Запорченные бюллетени

radiostorm

У кого-нибудь есть инфа о количестве запорченых бюллетеней на прошедших выборах?
Я слышал цифру 60 тыс., но это по моему маловато...
И что на них писали?

kliM

скорее всего "против всех"

radiostorm

это" к гадалке не ходи", а что еще
знаю что в парочке пчолы были
слышал про Симпсона и Вейдера
Эти вещи на сколько я знаю протоколируются
что смущает - очень маленькое кол-во запоротых... у кого-нибудь есть официальная статистика

valba657

Рудольф Гесс был

kliM

потому и мало, что в комиссиях грамотные люди сидели и все запоротые заменили правильными
как именно испорчены по-моему не протоколируют

radiostorm

раньше (лет 5 назад, был в комиссии) если на бумаге присутствовали какие-либо посторонние записи он считался не действительным, а в протокол надо было вписывать причину забраковки листа.

kliM

ну так и писали "имеет посторонние надписи"

maxas67

Представители партии "Родина", снятой с выборов, призывали поставить галку на месте вычеркнутой партии. "Пчолы" - это круто А "хочу ибаццо" никто не написал?

basildol

А ещё "говноголосовалка" написал кто-нибудь?

Satellite

Я поставил жирную свастику напротив ЛДПР, нарисовал половой член (кажется, это так называется) перед Станиславом Говорухиным и начертал идеальную пентаграмму рядом с мальчиком-яблочником, который оказался на год младше меня.
http://www.livejournal.com/users/destouches/

ladyromantika

Вы путаете. Есть "испорченные бюллетени", и есть "недействительные".
"Испорченные" - те, которые были приведены в негодность членами УИК до или во время голосования (штрихи ручкой, надрезы, надрывы). На каждый такой случай составляется отдельный акт без указания обстоятельств.
"недействительные" - те, которые были приведены в негодность избирателями во время голосования (все те же штрихи, посторонние надписи, надрывы и прочее). Они просто не учитываются при подсчете голосов. Никаких актов в таком случае не составляется, но статистика ведется, и в протоколе их число указывается. около 5%.

radiostorm

так москвичи выбрали СГоворухина, который очень гордится своей победой

radiostorm

нашел результаты выборов
кол-во недействительных бумажек вызывает у меня удивление
"меня терзают смутные сомнения"(с)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: