учишься платно? плати за общежитие по закону!

dashaS22

Студент! Живешь в общежитии?
Знаешь, что по закону за общежитие могут брать не более 5% от стипендии?
У тебя не так?
Защити свои права!
Обратись в прокуратуру и в суд
С юридической поддержкой движения "Оборона"
www.oborona.org
С 1 января 2005 года эта гарантия распространена на "платников"

stm79165711

Фу какоэ говно
Идите уже работать уроды бездельники и платить налоги
Расплодилось крикунов-защитников

urchin

+1

rigo

спасибо за информацию

stm79165711

Вообще, тема эта, скорее, для сосайти
"Оборона" и подобные им организации вовсе не горят желанием помочь, они используют людей для своих целей. Это деструктивные организации. Протесты, протесты. Где конструктив? Где хоть что-то полезное, что бы они сделали для людей? Они используют громкие лозунги, в зависимости от ситуации, типа "общага за 5% от стипендии" - студентам. Как будто Вам кто-то что-то должен. Никто вам ничего не должен. Я, лично, говорю университету спасибо. За годы бесплатного обучения и почти бесплатного проживания в общаге. Это очень хорошо, что ещё есть такая возможность. Что наш университет, в отличие от многих других, не распродал свои площади, в.т.ч. общажные, под склады, офисы, а также не сдал всё гастарбайтерам Радуйтесь, пока всё это у вас есть

blondino4ka47

Это уже более конструктивно.
Я ничего не знаю про эту организацию, и в общем знать не хочу.
А в смысле благодарности - я благодарна преподавателям, которые (совершенно не знаю за какие деньги) старались меня обучать.
С другой стороны, организация управления общежитиями вызывает у меня сомнения. Просто потому что мне пришлось в это все окунуться - мне кажется, что тут далеко не все чисто.
Решение каждый принимает сам.
Я к примеру живу в общежитии практически бесплатно (в смысле не по контракту) и плачу налоги со своей полностью белой з/п. Но у меня нет абсолютно никаких негодований насчет людей, у которых з/п черная (такими мы и сами были).
Поэтому рвать на себе рубашку и кричать "Платите налоги!" мне кажется неадекватно.

serejka

Что наш университет, в отличие от многих других, не распродал свои площади
ну-ну, наивный

vnuky7

уберите это говно из коммона, пожалуйста

stm79165711

Эээ.. распродал ещё не все площади, а кое-что ещё осталось студентам
так лучше?

pavbeg

нотифай не судьба отправить?

kliM

а интересно, где вузу брать бабки на общежития? государство-то не выделяет.
Остается Китай, остается Китай...

lusic

+1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: