Почтовая служба для пересылки из США в Швецию

Demontage

Нужно переслать кроссовки (1 пара) из Штатов в Швецию.
Какой службой пользуются Amazon и eBay? Нужно ли указывать цену, и на сколько рискованно отправлять обычной почтой? (Возможно, в Штатах есть ограничение на экспорт каких-либо продуктов. Так, например, эти кроссовки нельзя купить на Amazon.com. В европе они вообще еще не появились)
Было бы классно если бы кто-нибудь, кто уже посылал схожие предметы, посоветовал службу доставки, как груз оформить, рассчитать цену, где скачать образец декларации, если нужен и т.д.
Заранее спасибо! :)

marina355

eBay
ebay - просто торговая площадка. нужно смотреть у конкретного продавца куда он посылает. можно написать ему и все выяснить. В Швецию, думаю, проблем не будет, отправят и дойдет. USPS нормально отвезет, с треккингом онлайновым и недорого.
Я вот наугад на ебэе сейчас кросовки нашел и поставил доставку в Швецию
44.00$ USPS Express Mail International

Ryfargler

швецкая таможня тебе счет выпишет, дешевле будет грузовик таких в Швеции купить

Demontage

в Швеции купить
В швеции таких нет :(
А вообще, сколько я посылок не получал (eBay) - ни разу ни копейки не платил.
В том числе было покупал мат. плату для ноутбука за 200 c лишнем баксов :smirk:

Demontage

таможня тебе счет выпишет
Можно ли оформить как Gift?
Или же указать символическую цену в 30 баксов - откуда они знают сколько стоят
кроссовки, если чек не вкладывать...

Ryfargler

откуда они знают сколько стоят
кроссовки, если чек не вкладывать...
ну 50/50
могут забить, могут просто посмотреть цену на любом мериканском сайте и на нее выписать таможку

demiurg

Express Mail надо тока в россию, тогда будет по россии EMS вместо обычной почты россии. А в Европу можно и обычной USPS Priority.

Demontage

USPS Express Mail International
Спасибо за инфу. Нашел их сайт, посмотрел тарифы и условия.
Интересно, есть ли кто с форума кто в реале пользовался.
И как вообще это делается в Штатах - идешь на почту и там все оформляешь?

Demontage

А в Европу можно и обычной USPS Priority.
Отлично! Сколько времени занимает прийти на почту и отправить?
Нужны ли какие чеки, квитанции, декларации?

demiurg

Минут 15, декларацию заполнять надо.

Demontage

декларацию заполнять надо
А есть ограничения какие-либо? пошлина на вывоз или ценовых ограничений?
Что если хочешь отправить подарок (типа не платить налог на ввоз в Швеции)?

marina355

И как вообще это делается в Штатах - идешь на почту и там все оформляешь?
я, если по штатам надо что-то отправить, иду на сайт USPS, там есть Print Label.
Указываю все что надо (обычно Прайорити вбиваю данные кредитки - и распечатываю лэйбл со штрих-кодом. Лэйбл клею на посылку и отношу на почту.
На почте все оформить тоже можно
Посылай прайорити, проблем не будет.

Demontage

Спасибо! :)
Я так и сделаю походу.

demiurg

На вывоз нет пошлины.

lebuhoff

из сша в норвегию дошла вещь за 6 дней, если обычная государственная успс приорити мейл (точно не экспресс за 6 фунтов 45 долларов, заполнить лейбл можно на их сайте, галочка гифт стояла и прошло мимо таможни.

Demontage

из сша в норвегию дошла вещь за 6 дней, если обычная государственная успс приорити мейл (точно не экспресс за 6 фунтов 45 долларов, заполнить лейбл можно на их сайте, галочка гифт стояла и прошло мимо таможни.
:) спасибо!
П.С.
Какой EEL указывал? Почитал закон - вроде NOEEI 30.37(a) должно подходить, ведь так?
И еще - ты оплачивал Label американской карточкой или норвежской? Я не стал платить, т.к. товар еще не пришел, но интересно у них есть привязка кредитки к billing address?

Aeria_Gloris

Коллега сегодня получил книжки, из США дошли обычной почтой (USPS) за 7 дней :ooo:

lebuhoff

если на сайте амазона, то за товар платил своей карточкой.
если про сайт успс, то там не дает оплатить, т к требует, чтобы билинг адрес был в сша, еел не выбирал, просто гифт можно там выбрать при заказе и описать, что за товар.

Dizell77

Какой службой пользуются Amazon
у них DHL...вчера тока получил книжки..дошли за 4 дня всего
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: