Что подарить детскому врачу-педиатру?

Pakast

У нас очень хороший педиатр, но, к сожалению, мы переезжаем
Уезжая, мне бы хотелось отблагодарить ее
(заболеет ребенок - она каждый день заходит проведать,
мамы меня поймут,
да и просто человек она хороший).
Конфеты и деньги, думаю, не смогли бы передать мою признательность.
Что посоветуете?

verse3e3

имхо (плюс опыт личного общения с врачами) деньги это лучшая благодарность для врачей
если тебе хочется что бы было приятно врачу - подари что-то + деньги

kent0000

деньги это лучшая благодарность для врачей
+1.остальное лучше не дарить, тк и так всем этим барахлом весь дом как правило завален.

Pakast

Да, я знаю
Я много про деньги думала; достаток у нее явно средний.
Просто неудобно как-то...
Кажется, я смогу сформулировать, что мне не очень в этом варианте -
с человеком меня связывает большая обоюдная симпатия +
огромное мое к ней уважение
Возможно, это будет оптимально
 что-то + деньги 

но не дарить же одни только деньги?

verse3e3

можно еще и конфеты как раз для души

solaris_chel

что-то для кабинета
дкньги быстро забудутся, а конфеты на фиг не нужны врачам
а вот работать в уютном кабинете приятно любому
поэтому как вариант цветы в горшке, ортопедическую подушку на стул и т.п.
сами врачи на кабинет деньги не тратят - жмотно, что его иногда с другими делить приходится, да и вообще не принято это в их среде
а еще внимательному и любящему детей врачу приятно, когда кабинет удобен для детей
поэтому какие-то игрушки, которые могут заинтересовать, или маленький магнитофон с кассетами с нейтральной музыкой и т.п. могут очень понравиться

soba

Подари КПК.

091069

подари букет цыетов а в букет вложи конверт с деньгами!

asseevdm

Основываясь на опыте знакомых, могу порекомендовать заменить джентельменский набор (ежедневник, вино, конфеты — этого у нее может быть и без вас много) на что-то менее популярное: ананас, билеты в театр.
Идее про игрушки в кабинет (если их там нет): +1

Lyon

Деньги - само собой, лучше.
Но если хотите к ним что-нить для души - подарите несколько фоторамок, и одну с вами и вашим малышом, с благодарственной надписью.
Вы ведь не на другую планету уезжаете, всегда потом сможете обратиться, если что.
Если вы / муж работаете в солидной конторе, можно сделать от какого-нить ее руководителя благодарственное письмо в рамочке с текстом выражения признательности за компетентное медобслуживание сотрудников такой-то компании, чтобы она могла в кабинете повесить.
Визитками обменяться не забудьте:)

Bella

По-любому,дарить надо деньги.
Точно знаю,что конфеты им уже надоели.Они у врачей только на полках пыляться,потому что даже все родственники ими объелись уже.
Только вот как преподнести-это нужно хорошо подумать. Про букет и вложенные в него деньги идея очень понравилась.

Pakast

Что-нибудь в кабинет как часть подарка - и такое промелькивало.
Пожалуй
2 :
ты в некотором роде меня опередила
Когда пришла пора регистрироваться в форуме,
я хотела такой же ник как у тебя -
МК форева
2 :
Дима, привет,
как поживаешь?
Спасибо всем за советы

_filin

подари ей отпуск!

RUSTEANA2003

+1 за деньги

michasic

У меня тетя врач, у нее уйма благодарных пациентов, из ее опыта делаю вывод, что не надо дарить шоколад, потому что врачи на него уже смотреть не могут(и члены их семей тоже и не дари деньги, так как нормального человека это коробит.
Подари что-нибудь нужное и симпатичное, например, маленький чайный набор.

SerV

(и члены их семей тоже

ужас

Pashtet

+1 за шоколад
У меня свекровь-завуч, шоколад не успеваем раздавать
Деньгами ей никогда не дарили. Вот список обычных подарков:
1) Пенно-ванные принадлежности (мыло, шампунь, гели, кремы). Крема не котируются, кроме крема для рук, т.к. сложно угадать. Гели и мыло - Ок.
2) Посуда. Чайные сервизы, хрусталь, наборы кастрюль и т.п.
3) Бытовая техника. Пылесосы, миксеры, чайники и т.п.
4) Украшения для дома: картины, фонтанчики, настольные лампы и т.п.
5) Устр-ва для работы: принтер, раздаточный материал (свекровь - биолог)
Я думаю что врачу можно дарить то же самое. Особенно мыло и крем для рук - они же постоянно руки моют, еще по-моему им постоянно нужен детский крем с собачками.
Также чайник и чайный сервиз будут в кассу, они же целый день на смене, иногда у них один чайник на всю больницу и все по очереди чаевничают.
Красивая картина гуд, можно повесить как в кабинете, так и дома. Насчет фонтанчика не знаю - с одной стороны он увлажняет воздух и можно ребенка развлечь, с другой стороны для него надо много места, которого ни в кабинете ни дома может не оказаться. Настольные лампы прикольные в Красном кубе, особенно которые включаются от прикосновения (от хлопка тоже прикольно, но ребенок может испугаться).
Насчет оборудования я не в курсе. Возможно, можно найти красивую коробочку для аптечки или сумочку для доктора. Это будет вау что за подарок. Но где такое взять - ХЗ, знаю также что на Фрунзенской есть магазин медкниги.
Обязательно подарите фото ребенка с надписью типа "С благодарностью от Савкина Миши". Свекровь хранит все фотки учеников, но иногда имена забывает.

vlm78

деньги однозначно.
но в красивой обертке - в копилке например, или что-нить еще....
и начиная примерно с пяти, если подарок хочешь сделать....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: