Почему популярен Twitter?

stm7929259

Народ, а вы пользуетесь твиттером?
Стал часто слышать эту тему. Сначала удивился, что есть он у Медведа (нахер?) - ну пишет все равно не он
Нахера он нужен? У вас есть твиттер?

Asia78

нет

pchelka77

ну типо прикольная фишка, увидел чо интересное или прочитал и сразу в твитер кинул
у меня нет и не читаю
но у меня даже фейсбука нет, forum рулит

yangel1976

зареган
захожу раз в неделю, чтобы понять чем популярен.но безрезультатно

chupikyan

Есть, специально заводил, чтоб Медведева зафолловить. Вот. Теперь его почитываю, вот что он сегодня написал:
@Schwarzenegger: Wishing you success in this new phase of your life. There are many more interesting opportunities still to come.

marina355

Есть 2 стратегии писания в интернеты - писать креатиффы или короткими высерами из потока сознания. Многие не в состоянии написать осмысленный законченный креатифф (который часто требует, по хорошему, форматирования, иллюстраций, связанности мыслей и тд) на что нацелены ЖЖшечка, форумы, зато готовы изливать сознание в статусах вконтактика и микроблогах типа Твиттера. Впрчем, переходные формы тоже встречаются часто, когда человек графоманит по обоим направлениям или долбит в форум тысячами невыразительных постов.

stm7929259

Иногда слушаю радио бизнес-ФМ:
Слегка вымораживает, когда говорят: "Об этом он сообщил в своем твиттере..."
Раньше вымораживало, когда говорили "...является известным блоггером..."

stm7929259

ты зафрендил медведа?

chupikyan

там это называется "зафолловить", т.е. я слежу за его сообщениями. Кстати, сам я так ничего там и не написал.

Logon

там это называется "зафолловить
когда я был маленький, у нас был термин "завафлить" - это не одно и то же? :grin:

haik72

какие вы все отсталые, сразу видно - старперы :D twitter рулит!)

stm7929259

чем рулит?

roamka

Не пользуюсь

Oxana-a

те, кто пользуются, тут не отметятся - им некогда)

chupikyan

а можно тебя завафлить зафолловить?

rishar

Как и любая соц сеть, твиттер ценен в первую очередь своими пользователями.
Сейчас твиттер есть у многих известных людей, которые там пишут сами свои мысли (я не про Медведева).
Кроме твиттера, они, как правило, ничего больше не ведут.
Твиттер удобен тем, что написать сообщение можно быстро, и почти с любого устройства (телефон, планшет, ноутбук, и т.д. удобно выкладывать только что сделанную фотографию или снятый ролик.
ЖЖ пост писать с телефона не сильно удобно.

Lena35

нах вам твитер
выж не медведев - вас никто читать не будет
а вообще твитер - это тема для людей типа Аршавин, Уткин, Медведев (если у них есть конечно потребность в том чтобы высказаться - аудитория всегда найдется)
Седня прифигал - Юрий Розанов (это дядя такой на НТВ+ в этом году стукнет 50) тоже оказывается заядлый твитерист :shocked:

geva

ух ты, а кто он там?
зы не оценивайте твиттер по медведеву, он никудышный блогер

algurov

или долбит в форум тысячами невыразительных постов.
это про аджила?

algurov

как-то завел, потом забил, так и не сделав ни одной записи.
раньше вообще не знал, что такое твиттер, путал с игрой твистер. вроде есть такая.

avp1976

ну типо прикольная фишка, увидел чо интересное или прочитал и сразу в твитер кинул
Ну да, одно из применений — broadcast о всяких интересных вещах. Уж лучше в твиттер кинуть, чем по контакт-листу аськи рассылать, как некоторые делают. :)

mesapotam

У вас есть твиттер?
неа
зы: а надо?

sonic112

Народ, а вы пользуетесь твиттером?
Шо це такэ?
ну раньше ЖЖ было, теперь Твиттер, одна х-ня. единственно через пару лет прикольно свой бред почитать и поржать. ну главное, чтобы вез эрофот в бане..а то мало ли, большим начальником станешь, а тут компромат типа :grin:

haik72

там сидят Ксения Собчак, Леди Гага и Джастин Бибер

algurov

леди гага супер.
остальные я хз кто такие. из-за собчак не стал бы заводить, думаю.

stm7929259

а кто из нормальных?

haik72

а кто "нормальный" в твоем понимании - Пингвин, Шура Каретный и группа Лесоповал? :)

haik72

выбирай на свой вкус =)
http://twtt.ru/twitter-service/top-100.html
там есть Кевин Спейсиииии! АААА
простите, только сейчас увидела

stm7929259

ну уж точно не собчак

igorfeelee

пользуюсь в основном как лентой новостей интересующих сайтов (вместо RSS) + бложеки некоторых известных личностей
как социальной сетью практически не пользуюсь, ибо пока слишком мало там знакомых в реале людей

haik72

Ксения Анатольевна - это святое

igorfeelee

охлобыстин
http://twitter.com/#%21/PsykerO1477
и далай лама
http://twitter.com/#%21/DalaiLama

cheburashk

Некоторое время назад было весело читать KremlinRussia параллельно с KermlinRussia. Очень зачётно последний зажигал, коверкая твиты первого. Да и автономно он хорош и до сих пор.

igorfeelee

да, я тоже читал, но потом надоело, как-то он уже не жжот
и еще всякие новые унылые клоны появились типа PremierRussia
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: