От чего зависит вероятность рождения близнецов

maxas67

Возможность рождать близнецов передается по наследству или же близнецы рождаются случайно независимо от генов? Если это наследственное, то как передается?

golf67

cherez pokolenie veroiatnost uveli4ivaetsia

qqqqqqqqqq

с облегчением

maxas67

через одно поколение? не через 2?

bigteddy

Нередко многоплодная беременность возникает после приема искусственных гормонов

minher

Часто этому способствует механическое воздействие: мама много прыгает, бегает, под машину попала, с лестницы упала и еще что-нибудь...
ну и ну... сколько поколеченных, беременных на раней стадии форумчанок ты на свою совесть взял...

qqqqqqqqqq

ну, конечно не так все страшно, я примеры для приувеличения такие привела, может и какое-нибудь более безобидное воздействие... насчет химического, какого-нибудь гормонального - не знаю, поэтому не говорю

arecco

передается по наследству
на примерно 80 родов приходится один случай рождения близнецов, по моему

HOT-DOG

вы, простите, про каких близнецов говорите? если однояйцовых - то оплодотворяется всего одна яйцеклетка, а потом при развитии зародыш делится на два зародыша и оба имплантируются и развиваются

qqqqqqqqqq

близнецы всегда однояйцевые, не однояйцевые - двойняшки - по крайней мере на биологии в школе нас так учили. Двойняшки расположенность есть, близнецы Вопрос почему однояйцевые расщипляются

HOT-DOG

если имеются ввиду не двойняшки - тогда количество созревших яйцеклеток значения не имеет....
почему разщепляется - потому что зигота делится лишний раз и все ;-) один с факторов - какие-то неблагоприятные условия в момент деления
кстати, бывает так, что один из близнецов не развивается нормально и как бы сливается с другим
тогда во взрослом организме можно найти недоразвитые ткани другого близнеца

CHICAGO

бред несешь какой-то
возможность иметь однояйцевых близнецов исключительно наследственная, передается по женской линии
многоплодная беременность может быть из-за приемов гормонов и нарушений в организме. пока максимум - 9 детей за раз

qqqqqqqqqq

один из близнецов не развивается нормально и как бы сливается с другим
тогда во взрослом организме можно найти недоразвитые ткани другого близнеца
ужас! один врастает в другого?

qqqqqqqqqq

бред несешь какой-то
где?
возможность иметь однояйцевых близнецов исключительно наследственная, передается по женской линии

это действительно так? Тогда почему здесь говорилось о неблагоприятных условиях? Неблагоприятные условия передаются по женской линии? С чего вдруг яйцеклетка уже оплодотворенная вдруг решает делиться, да еще это и по наследству должно передаваться.

CHICAGO

Тогда почему здесь говорилось о неблагоприятных условиях?
кажецца, о неблагоприятных условиях говоришь только ты

qqqqqqqqqq

почему разщепляется - потому что зигота делится лишний раз и все ;-) один с факторов - какие-то неблагоприятные условия в момент деления

это не я

CHICAGO

Близнецы похожи как 2 капли воды и однополы всегда, т.к. это расщипленная на ранних этапах беременности одна оплодотворенная яйцеклетка. Часто этому способствует механическое воздействие: мама много прыгает, бегает, под машину попала, с лестницы упала и еще что-нибудь... способствует ли расщиплению что-нибудь еще, например процессы в самой матке, и может ли это передаваться - не в курсе.
это ты

qqqqqqqqqq

ты хочешь что-то доказать? свои слова и без цитирования я знаю... механическое воздействие влияет, мне так говорили, что-то еще влияет ли - я честно призналась, что не знаю... чем мои слова хуже, приведенных мною выше чужих - не знаю... если тебе не нравится падание с лестницы - твое дело, если тебе настойчиво не нравится как модератору, могу эти слова заменить троеточием
кстати на форуме больше дерьма, чем это и гораздо

GuN_DuR_AS

а если по только что использованному презервативу ударить молотком, то сперматозоиды в сперме погибнут и оную можно смело вливать в женский организм, потому как она полезна ему
ага
факт

qqqqqqqqqq

ха-ха-ха, как остроумно придумал...
естественник? опытное познание рулит? пробовал уже, молотком то?
хотя написал то не в тему

GuN_DuR_AS

ботай анекдоты

qqqqqqqqqq

лана, ок, замяли, все такие умные..
может туплю, но не понимаю, почему тогда тетке-спортсменке сказали, что близнецы, вероятно из-за того, что споротм занимается и др. тетке, которая была за рулем и попала в аварию - что это причина... и у них это в роду раньше не наблюдалось
но раз уже анекдоты пошли, замяли, при встрече у гинеколога спрошу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: