Преступления в области образования

akula-1981

Не понимаю, почему не ловят организаторов сдачи эзаменов при помощи двойника? Очевидныое использование заведомо подложных документов.
Трудностей в их поимке не вижу - достаточно выступить в роли клиента...
http://www.biznes-russia.ru/message_87774_12_279.html
Группа студентов сдаст за вас экзамены в различные вузы Москвы. Мы находим по вашим
фотографиям похожих людей, которые имеют большой опыт написания вступительных экзаменов.
Удобны варианты, когда мы сдаем только часть экзаменов; цена при этом уменьшается. В
основном мы специализируемся на сдаче математики, физики, русского языка.
Риск минимален. Мы работаем без посредников, поэтому наши цены в несколько раз ниже, чем
у конкурентов. Цена одного экзамена, сданного на пять (или эквивалентную оценку, если
шкала не пятибалльная) - от 600$ до 2000$ в зависимости от вуза. Если вам несущественен
выбор учебного заведения, предлагаем наиболее верные варианты.
Мы НЕ поступаем в МИСиС, МГУ и на исключительно гуманитарные специальности (хотя вполне
можем написать за вас экзамен по математике, допустим, на психологический или
социологический факультеты).
Просим сразу же присылать фотографии по электронной почте, чтобы ускорить переговоры.
Инна

sidorskys

Спроси что-нибудь попроще.
Должностные преступления давно стали нормой жизни, и никого это не трогает.

Dr_Jones

potomu chto eto nikomu ne nuzno.
Tebe nugno ?
poshli po milu etu ssilku komu-nit' iz mvd.

bosbison

потому, что все куплено.
неужели не понимаешь?
это выгодно всем -
заказчику, исполнителю и милиции

lebuhoff

я знаю, что таким образом согласился запехнуть в свой вуз сыночка главный судья не для того, чтобы провести следственный эксперимент, а чтобы пристроить в хороший вуз, и сам считает это закономерным, т к по-другому процесс поступления сейчас не видит. А таким мошенничеством у нас в стране заниматься никто не хочет. Это его мнение, а не мое.

zuzaka

Сразу видно, что ты никогда не организовывал сдачу экзаменов, не сдавал за других, и за тебя никто тоже не сдавал. Организаторы ни в одном месте не используют подложных документов. Подложные док-ты использует сдающий студент, причем, насколько я помню законы, за это не сажают, а только штрафуют.

30dsl

иногда организаторы используют подолжные документы
когда игра стоит свеч идут на подделывание паспорта(данные клиента-абитуриента, фото заказчика-студента)

zuzaka

подделывание фото в паспорте - это уже не подложные, а фальшивые документы, за них сажают. Я с таким не сталкивался.

stm25972421

а как потом такие студенты сдают текущие экзамены?!. Правильно, за полтинник. Поэтому это выгодно и преподам вузов.

basildol

Хорэ везде искать заговор. Всем просто плевать, никто ни за что не отвечает. Точно так же командирам плевать на дедовщину в подразделениях...

bosbison

дедовщина выгодна тем,
кт с ней должен бороться
то же и с подставными экзаменами

NHGKU2

Чем сабж выгоден милиции?

bosbison

подкупом - многие дела, неугодные закону,
делаются под прикрытием внутренних органов,
неужели не знаешь?

Zoya08

Выгодно всем ...
1. кроме тех кто поступает в вуз честно.
2. кроме госсударства, которое будет вкладывать деньги в гораздо менее перспективных людей.
3. кроме некоторых преподавателей, которым придется учить тупых. Вообще говоря это не особо приятно.
+ если еще не брать в рассчет далеко идущие последствия, которые проявятся лет через 10. Когда тебя будет лечить такой выпускник или когда твой дом будет проектировать недоинженер.
хотя к тому моменту поди все-таки недостастики выдадут, что Россия удвоила ВВП за 10 лет вместо запланированных 20 и будет счастье вселенское . По этому поводу закатят немерены концерт фабричные недопевцы

NHGKU2

Вообще-то такие организации шифруются от милиции, т.к. если бы они отдавали долю ей, то дело стало бы невыгодным.

Dr_Jones

Vradli te kto postupaet za den/gi budet kogo-to lechit', ili proectirovat' dom.
Gorazdo vigodnei ix prodavat'. I nanat' za gorazdo men'shie dengi tex, kto sam postupil.

NHGKU2

Gorazdo vigodnei ix prodavat'.
Кого ix?

lebuhoff

не весь народ поступает тупой, платя деньги. У многих от репетиторов, курсов такой психоз начинается, что родители на экзамен не могут затащить, нервы видите ли слабые. Верят, что чужими руками(мозгами) будет все лучше, хотя собственные имеются. Проблема в том, что все родителя считают, что сам не поступишь, надо платить, а кому и сколько каждый сам решает. Мой одноклассник поступил так за деньги, вуз очень корупционный, доучился год и бросил, достало быть студентом, предпочел служить в вйсках в родном городе, где мог ночевать дома.

Zoya08

ну вообще говоря уже нельзя служить по месту призыва.
а нервы еще те... если не поступишь - в армию. далеко не всех радует такая перспектива.
Девушкам в этом смысле немного проще, но в любом случае целый год страдать фигней то же не прикольно, зато у некоторых мозги встают на место (стоит отметить что далеко не у всех)

bosbison

Вообще-то такие организации шифруются от милиции
хз, но то, что их поймать легко - на мошенничестве
в качестве клиентов.
а то, что их еще не поймали говорит только о купленности

kalliopa

Как именно?
УК:
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

NHGKU2

а то, что их еще не поймали говорит только о купленности
Ты путаешь причину со следствием.

Dr_Jones

doma i medizinskie uslugi.

H3JIJIU

>>3. кроме некоторых преподавателей, которым придется учить тупых. Вообще говоря это не особо приятно.
+ если еще не брать в рассчет далеко идущие последствия, которые проявятся лет через 10. Когда тебя будет лечить такой выпускник или когда твой дом будет проектировать недоинженер.
не ссы уже проектирую

akula-1981

это выгодно всем -
заказчику, исполнителю и милиции
Если бы в метро стоял чловек с такой табличкой, то, возможно, с правоохранительными органами вопрос улажен. Но в данном случае, когда объява в инете, нужно договориться СО ВСЕЙ МИЛИЦИЕЙ ГОРОДА.
Так что мне кажеццо они без крыши работают.

akula-1981

я знаю, что таким образом согласился запехнуть в свой вуз сыночка главный судья
Да ну нафик, я думаю у судьи могут быть другие способы.
Это типо генпрокурор чтоли?

stm5985754

Весьма странно твое удивление по поводу "ужасов в образовании". По-моему, это уже почти норма жизни. (?) Есть умные, есть богатые (не попадающие ни под одну из этих двух категорий обычно дворниками работают). По весне, не знаю как в гз, по дасу ходили чуть ли не толпы народа и с жалобными физиономиями начинали истории, как какая-то бедная девочка очень хочет учиться в университете и согласна за это отблагодарить... Сюжет, конечно, периодически, менялся, но смысл общий был тот же. А потом переходили на более широкий спектр предлагаемой работы. Кстати, все дороги вели к физфаку (факультет очень пронырливый - мое личное впечатление, умеют все и везде).
Давольно-таки не маленький процент наших студентов на этом живет.

igorch

на опыте своих знакомых убедилась, что поступить бесплатно и без определенных выплат сейчас почти нереально (МГУ не считается). В этом году одна девушка по школьным меркам сдала ЕГЭ на 5, в вузе не хватило пары баллов по ЕГЭ - поставили 4 за один экзамен, а второй экзамен сдала на 5 сама, но проходной 10 из 10! Потому что все места заняты инвалидами-сиротами, медалистами (с 9 баллами им преимущество) и теми, кому нарисовали за деньги 5. В провинциальных вузах с мозгами народу намного сложнее, чем в Москву поступить. Другому знакомому два года назад тоже в моем родном городе поставили незачет по сочинению, соглашаясь за деньги переправить его на зачет. Мальчик отказался и пошел на платное, и теперь он - отличник на курсе и делает все курсовые за деньги "талантливым" ребятам, которые поступили на бесплатное. Система слишком прогнила

basildol

знакомому два года назад тоже в моем родном городе поставили незачет по сочинению, соглашаясь за деньги переправить его на зачет. Мальчик отказался и пошел на платное
Как так? Нигде на платное не берут с несданным экзаменом

akula-1981

факультет очень пронырливый - мое личное впечатление, умеют все и везде
типа гордость за родной фак-т!

CHICAGO

это иллюзия
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: