Отковырять расплавившуюся свечку от разных поверхностей

Hisstar

Дело такое, поставил я позавчера свечку на подоконник, а ветер был у нас сильный, и вместо того, чтобы нормально сгореть, свечка под порывами ветра растеклась по всему, по чему только можно.
Залиты:
- подоконник (обычная белая краска по дереву)
- батарея (белая краска по металлу)
- стена (белая краска по штукатурке)
- паркет (дерево с пропиткой, нелакированное)
Надо удалить брызги и подтеки красного нечто, наверное, парафина со стеарином.

katrinmania

Дело такое, поставил я позавчера свечку на подоконник, а ветер был у нас сильный, и вместо того, чтобы нормально сгореть, свечка под порывами ветра растеклась по всему, по чему только можно.
В BDSM, небось, играл, нас не проведешь!

rafael43

А чо крутая гамма? какие системные требования? )

Anna112233

ну как бы я взяла бы в руки нож, и аккуратно все капельки соскребала бы)
вряд ли чем то еще, безопасным для всего вышеперечисленного, можно капли собрать и удалить)

steklik

попробуй так
налей в металлическую миску/кружку кипятка
возьми бумагу
положи бумагу на пятно
поставь кружку
с ткани снимала так же утюгом.

Nezabudka1

ели способ проще:
1. Отскрести все что можно ножиком;
2. Взять бумажные салфетки (туалетка тож подойдет) и обычный фен, направлять фен(включенный) :) на воск(парафин когда начнет таять - вытереть салфеткой.
Это быстро и действенно:) только наверно на побелке не стоит так делать - воск растает и впитается:)

78685

в RPC

stm5641203

ваниш разводишь кипятком(он очень стльно пенится)этой горячей водой и пеной смачиваешь парафиновые пятна и удаляешь. насчет цвета не знаю.

tester1

ну как бы я взяла бы в руки нож, и аккуратно все капельки соскребала бы)вряд ли чем то еще, безопасным для всего вышеперечисленного, можно капли собрать и удалить)
Юр, только ножик пластиковый бери, одноразовый: так меньше шансов, что повредишь поверхность.
И ещё +1 к совету разогреть парафин, а потом поглотить его сухой бумагой или сухой прокалённой солью.

102938

Не слушай их! Возьми нормальную пескоструйку и пройди по всей комнате! Чисто будет не узнаешь!

gera2707

нет, всё было так:
Свечка растеклась и пылала, как погребальный факел, посылая струйку копоти к потолку. Rebel_yv простёр руку, щёлкнул пальцами, длинная белая свеча откуда-то взялась у него на ладони. Новый огонь озарил комнату и гостей нездешним светом... Появляется призрак. Лицо неузнаваемо, свеча cияет среди неживых лиц, колышатся тени... И в эту минуту в коридоре, в наружную дверь постучали.

Hisstar

Rebel_yv простёр руку, щёлкнул пальцами, длинная белая свеча откуда-то взялась у него на ладони
ты, конечно, прости, но пусть лучше будет бдсм!

d-Gilyaj1

Вначале поотколупывай крупные капли механически, потом пройдись тряпкой с каким-нибудь растворителем. Я в подобном случае (очищал от металла) пользовался ацетоном - растворил на ура. Бензин или керосин тоже растворит, но, возможно, оставит пятна, особенно на паркете.

Hisstar

спс, а может есть какой-нибудь специфический растворитель, который бы не трогал паркет и оконную краску?

SmartS

это поможет !
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: