Циркониевый браслет: покупать или объяснять?

091069

Такое, дело- попросили меня купить это чудо (оговрюсь сразу сам в его чудесные свойства не верю) Но человеку объяснить точно не смогу почему это фигня!
Но с другой стороны иногда люди выздоравливают от самовнушения, может забить на очивидные вещи,купить и не париться? или не покупать, и продолжать доказыватьвсю некчемность данной покупки!

niki12

Да, дилемма. С одной стороны, конечно, если, особенно близкий человек, проще удовлетворить его(пусть и безумное) желание, кто знает, вдруг ему благодаря вере в его чудодейственные свойства и впрямь станет легче.
С другой стороны противно спонсировать шарлатанов...
Я даже не знаю, я бы купила наверное все же. Ну в зависимости от ситуации. Если там и правда невозможно переубедить и вера в чудо присутствует - купила бы.

golf67

как раз если особенно близкий человек, то лучше не покупать
а так - все равно..можно попытаться объяснить с разумной точки зрения, если сможешь. если же дар самовнушения все-таки пересилит, то купи

tralx

сколько стоит?

niki12

Ну может быть и наоборот. Близкому человеку иногда проще в категорической форме сказать - нет и точка. Все зависит от того, насколько ему это надо.

sever576

если недорого, то купи -
авось самовнушение поможет -

091069

Сколько стоит неважно, а вот дилема и спонсирование не совсем коректно ведущих торговлю людей важно!
Короче хз что делать! Средняя цена около 2500.

golf67

мир жесток и несправедлив
но если тебе это действительно важно, то не покупай

golf67

да и вообще переводняк 2500 за фсякое фуфло

tralx

за эти деньги можно купить стиральную машинку "Ретона". Хорошая альтернатива браслету

raushan27

Пусть учится использовать самовнушение! (без всяких дурацких браслетов)

katya81

Купи обычный пластиковый браслет и впаяй туда дробинки.

Wolf377

рекомендуется показать желающему вот это

62408

Циркониевые браслеты, рекламируемые на телеэкране известными людьми, числятся в списке товаров как украшение, а не как какое-то лечебное средство.
Что именно болит у человека, которому ты хочешь это подарить?
Лучше, на мой взгляд, что-то альтернативное найти.
В лечебных свойствах стиральной машины я не уверен, но можно приобрести что-то "лечебное", если у человека с самовнушением всё в порядке.
Лечебные туфли "Адидас", лечебный CD-проигрыватель и т.п.

tatastraus

если 2 часа замачивать не слишком грязные джинсы в хорошем порошке, то вся грязь отходит без дополнительных финансовых вложений.

seregen-ka

за эти деньги можно купить стиральную машинку "Ретона
Знаю чела, который такой х.. стирал, утверждает, что нормально, только долго, (джинсы - 2 часа).
Был озадачен, всегда считал это фуфлом.

pita

В принципе, ультразвуковые "размешивалки" - достаточно распространённое явление, мб и стирать так тоже можно.

zuzaka

если что, я джинсы стираю, если не особо грязные, вообще без машины. Кладу в таз с порошком и горячей водой. Через пару часов сливаю воду, выжимаю джинсы и наливаю теплую. Через полчаса дважды полощу в холодной воде.

abscent

Но человеку объяснить точно не смогу почему это фигня!
Поверхность циркония покрыта тонкой, но прочной плёнкой оксида, невосприимчивой к неагрессивным химическим воздействиям, поэтому "лечебные" свойства браслета не могут иметь химических причин. Поскольку цирконий - не магнитный металл, то и такое взаимодействие с организмом исключено. Вывод - отсутствуют физико-химические предпосылки воздействия браслета на организм.
Кстати, после написания этого поста поискал про браслете в Интернете и нашёл схожее мнение:
http://www.utro.ru/articles/2002080801351394163.shtml

stat2814955

Да, от ZrO2 вряд ли чего-то дождешься. Могу предложить Zr(NO3)4 - биологический эффект гарантирую!

seregen-ka

Через пару часов сливаю воду, выжимаю джинсы и наливаю теплую. Через полчаса дважды полощу в холодной воде.
Ну я вроде тоже типа того, но тут же без порошка.

flightplan

вместо циркониевого тада лучше железный подсунуть и сказать шо цирконий

stat2814955

да скорей всего так и делают.. циркониевое только верхнее покрытие.. кто станет магнитом-то проверять?
Вообще непонятно, кто производит этот цирконий. С атомных ЭС чтоли тырят?

CHICAGO

Ну я вроде тоже типа того, но тут же без порошка.
ретона же с порошком используется

flightplan

ретона же с порошком используется
Ретона тож из разряда циркониевых браслетов

CHICAGO

это как раз понятно
но используется она все равно с порошком

CHICAGO

katrinmania

циркониевый браслет тоже эффект даст, если его с порошком...

tralx

когда в общаге жил, так моя соседка купила такую. Зделали опыт, замочили и замочили с ретоной. разницы никакой... Полюбомуесли ретона и имее эффект, то она должна разбивать грязь, которая имеет кристаличискую структуру, а вот вымывать её прийдется руками

golf67

это как раз понятно
но используется она все равно с порошком
если она действительно работает, то она совсем не из разряда циркониевых браслетов, она действительно работает и никакой мистики в этом нет.
создаются колебания, которые способствуют высвобождению грязи. есть прибор у химиков для помывки посуды например - ультразвуковая камера называется, можно туда палец в воду засунуть и реальный эффект ощутить
для джинс лучше , конечно, стиральную машину использовать, а вот для непредназначенных для машинной стирки вещей, она очень даже подойдет

CHICAGO

жертвы рекламы на форум.локал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: