Работа для военнообязанного человека без военника

dr_karp

Сабж мой приятель собрался перебираться в Москву из провинции. У него высшее образование, имеется квалификация, так что работу найдёт без проблем, но есть маленькие нюансы. Хотелось бы узнать, много ли сталкивались с тем, что работодатель пробивает во первых, реальная ли регистрация, во вторых, как у чеорвека дела с военкоматом. Чуве ессно не служил.

kent0000

а кем он работать хочет? в органах ? то да , пробивают, а в остальном насчет военника вроде не спрашивают.
регистрация - это да.
но можно рублей за 500-1000 зарегиться где нить в ближайшем подмосковье =)это же дело такое.....

dr_karp

он прогер 1С
ап

gateway-2002

ну про регистрацию все кадровики и так знают что она у всех купленая и им на это похуй. на военкомат тоже

rkagan

В органы - глухо, в режимные предприятия (напр. институты некоторые) - очень вероятно - тоже.
Часто требуют отсутствие проблем с военкоматом - чтобы неприятных сюрпризов не было для работодателя. Но сомнительно, что при этом реально проверяют слова нанимающегося. Тут важно грамотно убедить, что все ОК.
Регистрация в Подмосковье (если не по знакомству) стоит гораздо больше. За 500-1000 можно купить простую бумажку с печатями. Впрочем работодателям хватает и такой.
А вообще, с такими вопросами надо куда-нибудь на нелегал.ру, там практики тусуются

dimaakh

в крупных фирмах, где есть служба безопасности, без военника тяжело будет устроиться. У меня хоть и есть официальная отсрочка и то не хотели брать.

dr_karp

как называется твоя контора?

Vortexevil

а если прогер хороший, то ему на работе сами регистрацию нарисуют

klusser

согласен насчет институтов, недавно устраивался, потребовали военник или приписное.

kirawa

Ну в общем,
устраиваясь формально заново
в ОЧЕНЬ крупную организацию я сказал, что у меня его нет
и предъявил просроченную бумагу лейтенанта(предъявитель сего
является лейт..............................).
НИЧЕГО! Прокатило! Правда, потом я ездил домой за настояшим военником.

Alexx13

А ежели наоборот, невоеннообязанный с военником, то как работодатель? // Сабж

Angela

А откуда он перебирается?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: