдя...
Где ты там про "а я вот не знаю" нашел-тоже к тебе вопрос. В общем, агрументируй. Только не как с Рахманиновым

stm7543347

Я говорил о "наднациональности" искусства, а ты чем возразил?
А я возразил, как ни странно, его национальностью.
Насчет "А я вот не знаю": твои утверждения регулярно получают вердикт "Херня", но с завидным упорством продолжают генериться.

ulia06

флаг те в руки, только ты уже перешел на оценочные позиции, а с этим я спорить не буду: бесполезно. Херню, кстати, написал ты. И даже не осознаешь этого

urchin

Даже не иммигрант, по большому счету единичная иммиграция - это не проблема. Проблема - это именно массовая иммиграция.
Наконец - то в постах Вильдшвейна появился здравый смысл
+1

urchin

Пусть въедет лучше образованный грузин, чем нелдалекий русский алкоголик
Боян
Это дешёвый либеральный штамп, который я очень много раз слышал.

ulia06

нет уж, Боян- это "россия для русских". Смысла в продолжении дискуссии не вижу.
И ещё. Слово "боян" контраргументом не является.

lexa245

Свое время Дагестан дагестан 25 лет воевал за отделение ...
Так что если думаешь отделиться придется тоже воевать лет 25

MammonoK

Так война уже идет.
http://www.kp.ru/daily/23912.5/68178/

TOXA

Любишь воевать? Гм...

lexa245

И что ты хотел сказать?
я видел что бывает когда идет война.

TOXA

Я хочу сказать, что ни одна из республик Северного Кавказа не сможет всерьез ничего противопоставить даже современной российской армии.
Если ты вспомнишь про Чечню, то замечу, что когда надо было избрать Путина, нохчи очень недолго продержались.

lexa245

Это уже долгий разговор и не по теме, думаю мы его продолжим, но не сегодня.
З.Ы. прежде чем делать категоричные заявления посмотри на америкосов с Ираком...

TOXA

А какой Ирак? В 1990-1991-ых или в 2003-по сей день?

pasta1

америкосам выгодно суннитско-шиитское противостояное на ближнем востоке- они его раздувают, при желании в ираке давно быб был порядок

Lexx_Holm

ага, щаззззззззз

borodin88

Ох и нафлудили же все...
Вопрос-то был вот какой:
  Вот возмущаетесь тем, что их все больше, что плодиться уже начали в русских городах. Так почему же тогда вы (не все) покупаете у них продукты, посещаете их рестораны и т. д. и т. п. ?
На него почти никто и не ответил.

lexa245

Ох и нафлудили же все...
Вопрос-то был вот какой:

На него почти никто и не ответил.

Я не покупаю потому что на рынках то почти не бываю для мегаполисов рынки это прошлое ...
В регионах единственно не в курсе кроме Архангельской области то там покупают по той причине что в такую даль возить иных желающих то нет.
Вопрос не так актуален.
Другое дело что кавказцы уже не занимаются прямой торговлей а являются владельцами торг точек, павильонов, иногда и торговых центров, люди просто не в курсе, а быть в курсе их ломает.
А сталкиваясь с некоторыми асоциальными ЛКН они идут в форумы и пишут тоже что и топикстартер

borodin88

Другое дело что кавказцы уже не занимаются прямой торговлей а являются владельцами торг точек, павильонов, иногда и торговых центров, люди просто не в курсе, а быть в курсе их ломает.
К несчастью, здесь ты прав, наверное.
А сталкиваясь с некоторыми асоциальными ЛКН они идут в форумы и пишут тоже что и топикстартер
Сам шучу и сам смеюсь.

lexa245

Сам шучу и сам смеюсь.

Это не шутка к сожалению, и не смех а насмешка ...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: