Возможна ли война в России[голосовалка]

lilith000007

Ещё одна голосовалка попросьбе

NHGKU2

Те, кто голосует за первые 4 пункта, поясните, почему вы так думаете

Lika25

а где вариант "она уже давно идет"?
вообще, война в каком понимании?

NHGKU2

Где?

vilikanov

Максим Калашников пишет по этому поводу убедительно

NHGKU2

Ага, листал как-то его книжку... Узнал много нового
Сейчас, оказывается, уже пятая (или седьмая, забыл уже) мировая война идёт, американская зараза распространяется по всему миру и скоро нам придёт п-ц, но ... (дальше этот бред я уже читать не смог )
Толкиен отдыхает, в общем.
Честно говоря, так и не понял, в расчёте на кого он пишет этот бред.

vilikanov

Его тезисы необычны, но у него есть аргументы

NHGKU2

Я не очень хорошо знаком с творчеством этого автора, но то, с чем я успел познакомиться до того, как ко мне пришло чувство отвращения от прочитанного, классический КГ. Из подтекста я понял, что всё остальное написано аналогично.
Вообще, создалось впечатление, что Калашников - это примерно как Сорокин, только пишет о мировой политике

Mapiar

// Как вы считаете, возможна ли война в России в ближайшие пять лет?
Как вы считаете, возможен ли завтра дождь?

sfmike

Про пять лет не знаю, а вот про 10-15 - очень даже может быть. Или с Китаем(хотя это будет уже звучать не так, так как Китай де-факто уже будет владеть значительной частью территории РФ или гражданская. Так как в стране может наступить такой дестрой что жрать уже будет нечего. Это все разумеется при условии что ситуация кардинально не поменяется.

vodes5311

Это в каком месте, где он про магические цивилизации рассказывает?

terkin

Какая война ? ?
войны типа "с НАТО" ?
ага ... да мы не сможем, пока единственное, чем мы можем похвастаться - это Ядреные ракеты. Ими сложно вести войну.
А война типа "с ГРУЗИЕЙ". Вполне, но только в случае, если мы заручимся поддержкой Китая и Индусов, и всех оставшихся пророссийскими стран.
Например, браться-славяне (Дима (кто знает, тот знает - привет topу) недлю назад приехал их Сербии (столица Белград так там все по-русски говорят - от официантов до Академиков ... Но Сербия - это не солидно, греция тоже толку мало. Хохлы - скорее штатам разложатся, остается Китай. Вот с ним ссориться точно нельзя.
Хотя, судя по положения на дальнем востоке - бабушка надвое сказала .

valex1971

За гражданскую. В смысле, я то против, но думаю, она вполне возможна.
Почему? Потому что вариант оранжевой революции из-за Путина у нас не очень прокатывает, но Запад такую Россию терпеть не хочет, вопрос только, хватит ли смелости, найдётся ли подходящий повод...

Макагня какая-то...

zaxis

Трезвая мысль. Никто, почем-то, не вспомнил до тебя про серию революций наших соседей.. Почему интересно? Вам не кажется, что это была некая обкатка технологий?

daniila

Вступай в "Наши"(....щие вместе 2)
Они тебе это ещё лучше объяснят
Я с ними на халяву в Снигири ездил на шикарном Мерсе
Вышел там перед всеми такой мужик типа как в магазине на диване и давай всё это впаривать, но больше мне у них лозунг понравился мега проект "Патриотизм это модно", прямо из "Догмы" взяли и то что они не Родину говорят защищать надо, а суверинетет, но оно понятно, ведь Путин Родину то отдаёт всякому Китаю, а суверенитет при этом остаётся.
Так что Путина ничё не спасёт за что купили, за то и продадут, тут Гражданская война и начнётся

zaxis

Уж послал так послал, не куда нибудь, а в "идущих"!
есть впечатления от них,-поделись, если не в лом!

zaxis

А какие есть предпосылки к кардинальным изменениям? Солженицин вот недавно заявил, что ситуация в России складывается революционная..

Ater

Как известно, вероятность войны равна 50%. Или будет, или...
А вообще следует готовиться, ибо хочешь мира, готовься... К ней...

akula-1981

Как известно, вероятность войны равна 50%
Чушь!
В течение какого срока?
Трудно не согласиться с тем, что вероятность начала 3 мировой войны 10 июня 2005 года близка к 0.
В то же время вероятность гибели человечества в течение 100 млрд. лет практически 1.
Расмотрим задачу о динозавре: его можно встретить, а можно и не встретить. Всего 2 варианта, значит, вероятность его встретить равно 1/2=50%
Аффтар убей себя!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: