На канале "Культура" запрещено показывать песни Шевчука

anativik

На телеканале «Культура» запрещено демонстрировать песни Юрия Шевчука. Кроме того в этом году Шевчук впервые за много лет не будет приглашен на концерт в годовщину рождения Булата Окуджавы организуемый «Культурой» в Переделкино. Причина – участие Шевчука в последнем «Марше несогласных». Вместо него в Переделкино должен выступить Андрей Макаревич, лояльно спевший Путину на Васильевском спуске. Следующим каналом, куда откажутся звать неугодного певца может стать РТР.
http://community.livejournal.com/ddt_life/233701.html

karim

нейтрально-приятно
шевчуг - гандон и песни у него тупые :)

Buxgalter

хехе фанаты шевчука должны быть благодарны - у группы появился материал для нового альбома.

karim

ну да, с шевчуком тебе только и расти :)

kvv1

Шевчук - молодец

igorfeelee

по-моему ему наоборот повезло. он ведь наверняка очень рад будет, что его где-то запрещают. он от этого только выиграет.
а вообще мешать музыку и политику нехорошо.

MammonoK

все равно все эти "звезды", политики и прочая перхоть вместе и с большим удовольствием жрут водку на всяких званых вечерах, и срать они хотели на быдло вроде нас
к примеру в каком-то журнале наблюдал борца с режимом зюганова на какой-то вечеринке, обнимавшегося то ли с жириновским, то ли еще с кем. да не так это и важно. они все одинаковые, по большому счету

pkarpusha

так ты всетки быдло! :D

demiurg

шевчук, я думаю, не жрет, хотя срать, может, и хотел.

lebuhoff

к примеру в каком-то журнале наблюдал борца с режимом зюганова на какой-то вечеринке, обнимавшегося то ли с жириновским, то ли еще с кем. да не так это и важно. они все одинаковые, по большому счету
Причём тут Зюганов и Жирик (это известный факт, о чем говорили и во время выборов) - ни один из них и близко не является известным музыкантом да и не учавствовали на марше несогласных?

kliM

а если я не согласен и с Путиным и с "несогласными", и по "Культуре" только фильмы смотрю (и то не часто то мне как - радоваться или плакать?.. :confused:

MammonoK

при чем здесь марш несогласных? я говорю об общей тенденции

mong

шевчук, я думаю, не жрет,
ага, он колется =\\

kvv1

и срать они хотели на быдло вроде нас
говори за себя

MammonoK

ты кто такой?

MammonoK

еще раз говорю, аналогия очевидна. на публике они будут сраться из-за "идеологических" противоречий, а потом вместе будут жрать водку. а причина проста - они ни во что не верят, и никогда не верили. у них нет убеждений и ценностей, кроме одной - денег.

lebuhoff

еще раз говорю, аналогия очевидна. на публике они будут сраться из-за "идеологических" противоречий, а потом вместе будут жрать водку. а причина проста - они ни во что не верят, и никогда не верили. у них нет убеждений и ценностей, кроме одной - денег.
Ок, в этом плане аналогию я понял, но как туда укладываются полученные санкции на запрет?

MammonoK

а он есть вообще? это может быть обычный pr ход

nyrinabi

Вот что значит народная любовь....
За Шевчука - сразу (-30) )

stm860255597

Считаю, что любого деятеля культуры (в том числен и контрультуры) нельзя допускать к политике на расстояние пушечного выстрела. Всем известно, что большинство из них думают жо... пардон, сердцем, и не в состоянии просчитать последствия от собственных поступков. Есть конечно персонажи типа Михалкова, делающие это сознательно, но есть и типа Стругацкого, который, похоже до сих пор обитает в мирах имени себя.
Кароче, предлагаю не судить Шевчцуа строго, он по-моему ступил и сам не понял во что ввязался...Если конечно он тот, кем его считаютмиллионы.
ЗЫ Сам не фонат ;)

78685

все равно все эти "звезды", политики и прочая перхоть вместе и с большим удовольствием жрут водку на всяких званых вечерах, и срать они хотели на быдло вроде нас
Имхо Шевчука нечасто зовут на какие-либо вечера
Не все же они там участвуют в промышленном попсопроизводстве, какие-то сами по себе. Шевчук вроде бы относительно самостоятельный и честный

kliM

Считаю, что любого деятеля культуры (в том числен и контрультуры) нельзя допускать к политике на расстояние пушечного выстрела
а... огласите весь список профессий и должностей, представителей которых надо лишить права заниматься политической деятельностью... :confused:

Kupa

на публике они будут сраться из-за "идеологических" противоречий, а потом вместе будут жрать водку. а причина проста - они ни во что не верят, и никогда не верили. у них нет убеждений и ценностей, кроме одной - денег.
думаю, в мгу большая часть людей это и так понимает :)
поэтому я против всех этих дерьмократий и капетолизмов

a7137928

огласите весь список профессий и должностей, представителей которых надо лишить права заниматься политической деятельностью
Я знаю одну профессию, представителей которых давно уже надо допустить в политику (в смысле, официально допустить, а по факту они уже там).
Но проблема в том, что эта старая профессия до сих пор не легализована у нас в стране. Законодательный казус, однако.

a7137928

"Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх"...
Насколько я помню, Шевчуку было всегда пофиг на власть. Вроде на НТВ кто-то делал про него передачу несколько лет назад. Он там говорил, как они ездили групой в Чечню и в Сербию, давали там концерты - такой вот опыт концертов в горячих точках. Мне запомнился один момент из той передачи, где Шевчук рассказывал примерно так:
"вот в Чечне нас слушали солдаты. Это были песни про них самих, я понимал, что им это нужно. А потом был акустический концерт в "России". Огромный зал, в первом ряду в мягких креслах сидели генералы в погонах, а рядом с ними - красивые девушки этих генералов, все в мехах. Я пел им "Мёртвый город. Рождество". А они, кажется, ни х%я не поняли..."
Так что не думаю, что у Шевчука есть с властью какие-то отношения, или какие-то сомнения остались на счёт государственных мужей, вроде как из той передачи получалось, что все сомнения он в зале "России" оставил.
Я давно уже (лет пять назад, что ли) перестал слушать ДДТ, кажется, Метель Августа была последним купленным альбомом. Но если он остался таким же (а судя по тексту одной из новых песен, вроде как да то ему должны быть по барабану эти дела.

popov-xxx25

Считаю, что любого деятеля культуры (в том числен и контрультуры) нельзя допускать к политике на расстояние пушечного выстрела.
А вот был такой актёр Рональд Рейган ... Щас в честь него авианосец называется.

popov-xxx25

Имхо Шевчука нечасто зовут на какие-либо вечера
Это потому что он пижонит и много большой счёт выставляет.
А также видимо не хочет зубы часто лечить :D

Lena71

Я давно уже (лет пять назад, что ли) перестал слушать ДДТ, кажется, Метель Августа была последним купленным альбомом. Но если он остался таким же (а судя по тексту одной из новых песен, вроде как да то ему должны быть по барабану эти дела.
Да, остался он скорее всего таким же, редко такие люди меняются. И это к лучшему. Я вот тоже когда-то его слушал немного.
Ну тоесть хочется думать что это не PR. Многие музыканты они ж как дети в хорошем смысле этого слова всю жизнь.

Satellite

Да, остался он скорее всего таким же, редко такие люди меняются. И это к лучшему. Я вот тоже когда-то его слушал немного.
Ну тоесть хочется думать что это не PR. Многие музыканты они ж как дети в хорошем смысле этого слова всю жизнь.

Согласен. Он молодец. Не то, что остальные.
И, к сожалению, это не пиар.
Потому что сейчас я услышал по Эху новость про группу ТЕлевизор. Так вот, им теперь тоже запрещают в Питере. Цензура, блин.
О - Борзыкин сам на Эхе сейчас рассказывает об отмене выступления в прямом эфире.

mtk79

Скоро программа ТК "Культура" превратится в сборище лояльных актеров и музыкантов, т.е. в МТВ. Готовьтесь к слиянию!

k11122nu

вообще-то, телеканал культура с первых своих передач начал вести политические игры. В том числе, формировать у публики положительное мнение о некоторых рейдерских махинациях министерства культуры и товарища Лужкова. Освещение событий конкурсов Чайковского тоже показательно. Впрочем, не знаю, как раньше, но уже с 90х годов конкурс сам по себе был продажным.

mtk79

Это да — но чтобы воткрытую публиковать "черный список" — такого даже в пресловутые сталинско-брежневские годы не было: директора филармоний втихаря знали, что пр-ия таких-то авторов не следует допускать до паблик- перформанса в стенах их заведения, но нигде это не печатали.

Nefertyty

Это да — но чтобы воткрытую публиковать "черный список" — такого даже в пресловутые сталинско-брежневские годы не было
Дык не зря ж гласность придумали.

MerKish

geva

Начал читать - Цой, Бачинский, Окуджава наложены на не самой высокой пробы юмор. Юморок, даже скорее. Стыдно должно быть авторам креатива, по-моему.

anativik

у меня тоже есть иллюстрация. к "допрыгался". вот она: http://www.planetdan.net/pics/misc/puddlestomper.gif

demetrius86

Позор, каналу культура. А Шевчуку можно пожелать творческих успехов, что бы побеждать канал культура "за явным преимуществом"

georg_84

er Soob +1

Arthur8

я скорее пойду за Шевчуком, нежели чем за Медведевым. Достоинство Медведева только в том, что он руководит Газпромом. А Шевчук писал песни, из-за которых я срывался в Питер бросая все(семинары, зачеты и т.п. за еще невыпущенным альбомом "Это все".

Arthur8

все, что было после альбома "Это все" - имхо логистическая ерунда.
но в эти песни я верил как в библию верующие христиане или как в коран мусульмане. Поэтому противостояние государства против Шевчука оцениваю только, только и только в пользу Шевчука, каким бы он не стал после.

gipopotusik

главное, чтоб дядя Юра на гей парад "из протеста" не пошел.

gena137

шевчуг - гандон и песни у него тупые

Сама ты ... Шевчук за Россию поет и о Боге.

lena1978

белоснежка и 76 задротов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: