Где купить мужские часы?

vgeneral

- и на что обращать внимание?, кроме дизайна :o

Xela

на цену

Andrey48

на то что они ходят

anksis

был прецедент: при покупке проверили водонепроницаемость, опустив часы в стакан, а через 40 минут они встали:)

leon4891

Мне за такие вернули деньги (встали через полгода после покупки, заржавели и т.д. - купание им на пользу не пошло, до 5 атм должны были выдерживать давление).

imarish

если денег меньше 1000 у.е. то про механику забудь, бери кварцевые с нормальным японским механизмом.
А остальное дизайн и материалы, но это уже кому как нравиться)
Про водонепроницаемость :
5 атм это слегка под краном можно мочить
10 атм это душ ил плавать не ныряя
>=30 атм ужем можно нырять

anksis

Поменяли на такие же, больше не купали)
+1 к

Andrey48

неужели всякие тиссот или что-то ещё попсовое швейцарское или подобное за скажем тысяч 10 -20 отстой?

Andrey48

а если денег скажем в районе 2000 евро, то каких фирм механические часы посоветуете?
из дизайна хотелось бы круглые, не массивные, без всяких хронометров и тп

flaut

Посоветуйте магазин где можно посмотреть/купить, Примерная цена < 10 000р.

lrichk

nixon прикольные часы. по качеству и по стилю.
http://eu.nixonnow.com/mens-watches/
правда они скорее молодежные

imarish

если денег скажем в районе 2000 евро, то каких фирм механические часы посоветуете?из дизайна хотелось бы круглые, не массивные, без всяких хронометров и тп
Яндекс находит 666 моделей, что символично :)
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2143638109%2BGT%2Bsel%2B1698%2e404175-PF=2144745829%2BEQ%2Bsel%2Bx36052144-PF=2144745827%2BEQ%2Bsel%2Bx2112308511-PF=2143638147%2BLT%2Bsel%2B3396%2e808350-VIS=160-CAT_ID=2431654-EXC=1-PG=10&hid=91259
По поводу тисотов, почему отстой хорошие часы у некоторых даже дизайн более менее, но 10-20 только кварцевые.
Я лично не считаю это минусом, механика которая ходит почти как кварц стоит на порядки дороже.

Angalak

Омегу можно стальную, посмотри, как раз в этом районе вроде были.
Таг можно глянуть.

Patrikeevna

а если денег скажем в районе 2000 евро, то каких фирм механические часы посоветуете?
из дизайна хотелось бы круглые, не массивные, без всяких хронометров и тп
В этом диапазоне особенной разницы в качестве/надежности нет, так что можно брать то, что нравится. Омега - нормальный выбор, марка известная. Морис лакруа - на том же уровне что омега качественно, чуть дешевле, но считается менее понтово. Таг хоер - наверное, чуть похуже, чем омега. Если хочется совсем не массивные, то можно посмотреть с ручным заводом, типа Nomos Tangomat или какие-нибудь старенькие типа той же омеги. Вот, за 800 евро можно купить офигенные золотые часы 1948 года
Если есть интерес, могу подумать о том, чтобы за 2000 продать свои старые Ulysse Nardin. Часы хорошие, только вот браслет там прилично поцарапанный в результате носки - нужно либо менять на ремешок, либо полировать.

anksis

А можешь сформулировать своё отношение к б/у часам? В моём понимании, часы - всё-таки довольно личная вещь, и не так широко перепродается, как, например, автомобили. Тем не менее, б/у часы берут не от бедности... в общем, не могу осознать для себя, каково это :) Может, я что-то упускаю?

Andrey48

а вообще ради просвещения что и где почитать можно по теме часы, основные производители, каталог понтов, ценовые категории и тп.?

stm7504407

http://forum.watch.ru/
в ветке "Советы по выбору часов" пишешь критерии выбора - тебе накидывают варианты.

stm7504407

если денег меньше 1000 у.е. то про механику забудь, бери кварцевые с нормальным японским механизмом.
неверно. на рынке тьма предложений механики в данном бюджете. причем и швейцарцев, и японцев, и немцев.
10 атм это душ ил плавать не ныряя

Это тоже неверно.
10 атм, это:
Брызги, дождь - да;
Плавание - да;
Подводное плавание - да;
Ныряние с аквалангом - нет
Хотя и с аквалангом тоже можно, но не глубоко )

Patrikeevna

А можешь сформулировать своё отношение к б/у часам? В моём понимании, часы - всё-таки довольно личная вещь, и не так широко перепродается, как, например, автомобили. Тем не менее, б/у часы берут не от бедности... в общем, не могу осознать для себя, каково это Может, я что-то упускаю?
Ну на самом деле часы достаточно активно перепродаются, главным образом через ломбарды и форумы. Далеко не все воспринимают часы как что-то глубоко личное - например, подарили часы какому-нибудь чиновнику, а ему нужны не часы, а кэш. Поэтому в продаже можно найти ни разу не надевавшиеся часы процентов на 10-20 дешевле магазинной цены. Я одни из своих часов покупал "б/у" (а реально - новые) именно для экономии. Ну а "сильно б/у" часы действительно продают реже.

Patrikeevna

а вообще ради просвещения что и где почитать можно по теме часы, основные производители, каталог понтов, ценовые категории и тп.?
Тебе уже дали ссылку на forum.watch.ru - это единственный нормальный часовой форум в рунете. Там поиском можно найти всякие рейтинги понтов. Есть еще часовые журналы типа "Revolution", но это уже для тех, кто изначально разбирается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: