Нужна ли для получения заграна справка формы 32, если есть военник?

primula1

на руках военник с группой "В". нужно ли делать справку из военкомата по форме 32 для оформления загранпаспорта?

DoctorNT

почитай список доков. там вроде либо справка либо военник?

Suebaby

я не делал

Sersk

да, нужно!
если у тебя даже есть военник, но ты не служил, то нужна справка по форме 32.
она о том, что типа военкомат к тебе претензий по призыву не имеет
зы: по личному опыту.
в законе вроде написано, что катит военник с пометкой о прохождении службы, иначе нужна справка.

asgrig

чорт. Абидна. Хотя чо это я... Мне ж через три месяца 27 :)

primula1

я не делал
да, нужно!
зы: по личному опыту.
и чьему опыту верить? :)

Yansloka

аналогичная ситуация. потребовали справку.
на вопрос "какого ***? у вас же написано "либо справку, либо военник"" ответили "ну вы же не служили. поэтому несите справку".

igor1009

чорт. Абидна. Хотя чо это я... Мне ж через три месяца 27
Призывной возраст до 30 или уже продлили или вот вот продлят! ;)

asgrig

ссылки в студию

bitle

на руках военник с группой "В". нужно ли делать справку из военкомата по форме 32 для оформления загранпаспорта?
нужна. Ссылка - висит на двери ФМС под сектором Б.

andrey2107

если у тебя даже есть военник, но ты не служил, то нужна справка по форме 32.
Ограничение 27 лет

aksirob

Ограничение 27 лет
Военкоматы трактуют по своему границы, придётся до 28 по-любому ждать

MammonoK

что за бред
до 27, значит до 27
если тебе 27 лет и одна секунда, то уже всё.

bogomolov01

что за бред
до 27, значит до 27
если тебе 27 лет и одна секунда, то уже всё.
+1
То, как военкоматы трактуют законы граждан волновать не должно. Достаточно знать сами законы.
По теме: смотрим соответствующий нормативный акт, это "Инструкция о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"

12. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Все написано четко и понятно. В инструкции, касающейся вопросов выдачи паспортов старого образца написано ровно то же самое.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: